11. Mountainbike- und Berglaufrennen auf die Buchensteinwand

St. Ulrich am Pillersee

am Samstag 4. September 2004

 

Ergebnisliste

 

Rang Start Nr Teilnehmer Verein Jg Endzeit
7-Gang-Damenrad
1 1 EDER Andi ARBÖ-Pillerseebiker 1978 56:04,99
Bikerinnen 19 bis 40 Jahre
1 3 BÜSSELMEYER-JÖCHL Christiane S-XL-Power Team 1966 35:09,54
2 4 OBERSCHMID Karin ARBÖ-Pillerseebiker 1968 39:14,71
3 2 KOGLER Monika STOHCO Cuore Team 1970 45:07,60
4 65 WECH Gundi Fieberbrunn 1973 45:47,29
Biker - Gewichtsklasse
1 13 PERZL Bernhard IS-Waidring 1965 27:46,77
2 6 BRUNNSCHMIED Hans Angerlalm-Biker 1964 30:35,51
3 8 WEISSBACHER Alois Martin's Bike Team Unken 1974 31:24,06
4 10 WÖRTER Jakob ARBÖ-Pillerseebiker 1980 33:35,05
5 9 WALCHER Benedikt USV Weißbach/Lofer 1980 34:06,08
6 11 MÖSCHL Hermann ARBÖ-Pillerseebiker 1979 34:27,64
7 63 EDER Johann ARBÖ-Pillerseebiker 35:27,64
8 5 KAUFMANN Hans-Jörg IS-XL-Power Team 1966 35:49,77
9 60 AIGNER Christian Kirchdorf 38:55,21
10 7 PALLA Helmut ARBÖ-Pillerseebiker 1958 39:43,62
11 12 STOLZLECHNER Georg SC Bärn 1982 51:16,71
Biker 61 Jahre und älter
1 14 PROSCHBERGER Adi RC-Stöger-RAIKA Ebbs 1940 39:02,98
2 15 UNTERRAINER Martin ARBÖ-Pillerseebiker 1939 43:09,09
3 16 SCHWAIGER Horst ARBÖ-Pillerseebiker 1940 59:31,75
Biker bis 18 Jahre
1 17 WÖHRER David Spört Günther-Uttendorf 1990 30:42,90
2 18 MAIER Matthias ARBÖ-Pillerseebiker 1988 41:17,29
3 19 MAIER Martin ARBÖ-Pillerseebiker 1992 42:56,58
Biker 41 bis 60 Jahre
1 29 EMPL Bernhard Radstudio Innsbruck 1957 27:19,01
2 26 BRANTNER Christian Rad Union St. Johann 1957 29:18,26
3 28 BRUNNER Sigi ARBÖ-Pillerseebiker 1959 33:52,37
4 64 RASS Werner Rad Union St. Johann 1958 35:29,80
5 30 PLETZENAUER Sepp ARBÖ-Pillerseebiker 1960 38:58,53
6 21 STEGER Josef Uttendorf 1956 40:42,50
7 27 SIMAIR Sepp ARBÖ-Pillerseebiker 1945 42:50,87
8 24 ELLINGER Peter RC-Stöger-RAIKA Ebbs 1944 43:05,19
9 20 FLECKL Alois ARBÖ-Pillerseebiker 1947 44:27,44
10 22 STOLZLECHNER Günter STOHCO Cuore Team 1963 45:11,49
Biker 19 bis 40 Jahre
1 38 SCHIDER Martin Martin's Bike Team Unken 1974 24:44,27
2 31 MATTERSBERGER Stefan Toni's Pro Shop 1980 25:43,98
3 42 TREMETZBERGER Uwe IS-XL-Power Team 1971 25:49,22
4 50 UNTERWAINIG Manuel Toni's Pro Shop 1980 26:23,87
5 39 STUEFER Reini Mountainbiker Wattens 1969 26:57,28
6 58 BERGMANN Bernd ARBÖ-Pillerseebiker 1972 27:08,20
7 35 DAGN Hermann IS-XL-Power Team 1965 27:20,31
8 48 BRUNNER Jürgen ARBÖ-Pillerseebiker 1971 27:40,57
9 55 SCHERNTANNER Philipp MTB-Club Leogang 1984 27:55,02
10 62 HOCHSTAFFL Ernst Sport Günther-Uttendorf 1976 28:19,41
11 43 WIMMER Hannes ARBÖ-Pillerseebiker 1964 28:22,96
12 34 HOHENWARTER Herbert Martin's Bike Team Unken 1969 28:42,44
13 37 BACHLER Bernhard Rad Union St. Johann 1983 28:44,39
14 41 ETZER Hans Sport Günther-Uttendorf 1975 28:59,54
15 56 WEICKER Michael Martin's Bike Team Unken 1972 29:24,86
16 61 ANGERMANN Frank ARBÖ-Pillerseebiker 1971 29:55,82
17 59 ELLINGER Roman RC-Stöger-RAIKA Ebbs 1980 30:21,40
18 32 NOTHDURTER Helmut Angerlalm-Biker 1967 30:31,36
19 36 KITZBICHLER Gerhard ARBÖ-Pillerseebiker 1973 30:55,63
20 44 FLECKL Robert ARBÖ-Pillerseebiker 1984 31:44,27
21 46 KRENNWALLNER Peter ARBÖ-Pillerseebiker 1973 33:24,31
22 45 WERLBERGER Eduard Going 1964 33:25,78
23 52 PARDELLER Wolfgang Erpfendorf 1970 33:53,51
24 57 WINTER Johannes RC-Stöger-RAIKA Ebbs 1983 35:30,84
25 47 PRANI Manfred Oberndorf 1971 36:41,26
26 54 LODEWYKS Simon ARBÖ-Pillerseebiker 1964 38:01,89
27 53 SPRUCH Mathias Kolsass 1979 41:07,91
28 49 WUNSCH Manfred ARBÖ-Pillerseebiker 1977 41:24,84
29 51 MITTERER Martin ARBÖ-Pillerseebiker 1975 46:52,79
Läuferinnen 41 bis 60 Jahre
1 101 KNOPF Michaela Schönau-Berchtegaden 1963 44:57,93
Läuferinnen 19 bis 40 Jahre
1 102 GRUBER Barabara Martin's Bike Team Unken 1977 35:06,87
2 103 SALLEGGER Christine IS-XL-Power Team 1972 43:07,10
Läufer 61 Jahre und älter
1 105 HÖLZL Willi Schönau-Berchtesgaden 1939 39:15,16
2 121 ERHART Sepp ARBÖ-Pillerseebiker 1942 48:50,04
Läufer 41 bis 60 Jahre
1 111 WÖHRER Stefan Sport Günther-Uttendorf 1963 31:58,88
2 113 DEISENBERGER Franz SC Leogang 1959 32:16,40
3 104 PLETZENAUER Georg ARBÖ-Pillerseebiker 1962 33:52,57
4 106 HAGER Franz WSV St. Johann 1956 34:24,93
5 110 HASENAUER Hannes LG-Pletzer-Hopfgarten 1962 36:09,01
6 109 PLETZENAUER Robert ARBÖ-Pillerseebiker 1963 38:12,56
7 107 GRANDER Anton Lokomotive Aurach 1963 39:03,11
8 122 PFTISCHER Max SV Truden 1956 44:01,70
Läufer bis 18 Jahre
1 114 HASENAUER Stefan LG-Pletzer-Hopfgarten 1989 34:39,36
2 115 NIEDERSEER Sebastian LG-Pletzer-Hopfgarten 1988 40:34,17
Läufer 19 bis 40 Jahre
1 117 WÖRTER Georg ARBÖ-Pillerseebiker 1964 34:50,85
2 116 FOIDL Reinhold Hochfilzen 1970 35:11,35
3 120 WÖRTER Sebastian ARBÖ-Pillerseebiker 1969 39:06,39
4 118 WIESER Johann ARBÖ-Pillerseebiker 1964 40:19,16
5 124 FANKHAUSER Patrick DFC Fieberbrunn 1972 40:37,55
6 119 REICH Markus ARBÖ-Pillerseebiker 1978 41:18,34

Ergebnisliste als PDF

zu den Bildern

 

1

sponsored by: