16. Mountainbike- und Berglaufrennen auf die Buchensteinwand

St. Ulrich am Pillersee

am Samstag 5. September 2009

 

Ergebnisliste

Rang Start-
Nr
Teilnehmer Jg Verein Endzeit
Bikerinnen 41 bis 50
1 2 HUFNAGL Birgit 1968 Radsport-Zoephel Racing Team Bruckmühl 32:07.95
2 3 BÜSSEMEYER-JÖCHL Christiane 1966 Radsport Stanger 34:16.79
3 4 MORITZ Claudia 1963 RC Stöger Ebbs 36:17.57
4 101 BAUERNFEIND Hedwig 1959 Oberndorf 39:31.86
5 1 UNTERRAINER Anita 1960 42:57.87
Bikerinnen 19 bis 40
1 115 SCHORN Bettina 1977 rc martin bike-shop unken 29:56.83
2 8 SCHNEIDER Sabine 1977 RFV Prien 34:23.66
3 6 EXENBERGER Ulli 1973 Sport 2000 Günther 35:22.48
4 7 KULLNIG Alexandra 1978 steinbach bike team  36:27.36
5 9 GRANDER Eva 1975 Harschbichl 40:59.40
6 99 BUCHER Dani 1981 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 42:14.02
7 86 HARASSER Christine 1973 HSV St. Johann i. T. 45:00.13
8 88 EGGER Alexandra 1978 HSV St. Johann i. T. 45:14.60
9 84 LINDNER Elisabeth 1978 HSV St. Johann i. T. 45:53.92
10 85 ENDSTRASSER Elke 1974 HSV St. Johann i. T. 49:39.13
Bikerinnen bis 18
1 10 REISENHOFER Sandra 1995 S-Works-Team 41:20.82
Biker 61 und älter
1 12 KELLNER Hans 1947 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 38:01.14
2 11 FLECKL Alois 1947 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 43:43.77
3 98 UNTERRAINER Martin 1939 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 45:16.69
4 83 LANGREITHER Hans 1945 HSV St. Johann i. T. 48:28.51
5 14 SIMAIR Josef 1945 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 49:52.31
6 13 ZETTL Rudolf 1947 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 50:12.39
Biker 51 bis 60
1 16 KIRCHMAIR Günter 1954 steinbach bike team  28:58.07
2 21 KAINDL Roman 1954 steinbach bike team  29:30.82
3 17 GRAMSHAMMER Peter 1955 Union Raiffeisen-Radteam Tirol 32:39.05
4 104 KÖHLER Marcel 1957 Team Bikemax HN 33:20.04
5 15 RASS Werner 1958 steinbach bike team  34:13.93
6 19 RAM Hubert 1952 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 34:40.84
7 20 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 37:31.26
8 22 ALTENBURGER Josef 1955 Intersport Eybl 39:19.70
9 23 STEGER Josef 1956 Sport 2000 Günther 39:35.19
10 24 OBERHOFER Ferdinand 1954 40:08.15
11 82 EGGER Hans 1949 HSV St. Johann i. T 45:14.03
12 18 TAYLOR Steve 1953 Mad English 52:49.29
Gewichtsklasse männlich
1 31 BRUNSCHMID Hans 1964 Team Angerlalm 31:01.88
2 27 SCHWAIGER Bernhard 1975 RC-Martins Bikeshop 31:17.74
3 26 WEIKER Michael 1972 RC-Martins Bikeshop 32:11.36
4 30 KRALL Hans 1965 Speed Triple 32:22.34
5 110 AIGNER Johann 1973 Firma Egger 32:48.80
6 109 GUGGENBICHLER Josef 1976 34:49.33
7 25 MÖSCHL Hermann 1979 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 34:57.80
8 96 NOTHDURFTER Manfred 1964 HSV St. Johann i. T. 35:31.49
9 29 HECHENBERGER Markus 1970 steinbach bike team  35:39.87
10 112 ZECHNER Rainer 1977 Die Bergtiroler 36:39.44
11 32 REITER Thomas 1989 Team 2-Rad-Sparer 39:04.43
12 28 BITSCHNAU Günter 1982 Bike Team Schwendt 41:38.19
13 94 MADER Helmut 1969 HSV St. Johann i. T. 42:51.96
14 105 KÖHLER Jürgen 1957 Team Bikemax HN 47:52.17
Biker 41 bis 50
1 41 SCHAFFERER Erich 1964 ktm-mountainbiker.at 25:26.95
2 42 WIMMER Hannes 1964 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 28:02.03
3 36 WERLBERGER Eduard 1964 Pension Auhof Going 29:12.18
4 40 KABITZKE Klaus 1965 Brannenburg 30:07.56
5 39 LODEWIJKS Simon 1964 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 30:51.41
6 34 HAUSER Robert 1962 Radsport Stanger 33:04.22
7 43 FILL Roger 1968 Team-Vitalice 34:03.36
8 114 EDENHAUSER Stefan 1968 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 37:52.92
9 35 UTLER Stefan 1965 Zorneding 39:16.05
10 91 RITTER Winfried 1963 HSV St. Johann i. T. 39:30.39
11 116 FRIDAY Marc 1964 Mad English 41:44.54
12 90 KAUFMANN Alois 1962 HSV St. Johann i. T. 42:54.21
Biker 19 bis 40
1 48 BERGMANN Bernd 1972 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 24:33.65
2 64 TRAXL Andreas 1973 Team Mooserwirt Ridley-St. Anton 24:42.88
3 106 TREMETSBERGER Uwe 1971 Elektro Endstrasser 25:58.75
4 66 RAMBAUSEK Matthias 1987 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 26:15.75
5 103 STRAUSS Gernot 1980 Radsport Stanger 26:19.44
6 62 KIMMEL Manfred 1986 Union Raiffeisen-Radteam Tirol 26:25.88
7 57 LENGAUER Marco 1990 Radunion Unterland/Angerberg 26:35.97
8 63 PARDELLER Wolfgang 1970 RV Power Team  28:17.60
9 100 REICH Markus 1978 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 28:42.81
10 72 HAUSER Andreas 1972 MBC Oberndorf 29:05.85
11 55 GOSTNER Robert 1972 Team Angerlalm 29:53.61
12 45 AINETTER Christoph 1990 arbö rc bike-point innsbruck 30:03.36
13 74 FANKHAUSER Günther 1973 Sport 2000 Günther 30:18.93
14 102 KOIDL Christian 1990 Speed Triple 30:23.00
15 107 DOLLINGER Michael 1984 steinbach bike team  30:41.58
16 70 KANDSBERGER Andreas 1971 Radsport-Zoephel Racing Team Bruckmühl 30:45.88
17 68 HOCHSTAFFL Marc 1985 Sport 2000 Günther 30:47.24
18 59 LECHNER Andreas 1982 SC Fieberbrunn 30:47.34
19 97 HOCHSTAFFL Ernst 1976 Sport 2000 Günther 31:01.20
20 53 SCHUSTER-UNTERR. Markus 1977 Hotel Berghof, Erpfendorf 31:05.22
21 75 KRENNWALLNER Peter 1973 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 31:42.26
22 71 STOCK Robert 1971 32:14.04
23 44 KAUFMANN Fritz 1975 RV Power Team  32:25.40
24 117 PLETZER Christoph 1982 rv power team st.johann 33:03.48
25 67 BITSCHNAU Robert 1987 Bike Team Schwendt 33:16.50
26 58 SPRUCK Matthias 1979 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 33:16.51
27 52 MAYRL Richard 1975 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 33:46.73
28 65 AUER Christian 1983 Team Mooserwirt Ridley-St. Anton 34:08.31
29 49 TREFFER Gerhard 1980 Team 2-Rad-Sparer 37:00.79
30 95 STEINWENDER Toni 1972 HSV St. Johann i. T. 37:17.46
31 93 WIESER Alex 1970 HSV St. Johann i. T. 38:42.52
32 50 SCHWEIGER Peter 1971 40:00.00
33 73 KUPERS Pieter 1970 Team 2-Rad-Sparer 40:06.72
34 60 ALTENBURGER Markus 1979 Intersport Eybl 41:22.11
35 61 ASCHABER Hans 1971 41:48.24
Biker bis 18
1 78 KRALL Sebastian 1995 Speed Triple 29:22.37
2 81 DOUCHA Florian 1991 Brixen im Thale 30:58.87
3 79 FERNSEBNER Thomas 1993 RC-Martins Bikeshop 31:10.54
4 80 BRADL Marcus 1995 Radunion Unterland/Angerberg 31:28.88
5 111 AIGNER Patrik 1994 Radunion St. Johann 33:46.76
6 108 LECHNER Matthias 1994 SC Waidring 36:25.20
7 77 PLETZENAUER Bernhard 1993 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 36:54.18
Läuferinnen 19 bis 40
1 242 SMUTNA Katerina 1983 St. Ulrich 33:00.71
Läuferinnen 41 bis 50
1 241 LECHNER Verena 1964 Radsport Stanger 40:12.44
2 273 MÜLLER Christl 1966 SC St. Ulrich 45:33.78
3 240 PLETZENAUER Michaela 1965 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 51:22.52
Läuferinnen 51 bis 60
1 270 HASENAUER Helga 1954 HSV St. Johann i. T. 48:46.53
Läufer 19 bis 40
1 283 WIDAUER Stefan 1981 Rennteam Alpachtal 30:18.83
2 269 DÖTTLINGER Roland 1971 Intersport Winkler Ellmau 33:17.13
3 259 KNAUBERT Matthias 1973 www.radsportschuler.at 33:25.06
4 261 WECHSELBERGER Anton 1981 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 34:29.09
5 267 WILHELMSTÄTTER Dominic 1985 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 35:28.59
6 262 WENDT Mike 1979 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 36:30.87
7 272 HUBER Armin 1979 HSV St. Johann i. T. 36:44.67
8 282 TAMEGGER Herbert 1976 Unterberg-Geier 37:01.17
9 279 HORNGACHER Wolfgang 1980 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 37:28.85
10 258 WUNSCH Manfred 1977 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 37:52.99
11 264 EDER Andreas 1978 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 37:52.99
12 265 ELSESSER Thomas 1970 LT Edelbach 38:59.16
13 266 MASTALERZ Martin 1971 Laufsport Leogang 39:18.76
14 263 GÜNTHER Harald 1972 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 39:21.57
15 260 LACKNER Andreas 1977 Intersport Winkler Ellmau 39:50.66
16 275 LISCHKE Martin 1990 Altdorf 50:18.95
Läufer 41 bis 50
1 254 BRÜNDLINGER Christian 1964 LC Saalfelden 30:35.25
2 257 DEISENBERGER Franz 1959 Laufsport Leogang 31:26.87
3 249 HABISON Gerald 1965 LG Decker Itter 31:33.34
4 248 HOHENWARTER Wolfgang 1959 USV Weißbach/Lofer 34:29.09
5 274 PLETZENAUER Georg 1962 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 35:35.77
6 255 ASTL Thomas 1967 LC Chiemgau Steigenberger 35:41.69
7 252 MÖSCHL Martin 1967 USV Weißbach/Lofer 38:34.78
8 277 WÖRGÖTTER Josef 1966 SC St. Ulrich 38:45.67
9 253 HAMBERGER Martin 1963 45:07.18
Läufer 51 bis 60
1 247 GEISLER Jakob 1958 Sport 2000 Günther 38:17.03
2 276 UNTERBERGER Hubert 1956 HSV St. Johann i. T. 40:11.24
3 280 NOTHEGGER Tom 1955 LC Niederwies-Kössen 42:32.87
4 281 RETTENSTEINER Werner 1956 Hochfilzen 47:37.49
5 246 SUNTINGER Johann 1949 USV Weißbach/Lofer 48:40.72
Läufer 61 und älter
1 245 MELITOPULOS Peter 1947 40:47.89
2 243 FELLNER Willi 1941 SV Königsee 46:00.26
3 244 ERHART Josef 1942 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 52:08.98

Ergebnisliste als PDF

zu den Bildern

sponsored by: