13. Mountainbike- und Berglaufrennen auf die Buchensteinwand

St. Ulrich am Pillersee

am Samstag 2. September 2006

 

Ergebnisliste

Rang Start-Nr Code Teilnehmer Jg Nation Verein Endzeit Diff.
Bikerinnen - 19 bis 40
1 63 SCHORN Bettina 1977 Martins Bike Shop 32:49,71 0,00
2 3 OBERSCHMID Karin 1968 ARBÖ Pillerseebiker 36:54,45 4:04,74
3 7 BÜSSEMEYER-JÖCHL Christiane 1966 ISXL Powerteam St. Johann 37:09,30 4:19,59
4 2 WIMMER Petra 1974 KTM Team Lofer 38:37,74 5:48,03
5 5 BOGATZKI Nicola 1978 Bogatzki-Team 44:52,31 12:02,60
6 4 BUCHER Daniela 1981 ARBÖ Pillerseebiker 48:47,89 15:58,18
Biker - 61 und älter
1 8 PRASCHBERGER Adolf 1940 Radsport Stöger - Ebbs 37:11,47 0,00
2 9 SIMAIR Josef 1945 ARBÖ Pillerseebiker 44:44,27 7:32,80
Biker - Gewichtsklasse
1 12 PERZL Bernhard 1965 ISXL Powerteam St. Johann 28:50,96 0,00
2 16 MOSER Max 1958 Raubling 34:28,54 5:37,58
3 10 MEIXNER Alois 1960 Alpenverein Laufen 34:57,80 6:06,84
4 13 MATOUSEK Thomas 1967 LC Saalfelden 35:13,88 6:22,92
5 11 STEINER Leo 1964 ARBÖ Pillerseebiker 36:52,93 8:01,97
Biker - 41 bis 60
1 27 HOLZNER Franz 1959 Cicli-corsa-racing.de 26:54,44 0,00
2 14 EMPL Bernhard 1957 Moserwirt Bike Company 27:44,93 50,49
3 18 GABLER Hermann 1961 Cicli-corsa-racing.de 28:51,14 1:56,70
4 25 WIMMER Hannes 1964 ARBÖ Pillerseebiker 29:34,48 2:40,04
5 17 MAYR Hubert 1962 Kiefersfelden 29:39,20 2:44,76
6 22 HAGER Hermann 1963 TSV-Bad Endorf 29:43,35 2:48,91
7 62 KABITZKE Klaus 1965 Brannenburg 31:34,67 4:40,23
8 21 RASS Werner 1958 Radunion St. Johann 34:41,87 7:47,43
9 69 EDER Hans 1962 ARBÖ Pillerseebiker 38:46,62 11:52,18
10 19 HERZOG Roman 1964 Team Sport 2000 - Uttendorf 38:47,61 11:53,17
11 26 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ Pillerseebiker 39:09,54 12:15,10
12 23 STEGER Josef 1956 Team Sport 2000 - Uttendorf 39:33,31 12:38,87
13 20 SCHARFETTER Bertl 1949 Team Sport 2000 - Uttendorf 40:57,37 14:02,93
14 15 HASELWANTER Gerhard 1964 Martins Bike Shop 43:55,54 17:01,10
15 64 FLECKL Alois 1947 ARBÖ Pillerseebiker 45:47,86 18:53,42
Biker - 19 bis 40
1 37 SCHIDER Martin 1974 Martins Bike Shop 24:52,82 0,00
2 46 BERGMANN Bernd 1972 ARBÖ Pillerseebiker 26:06,44 1:13,62
3 38 HAUSBACHER Georg 1984 ARBÖ Pillerseebiker 26:21,35 1:28,53
4 33 MOSER Robert 1977 Martins Bike Shop 27:09,81 2:16,99
5 31 WURZRAINER Josef 1968 ISXL Powerteam St. Johann 27:27,18 2:34,36
6 34 PLANK Andi 1970 ISXL Powerteam St. Johann 27:35,06 2:42,24
7 39 UNTERWAINIG Manuel 1980 RV Tonis ProShop 27:43,28 2:50,46
8 49 MALTAN Sebastian 1982 Martins Bike Shop 27:46,99 2:54,17
9 30 WIDAUER Stefan 1981 Ferienheim Buchenstein 28:20,00 3:27,18
10 40 GOSTNER Robert 1972 Team Angerlalm 29:26,88 4:34,06
11 35 REICH Meex 1978 ARBÖ Pillerseebiker 30:02,88 5:10,06
12 65 SCHUSTER-UNTERRAINER Markus 1977 Bikes&more Zentrum 30:06,07 5:13,25
13 28 NEUBAUER Peter 1967 ARBÖ Pillerseebiker 31:43,17 6:50,35
14 45 FLECKL Robert 1984 ARBÖ Pillerseebiker 33:06,41 8:13,59
15 41 KRENNWALLNER Peter 1973 ARBÖ Pillerseebiker 33:17,85 8:25,03
16 42 KOLLER Rene` 1983 34:34,83 9:42,01
17 36 TAXER Hans 1969 Navis 35:46,73 10:53,91
18 68 KAUFMANN Fritz 1975 ARBÖ Pillerseebiker 36:14,58 11:21,76
19 32 WIMMER Werner 1975 Martins Bike Shop 36:47,09 11:54,27
20 29 SPRUCK Matthias 1979 ARBÖ Pillerseebiker 36:53,37 12:00,55
21 61 HASENAUER Udo 1979 Fieberbrunn 37:31,36 12:38,54
22 60 BITSCHNAU Robert 1987 Schwendter Biker 37:33,28 12:40,46
23 67 WEIDINGER Ronald 1974 Erpfendorf 37:59,86 13:07,04
24 44 EDER Klaus 1966 Radsport Stöger - Ebbs 38:26,91 13:34,09
25 59 GREIL Josef 1984 Schwendter Biker 40:54,26 16:01,44
26 47 OBERSCHMID Michael 1972 ARBÖ Pillerseebiker 43:01,76 18:08,94
27 50 SEIBL Mario 1981 ARBÖ Pillerseebiker 48:58,85 24:06,03
28 48 BOGATZKI Sebastian 1983 Bogatzki-Team 52:37,86 27:45,04
Biker - bis 18
1 58 SPENSBERGER Felix 1992 RSV Götting-Bruckmühl 28:01,40 0,00
2 53 DAGN Daniel 1991 ISXL Powerteam St. Johann 31:07,60 3:06,20
3 56 TILG Roman 1990 ARBÖ Pillerseebiker 34:46,62 6:45,22
4 52 ENDSTRASSER Daniel 1991 ISXL Powerteam St. Johann 37:14,30 9:12,90
5 57 PLETZENAUER Bernhard 1993 ARBÖ Pillerseebiker 42:51,14 14:49,74
6 51 LECHNER Mathias 1994 SC Waidring 55:38,53 27:37,13
Läuferinnen - 19 bis 40
1 112 SALLEGGER Christine 1972 ISXL Powerteam St. Johann 42:50,58 0,00
2 136 EINMAYER Lisa 1966 DAV Laufen 44:18,20 1:27,62
3 113 MASTALERZ Melanie 1977 SC Leogang 46:31,42 3:40,84
4 114 HEITZMANN Laura 1985 Martins Bike Shop 49:02,83 6:12,25
Läuferinnen - 41 bis 60
1 115 KNOPF Michaela 1963 SG Schönau/D 48:17,03 0,00
Läufer - bis 18
1 138 HASENAUER Stefan 1989 LG Pletzer Hopfgarten 37:00,99 0,00
2 117 GASTEIGER Thomas 1988 USV Weißbach/Lofer 39:54,56 2:53,57
3 118 LEDERSBERGER Michael 1990 USV Weißbach/Lofer 44:34,33 7:33,34
Läufer - 19 bis 40
1 125 SCHERNTHANER Günther 1969 LC-Saalfelden 32:59,92 0,00
2 139 EDER Hans jun. 1983 ARBÖ Pillerseebiker 33:35,79 35,87
3 143 WEINMAYER Florian 1977 LT Breitenbach 33:46,56 46,64
4 120 AIGNER Günther 1974 SC Leogang 34:47,68 1:47,76
5 123 FOIDL Reinhold 1970 ARBÖ Pillerseebiker 35:42,79 2:42,87
6 130 LECHNER Hannes 1970 SC Waidring 39:52,55 6:52,63
7 127 WEIHSBRODT Bruno 1969 LSV 1990 Kitzbühel 40:02,37 7:02,45
8 128 LACKNER Andreas 1977 Intersport Winkler 41:13,01 8:13,09
9 126 GÜNTHER Harry 1972 ARBÖ Pillerseebiker 42:19,91 9:19,99
10 121 HORNGACHER Wolfgang 1980 ARBÖ Pillerseebiker 42:47,16 9:47,24
11 131 HUBER Josef 1970 LC Saalfelden 43:46,85 10:46,93
Läufer - 41 bis 60
1 141 WÖRTER Georg 1964 ARBÖ Pillerseebiker 33:57,37 0,00
2 133 PLETZENAUER Georg 1962 ARBÖ Pillerseebiker 36:47,44 2:50,07
3 142 GEISLER Josef 1956 LS Saalfelden 37:45,29 3:47,92
4 137 SCHERER Siegfried 1960 RIAP Sport 38:27,19 4:29,82
5 144 STOCKER Adi 1959 HG Stoaberg 39:55,63 5:58,26
Läufer - 61 und älter
1 135 HÖLZL Willi 1939 SG Schönau/D 43:09,30 0,00
2 134 FELLNER Willi 1941 WSV Königsee 45:34,96 2:25,66

Ergebnisliste als PDF

zu den Bildern

 

 sponsored by: