21. Mountainbikerennen und Berglauf auf die Buchensteinwand

St. Ulrich am Pillersee

am Samstag, 06. September 2014

 

Ergebnisliste

Rang Start-
Nr
Teilnehmer Jg Verein Endzeit
Bikerinnen - AK 2
1 1 DEISENBERGER Bernadette 1960 bigtime-racing Maishofen 32:10,73
Bikerinnen - AK 1
1 60 EXENBERGER Ulli 1973 Smaragdbiker Sportpro Bramberg 33:09,13
2 2 BÜSSEMEYER-JÖCHL Christi 1966 Radsport Stanger Kitzbühel 35:37,81
3 62 HAGER Renate 1967 TSV Bad Endorf 38:16,69
4 125 BARTSCH Karin 1972 München 50:09,86
Biker - AK 3
1 4 KRALLER Ferdinand 1951 Radteam Rupertigau 32:33,05
2 6 RAM Hubert 1952 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 38:09,02
3 5 FLECKL Alois 1947 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 46:35,44
4 7 SIMAIR Sepp 1945 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 48:03,91
Biker - AK 2
1 15 EMPL Berhnard 1957 Team Serles 28:54,34
2 8 KIRCHMAIR Günter 1954 Steinbach Bike Team 31:21,69
3 64 GIANMOENA Hannes 1963 SV Kitzsport 32:38,27
4 17 BRUNNER Sigi 1957 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 32:51,19
5 12 LUTZMANN Josef 1959 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 34:56,05
6 10 VÖTTER Andi 1956 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 37:40,71
7 13 HECHENBICHLER Toni 1955 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 39:28,65
8 14 SCHMUCK Erich 1960 FF-St. Martin bei Lofer 39:38,77
9 9 OBERHOFER Ferdinand 1954 St. Johann 40:36,21
10 11 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 41:17,03
Biker - AK 1
1 23 SCHAFFERER Erich 1964 TomSiller.at 25:56,06
2 31 BERGMANN Bernd 1972 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 26:41,47
3 28 FANKHAUSER Günther 1973 Smaragdbiker Sportpro Bramberg 28:35,85
4 32 KABITZKE Klaus 1965 RU-Unterland/Angerberg 30:25,76
5 25 GRUBER Günter 1966 Smaragdbiker Sportpro Bramberg 30:44,60
6 33 STOCK Robert 1971 Bikezeit by Stephan Mattersberger 31:45,71
7 63 STRICKNER Gregor 1972 SK Saalfelden 32:04,38
8 20 AIGNER Franz 1969 Smaragdbiker Sportpro Bramberg 33:03,45
9 19 LINZER Walter 1972 Radsport Stanger Kitzbühel 33:10,51
10 27 KRENNWALLNER Peter 1973 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 33:21,65
11 30 EXENBERGER Stefan 1968 Smaragdbiker Sportpro Bramberg 33:52,16
12 29 ENTLEITNER Hans Peter 1969 Smaragdbiker Sportpro Bramberg 35:30,11
13 22 LODEWIJKS Simon 1964 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 36:16,09
14 26 MAHLKNECHT Klaus 1970 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 36:54,58
15 18 GÜNTHER Harald 1972 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 38:15,22
16 24 EDENHAUSER Stefan 1968 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 39:09,01
17 61 OBWALLER Georg 1964 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 40:43,25
Biker Allgemeine Klasse
1 40 PALZER Anton 1993 rc martins bike shop 22:45,99
2 38 BERGER Robert 1985 Treppenfüchse Biketeam 24:48,89
3 57 SCHIDER Martin 1974 rc martins bike shop 25:01,29
4 37 MAIER Andi 1976 rc martins bike shop 26:01,52
5 55 UNTERRAINER Georg 1987 Rock´n Roll Mountain Store 26:38,68
6 41 EBERHARTER Michael 1983 27:23,46
7 43 MEYER Hans Peter 1975 Steinbach Bike Team 27:42,40
8 34 FANKHAUSER Hans Peter 1979 Smaragdbiker Sportpro Bramberg 27:57,30
9 50 POINTNER Thomas 1976 Bikezeit by Stephan Mattersberger 28:46,86
10 53 MAYRL Richard 1975 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 31:06,05
11 39 EDER Andreas 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 31:22,87
12 51 MÜHLBERGER Christoph 1990 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 31:36,54
13 45 GRÜNDHAMMER Hannes 1987 32:40,43
14 54 WUNSCH Manfred 1977 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 33:35,69
15 48 RIESER Harald 1985 Radunion St. Johann 34:48,05
16 52 HACMAC Jiri 1979 36:05,67
17 58 MÖSCHL Hermann 1979 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 36:32,17
18 49 WALLNER Bernhard 1977 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 38:12,53
Hobbyklasse männlich und E-Biker
1 124 DANLER Matthias 1986 37:51,05
2 122 PARGGER Martin 1979 42:26,88
3 123 SCHORRE Andreas 1960 1:02:35,19
Läuferinnen - AK 1
1 270 BACHER Gertrude 1973 SC Leogang 44:01,77
2 272 WÖRGÖTTER Johanna 1969 HG Stoaberg 45:52,41
3 273 KOGLER Cherie 1971 Fun Connection 48:19,31
4 318 SCHNEIDER Elke 1965 Tirol Camp 57:45,99
Läuferinnen - Allgemeine Klasse
1 274 SMUTNA Katerina 1983 HSV Saalfelden 32:30,45
2 314 PALI Elisabeth 1992 vertical up team 41:07,72
3 278 SCHICKHOFER Eva 1976 50:14,87
4 276 BERGMANN Claudia 1987 55:02,46
5 275 PEDRATSCHER Nicola 1995 55:02,46
6 319 GRUBER Sabine 1974 Tirol Camp 57:46,60
7 279 FOSCHETTI Martina 1989 ski alp Val Tartano 1:01:21,70
Läuferinnen - Jugend
1 280 MASTALERZ Anja 1999 SC Leogang 53:14,39
Läufer - AK 3
1 281 EXENBERGER Sepp 1948 Sunnseitteam Ellmau 45:02,58
Läufer - AK 2
1 309 HUTTER Heimo 1960 lc oberpinzgau 37:04,84
2 286 SCHERER Sigi 1960 team riap-sport 38:46,44
3 284 MAYR Hubert 1962 39:48,81
4 313 HASENAUER Hannes 1962 SC St. Ulrich 42:40,79
5 317 HARASSER Peter 1960 SV Erpfendorf 46:22,46
6 285 NOTHEGGER Thomas 1955 cen-nepal 48:30,54
Läufer - AK 1
1 316 KOGLER Hans 1969 Fun Connection 31:58,67
2 296 SCHERNTHANER Günther 1969 Plussport Saalfelden 34:49,93
3 290 EGGER Christian 1967 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 36:13,09
4 321 WIMMER Christian 1972 SC Lofer 36:23,90
5 312 KNAUBERT Manfred 1971 KnauberX 36:39,86
6 289 HAGER Rudi 1968 LLC-Walchsee 37:46,08
7 315 SOLLWEG Hansjörg 1964 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 39:06,20
8 298 GAUBE Gerhard 1969 LC-Saalfelden 40:05,02
9 297 RIEDER Johann 1971 Laufklub Leogang 40:42,65
10 320 WÖRGÖTTER Josef 1966 St. Ulrich a. P. 41:09,76
11 291 SEISL Peter 1965 St. Ulrich a. P. 45:28,40
12 292 FISCHER Reiner 1964 SC Steinberg 52:01,46
13 294 KIRCHNER Norbert 1971  57:14,83
Läufer - Allgemeine Klasse
1 307 PALZER Max 1990 SK Ramsau 32:55,57
2 306 HÖLZL Markus 1989 WSV Bischofswiesen 34:14,17
3 302 AIGNER Günther 1974 SC Leogang 34:43,40
4 301 BERGMANN Stefan 1989 SV Skihütte Reith im Winkl 35:33,87
5 322 DANZL Simon 1983 Rock´n Roll Mountain Store 36:14,32
6 299 HUTER Daniel 1992 Rock´n Roll Mountain Store 36:14,32
7 300 HUBER Armin 1979 HSV St. Johann 37:43,44
8 303 SPRUCK Matthias 1979 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 38:30,72
9 304 HÖFLINGER Hannes 1981 Sport Gatt Scheffau 40:37,24
10 311 TRIXL Werner 1989 Berghoflaufteam 40:39,47
11 305 KOGLER Markus 1977 Fun Connection 41:59,83
Läufer - Jugend
1 308 FINK Elia 2000 44:29,26

Ergebnisliste als PDF

zu den Bildern

 

zur Ergebnisliste der 1. Buachkombi

 

 sponsored by: