12. Mountainbike- und Berglaufrennen auf die Buchensteinwand

St. Ulrich am Pillersee

am Samstag 3. September 2005

 

Ergebnisliste

 

Rang Start-Nr Code Teilnehmer Jg Nation Verein Endzeit Diff.
Bikerinnen AK
1 6 18 HAGER Renate 1967 TSV Bad Endorf 35:35,32 0,00
2 91 WIMMER Petra 1974 SB IV SC Lofer 36:18,21 42,89
3 83 SCHMUTZER Sonja 1970 SB IV SC Leogang 36:25,91 50,59
4 4 64 OBERSCHMID Karin 1968 ARBÖ Pillerseebiker 38:14,92 2:39,60
5 3 ROSE Julia 1973 SB IV Bike Hotel Conrad 38:18,31 2:42,99
6 1 57 WIESER Annemarie 1981 ARBÖ Pillerseebiker 46:15,27 10:39,95
Bikerinnen AK I
1 9 BÜSSEMEYER-JÖCHL Christiane 1966 SB IV IS XL Powerteam 35:29,27 0,00
2 8 52 EINMAYER Lisa 1966 DAV Laufen 35:47,67 18,40
3 88 MOSER Claudia 1965 SB IV Alro Bike Team 36:45,23 1:15,96
4 7 29 MORITZ Claudia 1963 RC Stöger Raika Ebbs 36:45,26 1:15,99
5 10 59 RASS Claudia 1962 Radunion St. Johann 47:57,60 12:28,33
Biker AK IV
1 13 74 UNTERRAINER Martin 1939 ARBÖ Pillerseebiker 41:01,83 0,00
2 14 26 ELLINGER Peter 1944 RC Stöger Raika Ebbs 43:20,54 2:18,71
3 11 72 SIMAIR Sepp 1945 ARBÖ Pillerseebiker 44:19,56 3:17,73
Biker AK III
1 21 16 KIRCHMAIR Günter 1954 Union Raiffeisenradteam Tirol 29:13,22 0,00
2 17 62 ELLMANN Klaus 1949 RSV Rosenheim 30:03,52 50,30
3 16 42 KAINDL Roman 1954 IS XL Powerteam 31:20,64 2:07,42
4 18 3 STEGER Josef 1956 Uttendorf 42:02,73 12:49,51
5 15 73 FLECKL Alois 1947 ARBÖ Pillerseebiker 45:57,41 16:44,19
Biker AK II
1 80 EMPL Bernhard 1957 SB IV Radstudio Innsbruck 27:33,89 0,00
2 31 6 WIMMER Hannes 1964 ARBÖ Pillerseebiker 28:35,61 1:01,72
3 19 63 GABLER Hermann 1961 Velo Keller 28:55,88 1:21,99
4 35 41 MAYER Hubert 1962 Kiefersfelden 29:00,58 1:26,69
5 24 DAGN Hermann 1965 SB IV IS XL Powerteam 29:09,85 1:35,96
6 34 19 HAGER Hermann 1963 TSV Bad Endorf 29:32,03 1:58,14
7 77 WÖRTER Georg 1964 SB IV ARBÖ Pillerseebiker 31:10,29 3:36,40
8 26 54 KABITZKE Klaus 1965 Brannenburg 32:33,33 4:59,44
9 28 33 RONGE Hubert 1964 Raubling 32:34,54 5:00,65
10 33 80 MAIER Peter 1964 ARBÖ Pillerseebiker 33:20,94 5:47,05
11 29 MISSLINGER Hans 1961 SB IV Toyota Seiwald 34:26,22 6:52,33
12 87 MOSER Max 1958 SB IV Alro Bike Team 34:34,38 7:00,49
13 23 60 PLANER Karl 1961 Tonis ProShop 35:42,32 8:08,43
14 27 11 LODEWIJKS Simon 1964 ARBÖ Pillerseebiker 35:47,01 8:13,12
15 32 58 RASS Werner 1958 Radunion St. Johann 36:46,49 9:12,60
16 25 7 GRANDER Anton 1963 Aurach 36:46,54 9:12,65
17 86 DRURY Paul 1966 SB IV Beachtree Bikes Atlanta USA 37:48,45 10:14,56
18 22 78 PLETZENAUER Sepp 1960 ARBÖ Pillerseebiker 39:37,32 12:03,43
Biker Gewichtsklasse -ab 80 kg
1 37 PERZL Bernhard 1965 SB IV IS XL Powerteam 28:01,42 0,00
2 79 ESTERL Hermann 1959 SB IV TSV Bad Endorf 30:01,31 1:59,89
3 38 53 MEIXNER Alois 1960 DAV Laufen 34:30,39 6:28,97
4 36 55 MÖSCHL Hermann 1979 ARBÖ Pillerseebiker 35:12,53 7:11,11
5 40 82 LINETSHUMER Thomas 1966 Aurach 35:43,27 7:41,85
6 39 1 KOIDL Christoph 1971 ARBÖ Pillerseebiker 41:04,41 13:02,99
7 41 50 STOLZLECHNER Georg 1982 Geisterfahrer 45:21,33 17:19,91
Biker Jugend
1 46 28 HÖCK Martin 1990 RC Stöger Raika Ebbs 33:06,06 0,00
2 44 DAGN Daniel 1991 SB IV IS XL Powerteam 36:40,87 3:34,81
3 81 KNOPF Markus 1990 SB IV SG Schönau Berchtesgaden 37:55,76 4:49,70
4 49 ENDSTRASSER Daniel 1991 SB IV IS XL Powerteam 38:58,08 5:52,02
5 45 10 MAIER Martin 1992 ARBÖ Pillerseebiker 40:17,60 7:11,54
6 85 TREFFER Hannes 1990 SB IV IS XL Powerteam 40:20,05 7:13,99
7 43 23 HAUSER Sebastian 1991 SC St. Ulrich a. P. 46:36,79 13:30,73
8 48 KÖLLER Marcel 1991 SB IV Bike Hotel Conrad 51:50,22 18:44,16
Biker Junioren
1 50 79 RAMBAUSEK Mathias 1987 ARBÖ Pillerseebiker 29:45,19 0,00
2 53 BERGER Martin 1988 SB IV IS XL Powerteam 34:24,55 4:39,36
3 51 61 HALMETSCHLAGER Mathias 1988 RCA OSL Tom Tailer Wörgl 35:56,26 6:11,07
Biker AK
1 56 15 EBERHARTER Mathias 1978 Union Raiffeisenradteam Tirol 26:27,71 0,00
2 58 20 SULZENBACHER Richard 1982 Steinbach Bike Team 26:42,70 14,99
3 57 69 UNTERWAINIG Manuel 1980 Tonis ProShop 27:45,31 1:17,60
4 60 51 WIDAUER Stefan 1981 Ferienheim Buchenstein 28:15,38 1:47,67
5 62 14 WUNSCH Manfred 1977 ARBÖ Pillerseebiker 28:50,52 2:22,81
6 42 31 WINTER Johannes 1983 RC Stöger Raika Ebbs 29:14,50 2:46,79
7 55 9 KITZBICHLER Christian 1979 ARBÖ Pillerseebiker 29:19,10 2:51,39
8 90 SOJER Christoph 1979 SB IV RV St.Johann 31:13,93 4:46,22
9 54 85 SCHUSTER Markus 1977 Vital Hotel Berghof Erpfendorf 31:18,81 4:51,10
10 84 GREDLER Roman 1980 SB IV Raiffeisen Radteam Tirol 31:46,93 5:19,22
11 63 25 ELLINGER Hubert 1984 RC Stöger Raika Ebbs 35:31,76 9:04,05
12 64 56 SPRUCK Mathias 1979 ARBÖ Pillerseebiker 36:33,54 10:05,83
13 59 83 HAGENAARS Patrik 1982 37:54,24 11:26,53
14 61 70 SEIBL Mario 1981 ARBÖ Pillerseebiker 48:14,60 21:46,89
15 92 FREY Christian 1977 SB IV Bike Hotel Conrad 1:01:31,17 35:03,46
Biker AK I
1 76 84 SCHIDER Martin 1974 Martins Bike Shop Team 25:17,86 0,00
2 67 12 BERGMANN Bernd 1972 ARBÖ Pillerseebiker 27:14,16 1:56,30
3 72 WOISETSCHLAGER Reinhard 1968 SB IV Bike Hotel Conrad 27:33,58 2:15,72
4 78 PLANK Andreas 1970 SB IV IS XL Powerteam 27:34,71 2:16,85
5 65 77 BRUNNER Jürgen 1971 ARBÖ Pillerseebiker 27:53,91 2:36,05
6 68 FEGER Hans Peter 1967 SB IV RV Schuler Schwoich 28:43,55 3:25,69
7 66 SCHONER Roland 1968 SB IV IS XL Powerteam 29:17,82 3:59,96
8 75 43 KNAUBERT Manfred 1971 IS XL Powerteam 29:28,66 4:10,80
9 74 81 HAAS Alexander 1972 SV Kitzsport 30:20,58 5:02,72
10 71 34 WEICKER Michael 1972 Martins Bike Shop Team 30:59,98 5:42,12
11 89 KUEN Wolfgang 1974 SB IV IS XL Powerteam 31:24,32 6:06,46
12 96 KAUFMANN Fritz 1975 SB IV ARBÖ Pillerseebiker 35:40,14 10:22,28
13 95 WEIDINGER Ronald 1974 SB IV SC Anzenkirchen 36:06,98 10:49,12
14 94 LAISTER Hannes 1974 SB IV UTC Hoheneich 38:25,74 13:07,88
Läuferinnen AK
1 122 21 RENSCH Margit 1967 SG Nußloch 43:03,08 0,00
2 123 SALLEGGER Christine 1972 SB IV IS XL Powerteam 43:31,26 28,18
3 121 65 MASTALERZ Melanie 1977 SC Leogang 45:21,52 2:18,44
4 149 KAUFMANN Angelika 1971 SB IV LSV 1990 Kitzbühel 49:02,07 5:58,99
Läuferinnen AK I
1 124 4 KNOPF Michaela 1963 SG Schönau 48:29,26 0,00
Läufer Jugend
1 126 67 LEDERSBERGER Michael 1990 USV Weißbach 42:43,14 0,00
Läufer Junioren
1 127 68 GASTEIGER Thomas 1988 USV Weißbach 39:49,35 0,00
Läufer AK
1 128 RIER Mario 1980 SB IV Renntiere 37:15,66 0,00
2 129 47 LACKNER Andy 1977 IS Winkler 38:40,40 1:24,74
Läufer AK I
1 135 44 ADELSBERGER Josef 1967 IS Winkler 30:42,31 0,00
2 137 40 ASTL Thomas 1967 LC Chiemgau Steigenberger 32:40,22 1:57,91
3 132 39 SCHERNTANER Günther 1969 LC Saalfelden 32:56,19 2:13,88
4 152 LINNERER Marcus 1973 SB IV SB Rosenheim 33:49,01 3:06,70
5 130 45 DÖTTLINGER Roland 1971 IS Winkler 34:21,57 3:39,26
6 155 AIGNER Günther 1974 SB IV SC Leogang 35:01,46 4:19,15
7 133 13 MACH Thomas 1969 ARBÖ Pillerseebiker 35:48,96 5:06,65
8 131 2 FOIDL Reinhold 1970 ARBÖ Pillerseebiker 36:35,04 5:52,73
9 148 WEIHSBRODT Bruno 1969 SB IV LSV 1990 Kitzbühel 37:42,73 7:00,42
10 134 66 MASTALERZ Martin 1971 SC Leogang 40:36,62 9:54,31
11 138 36 HUBER Josef 1970 LC Saalfelden 42:01,27 11:18,96
12 154 WÖRTER Wast 1969 SB IV ARBÖ Pillerseebiker 42:52,51 12:10,20
Läufer AK II
1 141 35 BRÜNDLINGER Christian 1964 LC Saalfelden 30:28,19 0,00
2 150 DEISENBERGER Franz 1959 SB IV SC Leogang 33:25,14 2:56,95
3 158 PLETZENAUER Georg 1962 SB IV Fieberbrunn 34:54,96 4:26,77
4 140 22 RENSCH Rolf 1966 SG Nußloch 36:09,79 5:41,60
5 153 HASENAUER Hannes 1962 SB IV LG Pletzer Hopfgarten 36:18,01 5:49,82
6 151 MANDLER Josef 1964 SB IV LSV 1990 Kitzbühel 39:09,09 8:40,90
7 139 37 LEITNER Alfred 1963 LC Saalfelden 40:01,31 9:33,12
Läufer AK III
1 144 48 HAGER Franz 1956 HSV St. Johann i. T. 37:15,66 0,00
2 143 86 OBERHOFER Ferdinand 1954 LSV 1990 Kitzbühel 39:35,16 2:19,50
3 157 SIORPAES Robert 1952 SB IV Fieberbrunn 55:04,09 17:48,43
Läufer AK IV
1 145 5 HÖLZL Willi 1939 SG Schönau 40:56,07 0,00
2 156 PUCKL Franz 1935 SB IV LSV 1990 Kitzbühel 1:00:41,59 19:45,52


Ergebnisliste als PDF

zu den Bildern

 sponsored by: