23. Mountainbikerennen und Berglauf auf die Buchensteinwand

St. Ulrich am Pillersee

am Samstag, 03. September 2016

 

 

Ergebnisliste

Rang Start-
Nr
Teilnehmer Jg Verein Endzeit
Bikerinnen - Allgemeine Klasse
1 2 ZÖGGELER Carina 1989 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport Gü 46:40,69
Biker - Jugend
1 3 OSTERHAMMER Martin 2001 32:42,52
2 4 MASSINGER Josef 2002 36:41,20
3 5 GAUBE Florian 2001 Tribe Sports Saalfelden 45:56,42
Biker - AK 3
1 11 KRALLER Ferdinand 1951 TSV Teisendorf 33:19,95
2 44 WAGNER Willi 1955 34:22,33
3 8 VOGELSBERGER Raimund 1955 ARBÖ RC Bike-Point Innsbruck 35:06,12
4 43 RAM Hubert 1952 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport Gü 40:25,13
5 9 OBERHOFER Ferdinand 1954 St. Johann i. T 43:52,60
Biker - AK 2
1 18 WIMMER Hannes 1964 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport Gü 28:51,44
2 12 EMPL Bernhard 1957 Team Serles 29:04,37
3 17 SCHEFFAUER Paul 1959 Radsport Stanger Kitzbühel 29:18,52
4 19 WERLBERGER Edi 1964 RU St. Johann 31:31,62
5 13 BRUNNER Sigi 1959 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport Gü 33:37,57
6 14 OBWALLER Georg 1964 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport Gü 37:46,01
7 16 SCHMUCK Erich 1960 SC- St.Martin bei Lofer 38:41,22
Biker  - AK 1
1 20 TREMETZBERGER Uwe 1971 RC- Inntal Bike 27:50,00
2 25 GAUBE Gerhard 1969 Tribe Sports Saalfelden 31:24,82
3 49 MAYRL Richard 1975 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport Gü 31:41,99
4 23 WIMMER Werner 1975 RC-Martins-Bike-Shop 31:51,02
5 22 STOCK Robert 1971 BikeZeit 33:53,54
Biker - Allgemeine Klasse
1 28 NATALE Manuel 1982 ARBÖ RC Bike-Point Innsbruck 24:32,27
2 35 BERGER Robert 1985 Treppenfüchse Biketeam Hopfgarten 25:01,10
3 45 SALCHER Dominik 1991 Bike-Team Kirchberg 26:07,30
4 46 HOLZER Mario 1994 26:31,59
5 27 AINETTER Christoph 1990 ARBÖ RC Bike-Point Innsbruck 28:28,42
6 30 GRÜNDHAMMER Hannes 1987 28:34,39
7 32 WUNSCH Manfred 1977 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport Gü 29:23,62
8 40 EDER Johann Hansi 1978 Alte Post Fieberbrunn 29:38,05
9 47 KAUFMANN Hannes 1993 Koasa Fexn 29:59,84
10 42 EDER Andreas 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport Gü 31:44,48
11 31 SCHERNTHANER Christopher 1997 Plussport Saalfelden 34:11,65
12 33 DANZL Simon 1997 35:20,89
13 39 PARGGER Martin 1979 35:32,59
14 48 SCHMUCK Wolfgang 1994 LJ Unken 35:49,47
15 36 MÖSCHL Hermann 1979 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport Gü 38:44,16
16 41 WALLNER Bernhard 1977 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport Gü 42:43,06
17 34 HACMAC Jiri 1979 SV Gnus 43:14,50
18 37 GFÄLLER Gidi 1978 ARBÖ Pillerseetelbiker Intersport Gü 45:50,48
Hobbyklasse - männlich
1 153 SCHWENTER Hans 1957 Edelschmiede 17:30,97
2 151 BRANDTNER Christian 1979 SV-Gnus 46:22,11
3 152 WALTL Leo 1957 Musi St. Ulrich a. P. 1:11:35,18
Läuferinnen - Allgemeine Klasse
1 353 DALITZSCH Judith 1990 Team Amdt e.V. 42:37,35
2 348 PALI Elisabeth 1992 SV Gnus 46:59,10
Läufer - Jugend
1 362 MAYER Sebastian 2002 Intersport Patrick 43:09,10
2 355 MASCHER Christian 2002 LRL Söllandl 53:36,74
3 354 BINDHAMMER Alexander 2001 LRL Söllandl 1:05:32,31
Läufer - AK 3
1 331 EXENBERGER Josef 1948 LRL Söllandl 46:09,38
2 330 NOTHEGGER Thomas 1955 LC-Niederwies-Kössen 51:27,63
3 332 PUCKL Franz 1935 LSV 1990 Kitzbühel 1:22:44,87
Läufer - AK 2
1 336 GRUBER Helmut 1965 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport Gü 40:17,06
2 335 SEISL Peter 1965 St.Ulrich a. P. 45:15,36
3 334 RETTENSTEINER Werner 1956 Hochfilzen 46:45,10
Läufer - AK 1
1 340 SCHERNTHANER Günther 1969 Plussport Saalfelden 35:54,43
2 356 KNAUBERT Manfred 1971 LRL Söllandl 37:29,01
3 337 FOLSCHEID Bob 1975 TRILUX.lu 38:32,17
4 341 BAIR Christian 1970 SK Rückenwind 39:33,57
Läufer - Allgemeine Klasse
1 358 ZEISLER Florian 1979 Happy Fitness 24h 30:53,69
2 360 LEITNER Martin 1993 Team BMK Jettenberg 31:34,55
3 343 UNTERRAINER Georg 1987 rocknrollmountain.at 34:16,15
4 361 STEINBACHER Georg 1992 SC Weißbach 34:18,39
5 342 KOIDL Marco 1986 Holz-Studio Passt! 37:19,68
6 345 SCHWENTER Anton 1988 Fieberbrunn 41:29,67
7 359 KOGLER Markus 1977 Funconnection 46:11,22
8 357 PREM Matthias 1980 46:14,37

Ergebnisliste (klassifiziert) als PDF

Ergebnisliste (ohne Klassen) als PDF

zu den Bildern

 

 sponsored by: