20. Mountainbikerennen und Berglauf auf die Buchensteinwand

St. Ulrich am Pillersee

am Samstag 7. September 2013

 

Ergebnisliste

Rang Start-
Nr
Teilnehmer Jg Verein Endzeit
biker - AK 3
1 44 RAM Hubert 1952 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 36:52,5
2 51 KRALLER Ferdinand 1951 Teisendorf 40:57,1
3 5 MILLINGER Wolfgang 1946 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 42:40,1
4 2 SIMAIR Sepp 1945 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 44:11,0
5 3 FLECKL Alois 1947 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 47:03,7
biker - AK 2
1 52 PLETZENAUER Georg 1962 Fleisch bringt´s 31:37,1
2 8 KAINDL Roman 1954 Steinbach Bike Team 32:26,6
3 6 BRUNNER Sigi 1959 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 33:18,7
4 7 RASS Werner 1958 Steinbach Bike Team 34:21,2
5 49 RIESER Peter 1954 Radunion St. Johann 34:22,6
6 9 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 41:53,0
7 53 HECHENBICHLER Toni 1956 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 42:55,6
8 11 WALTL Hermann 1961 51:59,8
biker - AK 1
1 46 PARDELLER Wolfgang 1970 Rock´n Roll Bergsport 26:55,1
2 12 KRALL Johann 1965 Team Landhaus Krall 29:22,8
3 17 HAAS Alexander 1972 Koasafexn 29:52,8
4 48 SCHONNER Roland 1968 Koasafexn 31:01,2
5 15 WEICKER Michael 1972 RC Martins Bike Shop 32:24,4
6 19 STOCK Robert 1971 Bikezeit 32:53,8
7 47 LECHNER Hannes 1970 Praxis Lechner 33:21,0
8 18 LODEWIJKS Simon 1964 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 34:16,0
9 16 GÜNTHER Harald 1972 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 38:33,3
biker - Allgemeine Klasse
1 50 KOIDL Christian 1990 Team Landhaus Krall 25:32,2
2 21 LENGAUER Marco 1990 Flachau KTM Racingteam 26:04,5
3 22 MAIER Andi 1976 RC Martins Bike Shop 26:46,8
4 32 UNTERRAINER Georg 1987 Rock´n Roll Bergsport 28:15,6
5 40 NILL Ronny 1975 RSK-RSV Freilassing 28:38,5
6 20 WINTER Johannes 1983 Team Innbike 28:38,7
7 36 WALTL Stefan 1977 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 30:08,7
8 33 WIMMER Werner 1975 RC Martins Bike Shop 31:05,6
9 37 EDER Andreas 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 31:23,0
10 29 WUNSCH Manfred 1977 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 31:31,5
11 28 GUGGENBICHLER Josef 1976 RC Martins Bike Shop 32:09,1
12 27 KRÖLL Stefan 1991 32:54,0
13 31 SPRUCK Matthias 1979 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 33:19,8
14 43 MAYRL Richard 1975 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 33:29,9
15 30 KRENNWALLNER Peter 1973 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 33:30,2
16 38 ASTL Martin 1985 Radunion St. Johann 34:45,4
17 24 WALDNIG Jürgen 1973 Radunion St. Johann 35:32,9
18 35 RIESER Harald 1985 Radunion St. Johann 36:48,0
19 34 WALLNER Ali 1973 36:54,0
20 25 MÖSCHL Hermann 1979 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 37:59,0
21 41 HACMAC Jiri 1979 39:15,5
22 26 WALLNER Berni 1977 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 39:42,7
23 39 WILHELMSTÄTTER Dominik 1985 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 42:14,8
24 45 KÖCK Harald 1985 Bergbahn Pillersee 45:19,4
biker - Jugend
1 42 WALTL Lorenz 1995 38:52,3
Hobbyradlerinnen und E-Bikerinnen
1 158 BUCHER Daniela 1981 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 58:21,4
1 151 HAIN Petra 1970 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 58:21,4
Hobbyradler und E-Biker
1 160 SCHWENTNER Hans 1957 Edelschmiede 18:17,9
2 159 MÜHLBERGER Christoph 1990 Kössen 32:50,6
3 161 EDENHAUSER Stefan 1968 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 39:46,6
4 154 DANLER Matthias 1986 41:16,4
5 157 FRICK Wolfgang 1970 42:20,1
6 156 HOCHFILZER Markus 1978 44:33,9
7 155 SIEBERER Johann 1971 Team Landhaus Krall 44:53,2
8 153 HAIN Stefan 1968 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 49:38,0
9 152 MÜLLER Hans 1966 51:16,3
läuferinnen - AK 2
1 228 BUNDLECHNER Christa 1962 LVR Geiselhöring 51:36,0
läuferinnen - Allgemeine Klasse
1 203 DALITZSCH Judith 1990 Deutrschland 45:03,8
2 204 LANGE Alexandra 1976 DAV Siegerland 1:00:11,8
läuferinnen - Jugend
1 207 BICHLER Isabell 1996 WSV Kirchdorf 50:02,4
läufer - AK 2
1 210 SCHERER Sigi 1960 team riap-sport 37:44,2
2 229 HASENAUER Hannes 1962 SC St. Ulrich 40:45,7
3 209 BICHLER Martin 1962 WSV Kirchdorf 46:09,8
läufer - AK 1
1 211 STEININGER Oliver 1969 LVR Geiselhöring 32:49,4
2 215 BERGMANN Bernd 1972 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 35:01,0
3 230 EIDENMÜLLER Horst 1963 TSV Ottobrunn 35:21,5
4 216 KNAUBERT Manfred 1971 Knauberx 36:07,7
5 213 DÖTTLINGER Roland 1971 Koasafexn 37:07,5
6 212 SOLLERER Markus 1969 Koasafexn 42:16,3
läufer - Allgemeine Klasse
1 218 WECHSELBERGER Anton 1981 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 34:10,1
2 222 REICH Markus 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 34:11,6
3 225 MITTERER Johannes 1983 SC Leogang 34:15,4
4 224 KAMMERLANDER Tobias 1986 LG Decker Itter 34:41,9
5 217 PLETZER Christoph 1982 Rock´n Roll Bergsport 38:44,5
6 227 HARTL Thomas 1986 Kaprun 44:53,9
7 223 LANGE Mark 1973 DAV Siegerland 45:17,8
8 221 PREM Matthias 1980 46:16,2
9 226 HEIM Peter 1980 Kaprun 46:28,7

Ergebnisliste mit Klasseneinteilung als PDF

Ergebnisliste ohne Klasseneinteilung als PDF

zu den Bildern

 sponsored by: