Pillerseer Halbmarathon
(Crosslauf)

Staffellauf für 4 Personen oder Einzelbewerb rund um die Buchensteinwand

am Mittwoch 26.10.2005 (Nationalfeiertag)
Start und Ziel in St. Ulrich an der Talstation Buchensteinwand

Die Ergebnisliste als PDF gibt es hier
Bilder zum Event findet man hier

ERGEBNISLISTE

 

Einzelbewerb

 

RNG STN TEILNEHMER VEREIN JG LAUFZEIT DIFF
HAUPTKLASSE DAMEN
1 1 Rofner Karoline 1979 01:56:22,8
2 2 Unterrieder Astrid Innsbruck 1980 02:08:25,2 12:02,4
ALTERSKLASSE DAMEN I
1 6 Kaufmann Angelika LSV 1990 Kitzbühel 1971 01:43:07,9
2 94 Ladstätter Cäcilia WSV St. Jakob i. D. 1966 01:47:35,5 04:27,6
3 4 Müller Christl SC St. Ulrich a. P. 1966 01:52:04,8 08:56,9
4 3 Forer Barbara St. Ulrich 1968 01:59:39,0 16:31,1
ALTERKLASSE DAMEN II
1 8 Hofer Sabine Dr. LAC Salzburg 1961 01:30:01,9
2 7 Baumgartner Margit Eberstalzell 1963 01:49:25,8 19:23,9
3 9 Zernig Karin Innsbruck 1960 02:15:53,9 45:52,0
ALTERSKLASSE DAMEN III
1 89 Brauner Evi SC LT Breitenbach 1954 01:44:49,8
2 10 Pichler Monika BLT Bludenz 1952 02:06:00,7 21:10,9
ALTERSKLASSE DAMEN IV
1 96 Fellner Elfriede WSV Königsee 1938 02:16:07,7
JUNIORENKLASSE HERREN
1 11 Danzl David AV Hochfilzen 1986 01:26:59,2
2 98 Rambausek Mathias ARBÖ Pillerseebiker 1987 01:32:01,4 05:02,2
HAUPTKLASSE HERREN
1 93 Wunsch Manfred ARBÖ Pillerseebiker 1977 01:21:02,4
2 86 Reich Markus ARBÖ Pillerseebiker 1978 01:22:39,8 01:37,4
3 20 Bründl Alfred SC Leogang 1978 01:28:45,4 07:43,0
4 13 Rier Mario Loferer Renntiere 1980 01:32:06,3 11:03,9
5 79 Paa Volker TSV Oettingen 1978 01:32:06,9 11:04,5
6 14 Pittl Dominik 1. Raika TTC 1980 01:37:59,1 16:56,7
7 16 Matt Hannes TC Hochfilzen 1978 01:48:05,0 27:02,6
8 17 Spruck Matthias ARBÖ Pillerseebiker 1979 01:48:22,4 27:20,0
9 83 Unterberger Andreas St. Johann 1982 01:53:20,1 32:17,7
10 18 Spruck Martin Kolsass 1985 02:04:08,7 43:06,3
11 19 Spets Patrick Aurach 1985 02:10:12,6 49:10,2
ALTERSKLASSE HERREN I
1 97 Adeslberger Josef LSV 1960 Kitzbühel 1967 01:15:51,0
2 28 Tassani-Prell Stephan SC Ainring 1970 01:16:56,3 01:05,3
3 35 Aigner Günther SC Leogang 1974 01:21:07,2 05:16,2
4 27 Knaubert Mathias LRL Söll / Scheffau 1973 01:21:36,4 05:45,4
5 103 Hechenberger Peter LG Decker Itter 1968 01:22:59,2 07:08,2
6 82 Linnerer Marcus SB Rosenheim 1973 01:24:06,1 08:15,1
7 33 Edzm Hans LZ Oberpinzgau 1975 01:24:21,2 08:30,2
8 36 Heinzel Alexander HSV St. Johann i. T. 1971 01:25:37,0 09:46,0
9 41 Demarta Paolo Dr. SC LT Breitenbach 1972 01:25:39,8 09:48,8
10 26 Mach Thomas ARBÖ Pillerseebiker 1969 01:26:36,7 10:45,7
11 21 Kleemann Josef SVSG Lunz am See 1968 01:27:32,9 11:41,9
12 39 Demetz Georg LG Schlern 1971 01:28:02,2 12:11,2
13 23 Neubauer Peter ARBÖ Pillerseebiker 1967 01:32:01,7 16:10,7
14 45 Mastalerz Martin SC Leogang 1971 01:32:36,7 16:45,7
15 32 Weihsbrodt Bruno LSV 1990 Kitzbühel 1969 01:33:13,1 17:22,1
16 90 Gunziker Andreas München 1966 01:35:49,6 19:58,6
17 25 Leitner Günther Oberndorf 1969 01:36:19,3 20:28,3
18 43 Wörgötter Josef MoDO 1966 01:36:29,0 20:38,0
19 24 Erber Robert SV Kitzsport 1968 01:36:41,1 20:50,1
20 44 Wölfler Georg SC Leogang 1967 01:36:57,6 21:06,6
21 95 Veiter Philipp WSV St. Jakob i. D. 1971 01:39:47,1 23:56,1
22 34 Foidl Manfred ARBÖ Pillerseebiker 1972 01:40:21,3 24:30,3
23 102 Wagger Michael SC St. Johann 1975 01:40:29,3 24:38,3
24 42 Gunschl Willi TC Hochfilzen 1975 01:40:42,1 24:51,1
25 80 Haake Michael Tegernsee 1969 01:42:56,1 27:05,1
26 30 Abfalter Thomas HSV Hochfilzen 1966 01:43:27,0 27:36,0
27 37 Waldnig Jürgen RU St. Johann 1973 01:46:48,8 30:57,8
28 29 Walder Martin Fieberbrunn 1973 01:48:20,1 32:29,1
29 31 Huetz Alexander Kufstein 1973 01:50:01,6 34:10,6
30 38 Wörter Christoph MoDO 1971 01:52:28,8 36:37,8
31 22 Forer Klaus St. Ulrich a. P. 1966 01:59:40,2 43:49,2
ALTERSKLASSE HERREN II
1 61 Spindlegger Karl SC LT Breitenbach 1963 01:23:21,7
2 68 Krapf Günther SC LT Breitenbach 1957 01:24:50,8 01:29,1
3 88 Huber Hermann SC LT Breitenbach 1964 01:27:01,2 03:39,5
4 48 Gianmoena Hannes SV Kitzsport 1963 01:27:14,6 03:52,9
5 60 Ertl Edelbert SC LT Breitenbach 1958 01:29:16,9 05:55,2
6 51 Tiefenthaler Klaus SC Ainring 1965 01:29:46,4 06:24,7
7 55 Baumann Eberhard LG Bikeclub Speier 1957 01:31:05,9 07:44,2
8 62 Schröder Dieter WSV Söll 1961 01:32:39,6 09:17,9
9 64 Radlgruber Peter Mountainriders Kaprun 1960 01:32:59,9 09:38,2
10 100 Grander Anton Aurach 1963 01:34:47,0 11:25,3
11 63 Entholzer Robert SC LT Breitenbach 1959 01:35:32,8 12:11,1
12 56 Rieser Robert Westendorf 1959 01:37:22,9 14:01,2
13 54 Entstrasser Luggi Golden Eagles 1964 01:38:07,9 14:46,2
14 67 Harasser Peter SV Erpfendorf 1960 01:40:04,0 16:42,3
15 52 Unterberger Hubert St. Johann i. T. 1956 01:40:42,1 17:20,4
16 50 Obwaller Bartl St. Jakob 1962 01:41:34,0 18:12,3
17 66 Mandler Martin Innsbruck 1960 01:42:15,6 18:53,9
18 58 Schied Günter LC Saalfelden 1956 01:43:05,2 19:43,5
19 53 Achleitner Max Eberstalzell 1963 01:44:35,6 21:13,9
20 47 Sokol Dieter Bratwurst United 1964 01:44:42,7 21:21,0
21 49 Tauber Herbert MoDO 1963 01:45:22,2 22:00,5
22 59 Rieser Harald Kitzbühel 1964 01:49:41,9 26:20,2
23 46 Horngacher Engelbert Fieberbrunn 1956 01:49:53,2 26:31,5
24 84 Berauer Martin St. Johann 1961 01:50:02,7 26:41,0
25 57 Müller Franz St. Ulrich a. P. 1958 01:52:04,8 28:43,1
26 65 Forstner Gerhard TC Hochfilzen 1963 02:11:35,4 48:13,7
ALTERSKLASSE HERREN III
1 74 Felderer Peter SC LT Breitenbach 1951 01:27:11,6
2 87 Widmoser Albert LG Hopfgarten 1952 01:28:33,8 01:22,2
3 91 Geisler Josef Westendorf 1951 01:30:07,0 02:55,4
4 92 Wagner Franz Westendorf 1955 01:33:47,5 06:35,9
5 76 Braune Franz SC LT Breitenbach 1950 01:34:02,3 06:50,7
6 75 Ram Hubert ARBÖ Pillerseebiker 1952 01:34:24,0 07:12,4
7 81 Mayer Rupert LSV 1960 Kitzbühel 1946 01:37:59,4 10:47,8
8 69 Mittermaeier Michael St. Johann i. T. 1952 01:38:42,2 11:30,6
9 70 Pichler Karl BLT Bludenz 1951 01:38:49,9 11:38,3
10 71 Oberhofer Ferdinand LSV 1990 Kitzbühel 1954 01:39:25,8 12:14,2
11 73 Daxer Josef ASV Kössen 1953 01:41:53,7 14:42,1
12 104 Auer Hans Altherren Waidring 1949 01:42:09,7 14:58,1
13 99 Aigner Christian Kirchdorf 1952 01:47:29,3 20:17,7
14 101 Kerschbaum Josef Union Braunau 1952 02:00:05,1 32:53,5
ALTERSKLASSE HERREN IV
1 77 Fellner Willi WSV Königsee 1941 02:16:08,1
ALTERSKLASSE HERREN V
1 78 Puckl Franz LSV 1990 Kitzbühel 1935 02:23:59,8

in Kooperation mit
 

 

 

Staffelbewerb

 

RNG STN TEILNEHMER STAFFELNAME JG LAUFZEIT DIFF
DAMENKLASSE
1 73 Emberger Maria
Pfister Barbara
Lechner Verena
Tochtermann Doris
LG Pletzer Hopfgarten 01:28:53,9
2 46 Zellner Elisabeth
Hausberger Elisabeth
Sandbichler Maria
Feller Bettina
LG Decker Itter 01:32:32,1 03:38,2
3 44 Schmutzer Sonja
Scheiber Elisabeth
Mastalerz Melanie
Deisenberger Berndette
Laufsport Leogang Ladies 70
65
77
60
01:40:20,6 11:26,7
4 42 Obwaller Michaela
Kogler Cherie
Wech Gundi
Soyer Theresa
Klamottenkiste 80
71
73
89
01:51:05,1 22:11,2
5 41 Luchner Susanne
Manesch Rosi
Pertl Karin
Hasenauer Birgit
Blond and Smart 66
54
66
70
01:55:28,9 26:35,0
6 40 Gruber-Pott Margot
Resinger Eva
Tschallener Christine
Worschitz Angelika
Pflegeheim - St. Johann i. T. 62
57
67
60,
02:01:42,9 32:49,0
7 43 Bodner Birgit
Klotz Margret
Hinterholzer Barbara
Lassnig Brigitte
SPZ Sonderschule St. Johann 02:04:42,4 35:48,5
HERREN UND GEMISCHTE KLASSE
1 55 Fuchs Franz
Landertinger Dominik
Foidl Reinhold
Payr Heinrich
HSV Hochfilzen 69
88
70
01:20:31,7
2 79 Simair Georg
Fuchs Walter
Biech Stefan
Höflinger Josef
Hlog Z St. Johann i. T. 66
63
66
56
01:20:56,6 00:24,9
3 56 Hasenauer Stefan
Hasenauer Hannes
Grall Michael
Niederseer Sebastian
LG Pletzer Hopfgarten 89
62
81
88
01:21:38,2 01:06,5
4 67 Bergmann Bernd
Brunner Jürgen
Hausbacher Georg
Höck Peter
ARBÖ Pillerseebiker 72
71
84
60
01:23:26,6 02:54,9
5 61 Wörter Georg
Unterwainig Manuel
Gasteiger Alexander
Mitterer Martin
Boida Kunststofftechnik 64
80
76
75
01:25:37,6 05:05,9
6 74 Fahrthofer Helmut
Fahrthofer Katharina
Meinherz Pascal
Fahrthofer Lisa
Die fasten"Faschtis" 63
60
81
83
01:28:35,9 08:04,2
7 80 Mitterer Hannes
Geisler Simon
Brandstätter Kurt
Filzer Stefan
SchneeSportSchule Asitz 83
86
63
83
01:28:40,2 08:08,5
8 64 Perterer Stefan
Rank Christian
Edelmaier Florian
Rank Christian
Musikkapelle Hochfilzen 83
65
77
65
01:29:01,4 08:29,7
9 57 Hoffheinz Erich
Bschaiden Erwin
Kapfinger Andreas
Sebald Birgit
Viking Rasenmäher 66
73
68
78
01:30:15,6 09:43,9
10 59 Knaubert Manfred
Knaubert Margot
Knaubert Markus
Knaubert Anna
Team Knaubi 71
70
75
43
01:30:41,8 10:10,1
11 54 Troger Hannes
Horngacher Jürgen
Horngacher Wolfgang
Horngacher Stefan
Zarte Metzger - "Mad Flash Butchers" 65
83
80
78
01:32:32,4 12:00,7
12 53 Resch Manfred
Part Armin
Moser Johann
Marquais Louis
Natur Pur 62
67
67
66
01:33:40,3 13:08,6
13 69 Mair Lukas
Seisl Manuel
Baumann Markus
Lechner Patrick
Young Star´s 91
92
91
92
01:33:52,8 13:21,1
14 77 Tilg Roman
Müller Johann
Luxner Chrisopher
Müller Elisabeth
SC St. Ulrich a. P. 90
67
88
93
01:36:16,8 15:45,1
15 76 Lorch Josef
Wörgötter Therese
Foidl Franz
Mühlbacher Niclas
SC Hochfilzen 66
92
73
93
01:39:57,2 19:25,5
16 58 Wieser Annemarie
Würtl Christoph
Günther Harald
Müller Jakob
Musi Nuarach 81
71
72
01:40:42,4 20:10,7
17 63 Kullnig Klaus
Praniess Jana
Praniess Manfred
Praniess Sara
Team Jung & Alt 55
95
71
97
01:42:36,3 22:04,6
18 70 Weiß Alexander
Mair Christine
Mair Thomas
Mair Julia
WeißMair 87
67
68
96
01:42:48,2 22:16,5
19 78 Kompatscher Hannes
Eder Gerhard
Feller Markus
Dödlinger Roland
DFL Fieberbrunn 64
62
63
65
01:43:19,0 22:47,3
20 51 Egger Daniel
Foidl Markus
Danzl Elias
Bergmann Philipp
Fieberbrunner Loipenflitzer I 93
94
92
97
01:44:39,2 24:07,5
21 47 Wörter Leo
Wörter Hans
Laiminger Martin
Wörter Ulrich
Kameradschaftsbund St. Ulrich 66
59
54
53
01:45:41,1 25:09,4
22 48 Peupler Sigi
Gruber Lukas
Schnaitl Tobias
Danzl Patrick
Spielbergaktie I 89
95
92
94
01:47:55,0 27:23,3
23 65 Bucher Daniela
Hasenauer Christina
Berger Thomas
Seibl Mario
Rubber Rudi Racing Team
ARBÖ Pillerseebiker
81
77
73
81
01:48:37,1 28:05,4
24 50 Waltl Ronny
Hinterholzer Samuel
Hauser Josef
Danzl Philipp
Spielbergaktie III 92
94
92
95
01:49:16,4 28:44,7
25 49 Wörgötter Thomas
Pehnelt Maxi
Pletzenauer Fabian
Feller Philipp
Spielbergaktie II 89
93
93
95
01:50:08,5 29:36,8
26 62 Klymiuk Leni
Danzl Magdalena
Kogler Erwin
Plezenauer Daniela
Kogler 89
88
85
88
01:51:09,2 30:37,5
27 52 Wieser Hannes
Frick Raphael
Pletzenauer Bernhard
Pletzenauer Alexander
Fieberbrunner Loipenflitzer II 90
95
93
95
01:51:23,3 30:51,6
28 72 Wimmer Daniel
Brunner Bernhard
Obwaller Markus
Konpatscher Philipp
Spielbergaktie IV 92
94
93
95
01:52:55,4 32:23,7
29 66 Lichtmannegger Michael s.
Foidl Markus
Lichtmannegger Michael j.
Lichtmannegger Magdalea
Tirol / Salzburg 49
74
68
99
01:59:26,6 38:54,9
30 75 Lintner Peter
Lintner Peter
Lintner Brigitta
Lintner Brigitta
Lintner Hoch 2 02:06:44,4 46:12,7

 

sponsored by: