15. Mountainbike- und Berglaufrennen auf die Buchensteinwand

St. Ulrich am Pillersee

am Samstag 6. September 2008

 

Ergebnisliste

Rang Start-
Nr
Teilnehmer Jg Verein Endzeit Diff.
Bikerinnen 41 bis 60
1 3 BÜSSEMEYER-JÖCHL Christiane 1966 RC Innsbruck ARBÖ 36:42,6 0
2 2 HAGER Renate 1967 TSV Bad Endorf 37:03,8 21,2
3 1 MORITZ Claudia 1963 URC Stöger Raika Ebbs 37:41,1 58,5
Bikerinnen 19 bis 40
1 5 BUCHER Daniela 1981 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 44:22,1 0
2 72 HASENAUER Christina 1977 Hasenberger 02:13,3 17:51,2
Biker 61 und älter
1 7 SIMAIR Josef 1945 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 43:11,3 0
2 6 ZETTL  Dr. Rudolf 1947 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 43:31,2 19,9
3 8 KLEE Karl-Horst 1941 Neiflhof 45:12,3 02:01,0
Biker 51 bis 60
1 9 EMPL Bernhard 1957 KTM-mountainbiker.at 28:22,9 0
2 61 KAINDL Roman 1954 RV Power Team 32:51,8 04:28,9
3 10 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 38:34,7 10:11,8
4 13 OBERHOFER Ferdinand 1954 St. Johann i. T. 40:02,7 11:39,8
5 11 BACHLER Siegfried 1952 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 44:35,3 16:12,4
Gewichtsklasse männlich
1 35 GOSTNER Robert 1972 Team Angerlalm 29:46,1 0
2 69 SCHWAIGER Bernhard 1975 Martin`s Bike Shop 32:00,1 02:14,0
3 14 WALCHER Benedikt 1980 RC Martins Bikeshop Unken 32:50,5 03:04,4
4 15 MOSER Max 1958 AVG-ALRO-Bike-Team 34:03,0 04:16,9
5 62 AIGNER Hans 1973 Firma Egger 35:05,5 05:19,4
6 58 BERAUER Martin 1961 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 38:04,8 08:18,7
7 59 EIBL Franz 1969 Steinbach-Bike Team 38:09,7 08:23,6
8 71 MÜLLER Franz 1958 St. Ulrich 45:22,8 15:36,7
Biker 41 bis 50
1 22 MAYR Hubert 1962 Kiefersfelden 29:12,6 0
2 17 DAGN Hermann 1965 RV Power Team St. Johann 29:24,2 11,6
3 16 HAGER Hermann 1963 Kiefersfelden 29:53,9 41,3
4 21 ASTL Thomas 1967 Rad & Tat Biketeam Kufstein 30:28,8 01:16,2
5 20 KABITZKE Klaus 1965 30:48,7 01:36,1
6 23 WERLBERGER Eduard 1964 31:37,4 02:24,8
7 24 RASS Werner 1958 RU St. Johann 33:35,0 04:22,4
8 19 UNTERBERGER Gerhard 1963 Straßenmeisterei St. Johann 34:30,6 05:18,0
9 18 LODEWJKS Simon 1964 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 35:57,7 06:45,1
Biker 19 bis 40
1 33 SCHIDER Martin 1974 RC Martins Bikeshop Unken 26:04,2 0
2 67 STUEFER Reini 1969 KTM-mountainbiker.at 26:30,7 26,5
3 41 TREMETZBERGER Uwe 1971 Elektro Endstraßer Kirchdorf 27:09,8 01:05,6
4 52 PIRCHL Gerhard 1977 bigtime-sport.at 28:01,9 01:57,7
5 45 PLANK Andi 1970 RV-Powerteam St. Johann 28:22,9 02:18,7
6 42 BRUNNER Jürgen 1971 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 28:28,6 02:24,4
7 68 WURZRAINER Josef 1968 RV Power Team 28:58,1 02:53,9
8 31 REICH Markus 1978 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 29:11,6 03:07,4
9 50 PARDELLER Wolfgang 1970 RV-Powerteam St. Johann 29:23,9 03:19,7
10 34 HAUSER Andreas 1972 Bikeacademy 30:22,5 04:18,3
11 48 KRATZER Chris 1984 big time racing 31:01,0 04:56,8
12 47 OSL Hannes 1978 RV Team Tonis Pro Shop 31:49,4 05:45,2
13 49 PRAMSTALLERR Jörg 1987 Sport Seppi Racing Team 31:58,2 05:54,0
14 46 PLETZER Christoph 1982 RV Power Team St. Johann 32:22,7 06:18,5
15 64 SPRUCK Mathias 1979 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 33:03,4 06:59,2
16 30 KAUFMANN Fritz 1975 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 33:35,1 07:30,9
17 38 KRENNWALLNER Peter 1974 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 33:38,9 07:34,7
18 43 STOCK Robert 1971 33:58,5

07:54,3

19 25 GÜNTHER Harald 1972 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 35:16,3 09:12,1
20 66 LECHNER Hannes 1970 SC Waidring 35:26,7 09:22,5
21 51 ENDSTRASSER Manfred 1974 Elektro Endstraßer Kirchdorf 35:34,4 09:30,2
22 29 BITSCHNAU Robert 1987 Bike Team Schwendt 35:39,0 09:34,8
23 63 NOICHL Ingo 1973 Erpfendorf 35:57,1 09:52,9
24 32 WALDNIG Jürgen 1973 RU St. Johann 35:58,7 09:54,5
25 27 ALBER Manuel 1979 St. Johann i. T. 37:53,2 11:49,0
26 40 TREFFER Gerhard 1980 2-Rad-Sparer 41:42,9 15:38,7
27 44 MÜHLBERGER Michael 1984 Bike Team Schwendt 41:48,6 15:44,4
28 37 KUPERS Pieter 1970 2-Rad-Sparer 42:25,1 16:20,9
29 26 GREIL Josef 1984 Bike Team Schwendt 44:35,7 18:31,5
30 73 BERGER Thomas 1973 Hasenberger 01:54,5 35:50,3
Biker bis 18
1 54 TILG Roman 1990 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 32:31,0 0
2 57 STAFFNER Andreas 1991 Steinbach-Bike Team 33:42,2 01:11,2
3 56 KÖHLER Marcel 1991 Team ROSE 2008 34:08,1 01:37,1
4 55 GOTTARDIS Lukas 1990 ARBÖ rc bike-point innsbruck 36:37,6 04:06,6
5 70 FOIDL Georg 1991 STRABAG 41:28,5 08:57,5
6 65 LECHNER Matthias 1994 SC Waidring 42:09,4 09:38,4
7 53 HAUSER Sebastian 1991 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 42:55,5 10:24,5
8 60 AIGNER Patrick 1994 RU St. Johann 44:00,0 11:29,0
Läuferinnen bis 18
1 225 SVOBODA Alexandra 1993 HSV Saalfelden 45:40,0 0
Läuferinnen 19 bis 40
1 224 SMUTNA Katerina 1983 St. Ulrich 33:58,5 0
Läuferinnen 41 bis 60
1 201 LECHNER Verena 1964 LG Pletzer Hopfgarten 41:04,7 0
2 200 PLETZENAUER Michaela 1965 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 53:48,3 12:43,6
Läufer bis 18
1 202 PLETZENAUER Bernhard 1993 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 49:39,3 0
Läufer 19 bis 40
1 214 DÖTTLINGER Roland 1971 IS Winkler Ellmau 33:49,0 0
2 207 SCHERNTHANER Günther 1969 LC Saalfelden 34:07,6 18,6
3 211 RIER Mario 1980 loferer renntiere 35:45,8 01:56,8
4 204 WECHSELBERGER Toni 1981 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 36:39,6 02:50,6
5 215 EDER Andreas 1978 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 38:27,9 04:38,9
6

210

WUNSCH Manfred

1977

ARBÖ Pillerseebiker IS Günther

38:27,9

04:38,9

7 208 LACKNER Andreas 1977 IS Winkler Ellmau 39:31,0 05:42,0
8 203 HASENAUER Stefan 1989 LG Pletzer Hopfgarten 39:48,9 05:59,9
9 213 PRANIESS Manfred 1971 HSV-St. Johann i. T. 39:55,3 06:06,3
10 205 HORNGACHER Wolfgang 1980 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 40:41,0 06:52,0
11 206 KRAUSE Lennart 1973 Haldenläufer Bottrop 46:52,1 13:03,1
12 212 RÖRTGEN Olaf 1971 Haldenläufer Bottrop 54:21,6 20:32,6
Läufer 41 bis 60
1 216 BRÜNDLINGER Christian 1964 LC Saalfelden 31:56,2 0
2 218 PLETZENAUER Georg 1962 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 37:03,0 05:06,8
3 226 MILLINGER Leo 1965 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 37:41,1 05:44,9
4 219 PLETZENAUER Robert 1963 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 38:59,5 07:03,3
5 220 HASENAUER Hannes 1962 LG Pletzer Hopfgarten 40:06,0 08:09,8
6 217 HARASSER Peter 1960 SV Erpfendorf 42:37,2 10:41,0
7 223 TAUBER Herbert 1963 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 47:36,4 15:40,2
Läufer 61 und älter
1 222 FELLNER Willi 1941 WSV Königsee 45:45,5 0
2 221 ERHART Josef 1942 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 51:52,2 06:06,7

Ergebnisliste als PDF

zu den Bildern

 sponsored by: