14. Mountainbike- und Berglaufrennen auf die Buchensteinwand

St. Ulrich am Pillersee

am Samstag 1. September 2007

 

Ergebnisliste

 

Rang Start
Nr.
Name Jg. Verein Zeit Differenz
Bikerinnen 41 bis 50:
1 1 MOSER Claudia 1965 ALRO Bike 35:48:00 0:00:00
2 2 BÜSEMEYER-JÖCHL Christiane 1966 RC Innsbruck ARBÖ 37:00:00 1:12:00
Bikerinnen 19 bis 40
1 61 NEIPP Eva 1980 Big Time Maishofen 34:48:00 0:00:00
2 5 HAGER Renate 1967 TSV Bad Endorf 36:55:00 2:07:00
3 60 NEMES Eva 1971 Wörgl 37:56:00 3:08:00
4 3 OBERSCHMID Karin 1968 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 38:45:00 3:57:00
5 4 BUCHER Dani 1981 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 44:35:00 9:47:00
6 64 GERHARTZ Doris 1969 Bike and Soul Hinterglemm 58:59:00 24:11:00
Biker 61 und älter:
1 6 UNTERRAINER Martin 1939 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 42:09:00 0:00:00
2 9 KLEE Karl-Horst 1941 Neiflhof 45:55:00 3:46:00
3 8 SIMAIR Josef 1945 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 48:24:00 6:15:00
4 7 SCHWAIGER Horst 1940 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 63:36:00 21:27:00
Biker 51 bis 60
1 10 KIRCHMAIR Günther 1954 Union Raiffeisen Radteam Tirol 29:26:00 0:00:00
2 21 STEGER Josef 1956 Sport 2000 Günther Uttendorf 38:12:00 8:46:00
3 11 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 38:26:00 9:00:00
4 12 FLECKL Alois 1947 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 43:55:00 14:29:00
Biker - Gewichtsklasse
1 16 PERZL Bernhard 1965 RV Power Team 29:39:00 0:00:00
2 17 WEICKER Michael 1972 RC Martins Bikeshop UNKEN 32:54:00 3:15:00
3 15 MOSER Max 1958 ALRO Bike 34:45:00 5:06:00
4 19 MATOUSEK Thomas 1967 LC Saalfelden 39:03:00 9:24:00
5 67 RATTINGER Stefan 1966 Bike and Soul Hinterglemm 40:39:00 11:00:00
6 13 HERRAMHOF Thomas 1976 St. Adolari 40:41:00 11:02:00
7 14 KOIDL Christoph 1971 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 41:05:00 11:26:00
8 73 DANDANELL Jens 1966 Bike and Soul Hinterglemm 42:09:00 12:30:00
9 63 SOMMERBICHLER Martin 1971 Bike and Soul Hinterglemm 43:47:00 14:08:00
10 18 HUBER Josef 1970 LC Saalfelden 46:50:00 17:11:00
11 68 KNUDSEN Jakob 1968 Bike and Soul Hinterglemm 61:29:00 31:50:00
Biker 41 bis 50
1 23 EMPL Bernhard 1957 ktm-mountainbike.at 28:16:00 0:00:00
2 29 MAYR Hubert 1962 Kiefersfelden 28:42:00 0:26:00
3 20 HAGER Hermann 1963 TSV Bad Endorf 30:35:00 2:19:00
4 26 KABITZKE Klaus 1965 Brannenburg 30:57:00 2:41:00
5 28 SCHWAIGER Josef 1957 Bike Team Schwendt 37:12:00 8:56:00
6 75 OBWALLER Bartl 1962 St. Jakob in Haus 41:20:00 13:04:00
7 62 BUSCH Thomas 1957 Bike and Soul Hinterglemm 53:04:00 24:48:00
8 72 OLSEN Tom 1966 Bike and Soul Hinterglemm 58:42:00 30:26:00
Biker 19 bis 40
1 40 BERGMANN Bernd 1972 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 26:00:00 0:00:00
2 34 WOISETSCHLÄGER Reini 1968 Bike and Soul Hinterglemm 26:53:00 0:53:00
3 43 ZANGERL Robin 1973 raiffeisen radteam zillertal 28:28:00 2:28:00
4 50 KITZBICHLER Christian 1979 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 28:33:00 2:33:00
5 30 HOCHSTAFFL Ernst 1967 Sport 2000 Günther Uttendorf 28:42:00 2:42:00
6 38 SCHIESTL Christian 1971 raiffeisen radteam zillertal 29:24:00 3:24:00
7 36 GOSTNER Robert 1972 Team Angerlalm 29:33:00 3:33:00
8 35 REICH Markus 1978 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 29:46:00 3:46:00
9 74 PARDELLER Wolfgang 1970 Erpfendorf 30:23:00 4:23:00
10 53 WIMMER Christian 1972 KTM Team Lofer 30:40:00 4:40:00
11 48 FLECKL Robert 1984 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 30:57:00 4:57:00
12 32 HAUSER Andreas 1972 MBT Oberndorf 32:38:00 6:38:00
13 33 SPRUCK Matthias 1979 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 32:44:00 6:44:00
14 37 LAIMER Richard 1975 Martins Bike Shop 33:04:00 7:04:00
15 41 KRENNWALLNER Peter 1973 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 33:20:00 7:20:00
16 42 STRASSER Ingo 1975 Martins Bike Shop 35:39:00 9:39:00
17 44 WIMMER Werner 1975 Martins Bike Shop 35:41:00 9:41:00
18 54 WALDNIG Jürgen 1973 RU St. Johann in Tirol 36:22:00 10:22:00
19 51 BITSCHNAU Robert 1987 Bike Team Schwendt 37:20:00 11:20:00
20 65 GERHARTZ Michael 1971 Bike and Soul Hinterglemm 39:37:00 13:37:00
21 47 GREIL Josef 1984 Bike Team Schwendt 41:26:00 15:26:00
22 45 MÜHLBERGER Michael 1984 Bike Team Schwendt 41:37:00 15:37:00
23 71 SÖRENSEN John 1968 Bike and Soul Hinterglemm 54:15:00 28:15:00
24 70 LYTKEN Michael 1967 Bike and Soul Hinterglemm 54:25:00 28:25:00
25 69 LYTKEN Henrik 1967 Bike and Soul Hinterglemm 56:32:00 30:32:00
Biker bis 18
1 58 HARTMANN Andreas 1991 RC Wals-Siezenheim 30:09:00 0:00:00
2 66 SCHMELZLE Jorit 1991 Velo Club Singen 30:51:00 0:42:00
3 56 TILG Roman 1990 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 31:00:00 0:51:00
4 57 KÖHLER Marcel 1991 Bike and Soul Hinterglemm 35:35:00 5:26:00
Läuferinnen 19 bis 40
1 172 Gruber Barbara 1977 Martins Bike Shop 34:40:00 0:00:00
2 135 Haizmann Laura 1985 Martins Bike Shop 44:45:00 34:40:00
Läuferinnen 41 bis 60
1 166 Lechner Verena 1964 LG Pletzer Hopfgarten 38:53:00 0:00:00
2 136 Knopf Michaela 1963 SG Schönau 45:31:00 6:38:00
Läufer bis 18
1 137 Hasenauer Stefan 1989 LG Pletzer Hopfgarten 36:28:00 00:00:00
Läufer 19 bis 40
1 171 Adelsberger Josef 1967 Intersport Winkler 31:34:00 0:00:00
2 144 Schernthanner Günther 1969 LC Saalfelden 32:18:00 0:44:00
3 148 Döttlinger Roland 1971 Intersport Winkler 32:31:00 0:57:00
4 141 Linnerer Markus 1973 SB D JK Rosenheim 33:29:00 1:55:00
5 169 Kantner Richard 1970 USC Neukirchen 34:17:00 2:43:00
6 152 Foidl Reinhold 1970 ARBÖ Pillerseebiker 34:39:00 3:05:00
7 149 Rier Mario 1980 Loferer Renntiere 35:34:00 4:00:00
8 153 Wechselberger Anton 1981 ARBÖ Pillerseebiker 35:54:00 4:20:00
9 140 Wilhelmstätter Dominic 1985 ARBÖ Pillerseebiker 36:12:00 4:38:00
10 142 Gasteiger Thomas 1988 USV Weißbach 36:50:00 5:16:00
11 145 Wimmer Andreas 1968 KTM Team Lofer 36:52:00 5:18:00
12 138 Lackner Andreas 1977 Intersport Winkler 37:04:00 5:30:00
13 139 Horngacher Wolfgang 1980 ARBÖ Pillerseebiker 37:38:00 6:04:00
14 147 Tilgner Mike 1969 Fun and Run Oberhavel 39:48:00 8:14:00
15 154 Günther Harald 1972 ARBÖ Pillerseebiker 41:21:00 9:47:00
16 146 Gruber Simon 1984 St. Adolari 44:28:00 12:54:00
17 168 Heilmann Andreas 1967 Gemeinde Schönau 44:43:00 13:09:00
18 151 Gamper Alexander 1975 www.reitmeister.com 47:44:00 16:10:00
Läufer 41 bis 60
1 164 Bründlinger Christian 1964 SC Saalfelden 31:04:00 0:00:00
2 163 Koller Robert 1962 LG Pletzer Hopfgarten 33:15:00 2:11:00
3 170 Scherer Sigi 1960 RIAP Sport 35:03:00 3:59:00
4 159 Millinger Leo 1965 ARBÖ Pillerseebiker 35:48:00 4:44:00
5 161 Trockenbacher Hermann 1958 Erl 36:00:00 4:56:00
6 155 Geisler Josef 1956 SC Saalfelden 36:21:00 5:17:00
7 162 Pletzenauer Georg 1962 ARBÖ Pillerseebiker 37:16:00 6:12:00
8 158 Hasenauer Hannes 1962 LG Pletzer Hopfgarten 38:03:00 6:59:00
9 160 Harasser Peter 1960 SV Erpfendorf 41:56:00 10:52:00
10 167 Tauber Herbert 1963 ARBÖ Pillerseebiker 46:39:00 15:35:00
11 156 Suntinger Johann 1949 USV Weißbach 46:50:00 15:46:00

Ergebnisliste als PDF

zu den Bildern

 sponsored by: