Pillerseer Halbmarathon

(Crosslauf)

Staffellauf für 4 Personen oder Einzelbewerb rund um die Buchensteinwand

am Dienstag 26.10.2004 (Nationalfeiertag)

 

 

Ergebnisliste

Halbmarathon

Rang Start Nr Teilnehmer Verein Jg Laufzeit
Damenklasse
1 1 Kirsting Berglund SCLT Breitenbach 84 01:32:30,4
Damenklasse II
1 51 Angelika Kaufmann LSV 1990 Kitzbühel 71 01:45:19,0
2 3 Brigitte Kerber ULC Bludenz 66 01:45:59,8
3 64 Esther Arndt SC St. Ulrich 64 02:05:19,2
4 2 Barbara Forer St. Ulrich 68 02:13:26,0

Damenklasse III

1 4 Sabine Hofer LAC Salzburg 61 01:31:14,8
2 63 Barbara Feller LC Decker Itter 60 01:42:12,3
3 53 Evi Braune SCLT Breitenbach 54 01:43:54,3
4 46 Bernadette Deisenberger SC Leogang 60 01:58:10,2

Herrenklasse

1 5 Stefan Hasenauer LG Pletzer Hopfgarten 89 01:31:57,9
2 6 David Danzl Hochfilzen 86 01:37:08,6

Herrenklasse I

1 11 Alfred Bründl SC Leogang 78 01:17:24,2
2 10 Günther Aigner SC Leogang 74 01:21:54,3
3 60 Simon Messner SCLT Breitenbach 79 01:22:44,1
4 8 Markus Reich ARBÖ Pillerseebiker 78 01:26:06,0
5 7 Stefan Perterer 83 01:30:12,0
6 61 Hannes Hirschbichler Leogang 80 01:41:30,2
7 9 Matthias Spruck ARBÖ Pillerseebiker 79 01:58:44,5

Herrenklasse II

1 49 Hermann Huber SCLT Breitenbac 64 01:26:22,4
2 22 Dr. Paolo Demarta SCLT Breitenbachh 72 01:27:08,4
3 16 Stefan Kendler ARBÖ Pillerseebiker 73 01:27:36,2
4 45 Leo Millinger ARBÖ Pillerseebiker 65 01:30:19,3
5 18 Thomas Mach ARBÖ Pillerseebiker 69 01:30:25,0
6 19 Martin Möschl USV Weissbach 67 01:33:03,0
7 43 Manfred Gasser Kirchdorf 73 01:33:03,0
8 15 Peter Neubauer ARBÖ Pillerseebiker 67 01:34:47,0
9 12 Harald Günther ARBÖ Pillerseebiker 72 01:36:10,1
10 17 Josef Soder St. Ulrich 68 01:38:55,9
11 58 Georg Wölfler Laufsport Leogang 67 01:42:00,5
12 57 Markus Told Volksbank Kufstein 68 01:43:02,6
13 13 Josef Huber Laufclub Saalfelden 70 01:43:42,5
14 47 Max Theurl Union Raika Compedal 68 01:46:30,4
15 62 Stefan Edenhauser Fieberbrunn 68 01:53:26,4
16 20 Jürgen Sevignani Laufteam Retten 67 01:55:58,6
17 21 Christoph Volk Kirchdorf 67 02:01:46,2

Herrenklasse III

1 44 Günther Krapf SCLT Breitenbach 57 01:25:57,3
2 28 Franz Hager HSV St. Johann 56 01:27:59,1
3 26 Eberhard Baumann LG Biker Club Speyer 57 01:29:29,9
4 29 Georg Obwaller ARBÖ Pillerseebiker 63 01:33:39,8
5 31 Robert Entholzer SCLT Breitenbach 59 01:34:09,4
6 50 Ferdinand Oberhofer LSV 1990 Kitzbühel 54 01:37:27,8
7 32 Hubert Exenberger WSV Schwendt 61 01:45:09,9
8 34 Franz Müller St. Ulrich 58 01:46:53,1
9 30 Christian Moser Viking Laufteam 58 01:50:57,6
10 59 Kurt Mikula St. Martin / Lofer 62 01:52:57,7
11 42 Engelbert Horngacher Fieberbrunn 56 01:53:42,4
12 55 Martin Berauer St. Johann 61 01:54:24,9
13 33 Johann Hölzl Wörgl 54 01:54:25,4

Herrenklasse IV

1 54 Franz Braune SCLT Breitenbach 50 01:36:02,2
2 38 Hubert Ram ARBÖ Pillerseebiker 52 01:38:07,5
3 48 Rupert Mayer LSV 1990 Kitzbühel 46 01:39:10,3
4 36 Micheal Mittermair St. Johann 52 01:42:23,1
5 39 Georg Wallner ARBÖ Pillerseebiker 47 01:42:44,0
6 35 Hans Auer Athleten Waidring 49 01:42:55,0
7 37 Alfred Reichsöllner Laufclub Saalfelden 53 01:43:27,5
8 40 Anton Sandbichler SC Hopfgarten 51 02:04:11,0
9 56 Josef Kerschbaum Union Braunau 52 02:05:19,2

Herrenklasse V

1 41 Sepp Erhart ARBÖ Pillerseebiker 42 01:55:14,2
2 52 Franz Puckl LSV 1990 Kitzbühel 35 02:10:30,7

 

 

Staffelbewerb

Rang Start Nr Teilnehmer Staffelname JG Laufzeit

Damenklasse

1 51 Susanne Luchner Dark & Blond 66 01:47:50,2
Resi Manesch 54
Karin Parzl 66
Renate Rier 67
2 77 Doris Höllwart Aerobic 01:51:46,1
Barbara Eder
Christine Müller
Nicole Pedratscher
3 50 Johanna Wörgötter Rossberg - Diandln 69 01:52:38,5
Helga Leitner 69
Petra Hain 70
Bettina Eder 60

Herren und gemischte Klasse

1 80 Florian Weinmayer SCLT Breitenbach 77 01:17:46,0
Daniel Spitzl 83
Hannes Follinger 78
Daniel Provin 88
2 81 Florian Schipflinger Die Wilden 82 01:18:08,9
Patrizia Rausch 72
Michael Holub 66
Sabine Baumann 65
3 82 Franz Deisenberger SC Leogang 01:20:04,2
Mario Niederseer
Rupert Grundner
Alfred Steiner
4 73 Michael Grall LG Pletzer Hopfgarten 01:20:31,0
Hannes Hasenauer
Herbert Hasenauer
Sebastian Niederseer
5 83 Bernd Bergmann ARBÖ Pillerseebiker III 01.24:25,5
Jürgen Brunner
Mathias Rambausek
Robert Fleckl
6 72 Reinhold Foidl Tüpl-Hochfilzen 70 01:24:32,8
Heinrich Payr 72
Christian Schwaiger 74
Anton Hain 57
7 70 Johann Wieser ARBÖ Pillerseebiker II 64 01:31:31,1
Peter Höck 60
Jürgen Brendtner
Peter Krennwallner
8 57 Lukas Pichler LC HAK Kitzbühel 86 01:32:17,6
David Pichler 86
Thomas Payr 86
Andreas Niedermoser 88
9 54 Andreas Exenberger Mutter - Vater - Kinder 59 01:33:04,3
Markus Exenberger 59
Barbara Exenberger 78
Julia Exenberger 89
10 78 Jakob Wörter SC St. Ulrich I
Annemarie Wieser 01:34:24,0
Sebastian Wörter
Hans Müller
11 71 Josef Daxer Die flotten Gemeinde- 53 01:35:57,8
Helmuth Weichselbraun hackler 55
Manfred Bachmann 62
Gertrude Bachmann 63
12 85 Peter Kapeller SC St. Ulrich II 01:38:14,1
Barbara Kapeller
Roman Tilg
Jakob Müller
13 58 Josef Wörgötter Schützenkompanie 66 01:40:19,9
Stefan Unterrainer jun. St. Ulrich 81
Otto Wilhelmstätter 60
Christoph Wörgötter 93
14 59 Leo Kindl Die 8 schnellen Sohlen 65 01:40:53,3
Lisbeth Kindl 71
Manfred Praniess 71
Jana Praniess 95
15 66 Melanie Mastalerz Laufsport Leogang 01:41:51,2
Evi Aigner
Martin Mastalerz
Michael Madreiter
16 55 Gerhard Forstner TC Hochfilzen 63 01:47:46,7
Markus Gunschl 73
Willi Gunschl 75
Christian Bergmann 76
17 74 Stefan Harasser N 21 73 01:52:26,7
Romana Putzer 79
Roland Rinnergschwentner 68
Martin Kocher 69
18 76 Daniel Egger SC Fieberbrunn Langlauf 93 01:53:32,3
Markus Foidl 94
Hannes Wieser 90
Phillip Bergmann 97
19 75 Manuel Putzer SC Fieberbrunn 91 01:53:45,8
Verena Egger 90
Josef Crcic 88
Hannes Dödlinger 94
20 56 Josef Egger RRB Fieberbrunn - 55 01:53:54,9
Josef Foidl St. Johann 55
Michael Lichtmannegger 49
Marianne Wallner 55
21 68 Magdalena Danzl Familie Danzl Hochfilzen 88 01:55:34,6
Silvia Danzl 61
Matthias Danzl 62
Theresa Danzl 93
22 69 Alfons De Mas SIG Combibloc Saalfelden 70 01:55:37,7
Maria Liska 66
Stephan Steinberger 69
Karin Schoßleitner 72
23 61 Beatrix Schnaitl TKD Family 01:56:44,4
Anna Marn 88
Anton Schnaitl 65
Marianne Schwaiger
24 53 Daniela Bucher Rubber - Rudi - Power - 01:59:02,6
Nicola Mach Team
Helmut Peer
Alois Kogler
25 52 Lukas Foidl Austria - Power - Teenies 91 02:03:52,2
Sebastian Hauser 91
Michael Wörgötter 90
Erich Rabanser 92
26 61 Devid Omerbasic TKD Favorits 83 02:04:18,0
Wolfgang Dödlinger 90
Tobias Schnaitl 92
Manuel Mettler 90
27 84 Jutta Siorpaes Familie Siorpaes 61 02:09:02,5
Kasian Siorpaes 90
Robert Siorpaes 52
Kristina Siorpaes 87
28 64 Sabrina Nothegger TKD Jungspund 91 02:09:50,3
Julia Mairunteregger 91
Daniel Mauracher 91
Jasmin Leitgeb 94
29 63 Sarah Troger TKD young & wild 92 02:10:56,3
Sarah Trixl 89
Anton Luchner 94
Johann Vonmetz 91
30 65 Robert Hörmann TKD Newcomer 85 02:15:33,2
Andrea Hörmann 91
Verena Luchner 90
Daniela Pfeiler 92
31 60 Kaspar Mettler Chorgemeinschaft  49 02:17:47,8
Georg Würtl St. Ulrich 36
Daniela Würtl 82
Anneliese Grünwald 56

zu den Bildern

 

 

sponsored by: