Ergebnisliste

Rang Start-
Nr
Teilnehmer Jg Verein Endzeit
Bikerinnen AK2
1 1 HUFNAGL Birgit 1968 sportrad zoephel racing team, bruckmühl 32:12.76
2 4 HAGER Renate 1967 TSV-Bad Endorf 36:07.59
3 2 MOSER Claudia 1965 Alro Bike Team Raubling 43:03.02
Bikerinnen AK1
1 66 SCHNEIDER Sabine 1977 RVF Prien-Chiemsee 32:01.61
2 7 EXENBERGER Ulli 1973 Smaragdbiker Bramberg 36:34.91
3 6 BERGMANN Sylvia 1978 SC Hochfilzen 49:36.24
Bikerinnen Allgemein
1 8 KRAHBICHLER Katrin 1987 Sport2000Günther 42:55.47
Biker AK4
1 12 ELLMANN Klaus 1949 30:51.32
2 72 KRALLER Ferdinand 1951 Team Chiba 32:22.83
3 11 MILLINGER Wolfgang 1946 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 42:08.11
4 9 OSL Philipp 1945 RV Tonis Pro Shop 42:53.15
5 10 FLECKL Alois 1947 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 48:19.27
Biker AK3
1 20 DEISENBERGER Franz 1959 bigtime-racing-maishofen 28:07.31
2 16 EMPL Bernhard 1957 TREK-mountainbiker.at 28:15.04
3 17 LENGAUER Werner 1961 Radunion Unterland/Angerberg 32:47.06
4 13 BRUNNER Siegfried 1959 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 33:38.29
5 22 MISSLINGER Hans 1961 Treppenfüchse Bike Team, Kelchsau 34:39.54
6 70 ALTENBURGER Josef 1955 Intersport Eybl 37:21.84
7 21 RAM Hubert 1952 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 37:27.46
8 73 ROTT Martin 1959 RU St. Johann 37:39.45
9 14 STEGER Josef 1956 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 48:10.45
Biker Gewichtsklasse
1 24 BRUNNSCHMID Johann 1964 Team Angerl Alm 33:51.78
2 26 UFERER Ernst 1969 40:37.46
3 23 BITSCHNAU Günter 1982 HSV St. Johann 45:11.29
4 25 LAAKMANN Philipp 1962 54:14.49
Biker AK 2
1 34 WOISETSCHLÄGER Reini 1968 Saalbach racing 25:00.44
2 35 WÖRTER Georg 1964 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 28:00.20
3 33 BRUNNER Jürgen 1971 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 28:10.14
4 71 PLANK Andi 1970 Inntalbike 28:10.94
5 38 WIMMER Hannes 1964 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 28:51.98
6 27 MAYR Hubert 1962 29:50.95
7 30 WERLBERGER Eduard 1964 pension auhof going 30:39.15
8 42 NOTHDURFTER Helmut 1967 HSV St. Johann 32:26.21
9 37 RATTINGER Stefan 1966 Stützradbiker racing 32:41.29
10 32 KANDSBERGER Andreas 1971 sportrad zoephel racing team, bruckmühl 32:52.58
11 36 EXENBERGER Stefan 1968 Smaragdbiker Bramberg 33:44.58
12 68 STOCK Robert 1971 Kirchdorf 34:21.05
13 28 LODEWIJKS Simon 1964 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 34:41.43
14 39 WIDMOSER Michael 1964 HSV St. Johann 34:46.44
15 41 BERGMANN Harald 1971 Team Angerl Alm 37:40.85
16 64 HERZOG Roman 1964 Sport2000Günther 37:42.18
17 40 BARTEL Thomas 1971 Hechingen 42:29.87
Biker AK1
1 51 MOSER Robert 1977 RC Martins Bike Shop 26:14.71
2 53 PRANTL Gert 1981 URC Ötztal 28:00.00
3 49 NILL Ronny 1975 RSK RSV Freilassing 29:05.40
4 52 SCHUSTER Markus 1977 Hotel Berghof Erpfendorf 30:39.34
5 50 HORNGACHER Wolfgang 1980 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 33:49.21
6 67 KAUFMANN Fritz 1975 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 35:07.42
7 43 SPRUCK Matthias 1979 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 36:13.19
8 44 BOERSMA David 1980 Austria Alpin Resort 39:20.71
9 48 ADLER Anton 1979 43:36.45
Biker Allgemein
1 55 HOCHSTAFFL Marc 1985 Sport 2000 Günther, Uttendorf 29:42.32
2 60 BAUMANN Marco 1988 Bike-Planet MTB Racing Team 29:48.99
3 61 LECHNER Andi 1982 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 30:19.41
4 58 HAUSBACHER Georg 1984 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 30:38.87
5 56 PLETZER Christoph 1982 HSV St. Johann 31:30.09
6 65 AUFSCHNAITER Hannes 1986 Bergschmied 31:54.34
7 57 VÖTTER Fritz 1984 33:21.23
8 69 BECK Alexander 1988 MED SPORT Olching 35:51.56
9 54 BITSCHNAU Robert 1987 HSV St. Johann 37:06.56
Biker Jugendklasse
1 63 NOTHDURFTER Florian 1994 HSV St. Johann 31:51.67
2 62 HIRSCHBICHLER Johannes 1993 RC Martins Bikeshop 34:06.55
Läuferinnen AK2
1 180 PLETZENAUER Michaela 1965 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 55:45.56
Läuferinnen AK1
1 210 WIMMER Petra 1974 SC Lofer 39:37.37
Läuferinnen Allgemein
1 181 PALI Elisabeth 1992 ÖTB St. Johann in Tirol 45:14.26
Läuferinnen Jugendklasse
1 182 BICHLER Isabell 1996 WSV Kirchdorf 51:52.15
Läufer AK3
1 206 GEISLER Josef 1956 LC Saalfelden 42:13.48
2 183 RETTENSTEINER Werner 1956 Hochfilzen 43:50.22
3 184 NOTHEGGER Thomas 1955 CEN - NEPAL 49:40.82
Läufer AK2
1 185 BRÜNDLINGER Christian 1964 LC Saalfelden 33:03.64
2 186 EIDENMÜLLER Horst 1963 TSV Ottobrunn 35:51.48
3 190 FOIDL Reinhold 1970 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 36:34.21
4 188 WÖRTER Sebastian 1969 St. Ulrich 38:54.60
5 207 WIMMER Andreas 1968 Bürgermusik Lofer 40:38.26
6 187 BICHLER Martin 1962 WSV Kirchdorf 46:16.82
7 211 TAUBER Herbert 1963 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 50:33.71
Läufer AK1
1 208 TRÖBELSBERGER Bernd 1976 SC Ainring 34:36.81
2 203 REICH Markus 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 34:57.37
3 192 MEYER Hans Peter 1975 Steinbach bike 35:15.26
4 197 EDER Andreas 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 36:54.03
5 209 WIMMER Christian 1972 SC Lofer 37:18.43
6 196 WECHSELBERGER Anton 1981 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 38:22.36
7 194 GÜNTHER Harald 1972 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 43:40.16
8 198 SEIBL Mario 1981 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 52:49.00
Läufer Allgemein
1 204 KAMMERLANDER Tobias 1986 ÖSV Nord-Komb 32:34.68
2 200 DANZL David 1986 HG Stoaberg 32:41.07
3 205 KAMMERLANDER Carlos 1989 ÖSV Nord-Komb 33:33.52
4 201 STOLZLECHNER Georg 1982 Egger Laufteam 45:40.04
5 199 WILHELMSTÄTTER Dominik 1985 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 50:53.77
Läufer Jugendklasse
1 202 PLETZENAUER Bernhard 1993 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 40:08.82

Ergebnisliste als PDF

zu den Bildern

 sponsored by: