Pillerseer Halbmarathon
(Crosslauf)

Staffellauf für 4 Personen oder Einzelbewerb rund um die Buchensteinwand

am Donnerstag 26.10.2006 (Nationalfeiertag)
Start und Ziel in St. Ulrich an der Talstation Buchensteinwand

Die Ergebnisliste Einzelwertung als PDF gibt es hier
Die Ergebnisliste Staffelwertung als PDF gibt es hier

Zu den Bildern

 

ERGEBNISLISTE

 

Einzelwertung

Rang STN TEILNEHMER VEREIN JG LAUFZEIT DIFF
HAUPTKLASSE DAMEN
1 1 Hager Monika SCLT Breitenbach 1984 01:37:47,6
2 2 Mastalerz Melanie SC Leogang 1977 01:50:33,9 12:46,3
3 19 Häusler Gisela 1978 01:52:06,3 14:18,7
ALTERSKLASSE DAMEN I
1 5 Cruschwitz Katrin SG Katek Grassau 1973 01:34:35,2
2 6 Oberschmied Karin ARBÖ Pillerseebiker 1968 02:01:18,2 26:43,0
3 80 Astl Alisa Innsbruck 1973 02:01:28,2 26:53,0
4 7 Hellstern Claudia Bruck 1966 02:26:50,5 52:15,3
ALTERKLASSE DAMEN II
1 68 Dr. Hofer Sabine LAC Salzburg 1961 01:29:57,7
2 81 Spieglmayr Martina Kitzbühel 1961 02:02:37,5 32:39,8
ALTERSKLASSE DAMEN III
1 8 Maier Erni LC Saalfelden 1954 02:00:24,7
SCHÜLERKLASSE HERREN
1 63 Pletzenauer Bernhard ARBÖ Pillerseebiker 1993 01:58:44,3
JUGENDKLASSE HERREN
1 70 Hasenauer Stefan LG Pletzer Hopfgarten 1989 01:26:05,4
2 98 Hörhager Werner St. Johann 1989 01:38:54,3 12:48,9
3 10 Tilg Roman ARBÖ Pillerseebiker 1990 01:42:53,9 16:48,5
JUNIORENKLASSE  HERREN
1 11 Rambausek Mathias ARBÖ Pillerseebiker 1987 01:32:00,5
HAUPTKLASSE HERREN
1 16 Bründl Alfred SC Leogang 1978 01:19:34,6
2 23 Reich Markus ARBÖ Pillerseebiker 1978 01:21:44,5 02:09,9
3 92 Danzl David AV Hochfilzen 1986 01:27:50,6 08:16,0
4 20 Hofbauer Bernhard Intesport XL Wörgl 1982 01:39:25,3 19:50,7
5 73 Unterberger Andreas St. Johann i. T 1982 01:40:51,9 21:17,3
6 83 Novy Pavel Fit for Fun 1977 01:44:04,9 24:30,3
7 18 Bindhammer Martin Intesport XL Wörgl 1980 01:44:52,8 25:18,2
8 17 Matt Hannes TC Hochfilzen 1978 01:46:52,3 27:17,7
9 25 Harasser Stefan Fieberbrunn 1973 01:48:14,4 28:39,8
10 14 Spruck Matthias ARBÖ Pillerseebiker 1979 01:49:29,1 29:54,5
11 15 Seibl Mario ARBÖ Pillerseebiker 1981 01:56:00,1 36:25,5
12 74 Süss Alfred St. Johann i. T 1982 01:57:36,5 38:01,9
ALTERSKLASSE HERREN I
1 93 Adelsberger Josef LSV 1990 Kitzbühel 1967 01:16:55,8
2 31 Linnerer Marcus Viking Rasenmäher 1973 01:18:43,3 01:47,5
3 88 Etzer Hans LC Oberpinzgau 1975 01:21:33,0 04:37,2
4 37 Knaubert Mathias Tour de Tirol 1973 01:21:40,1 04:44,3
5 26 Demarta Paolo SCLT Breitenbach 1972 01:26:08,4 09:12,6
6 67 Mach Thomas ARBÖ Pillerseebiker 1969 01:26:33,8 09:38,0
7 28 Heinzel Alexander HSV Tri St. Johann i. T. 1971 01:26:38,0 09:42,2
8 33 Oswald Harald SCLT-Breitenbach 1968 01:27:18,3 10:22,5
9 84 Kleemann Josef SVSG Lunz am See 1968 01:27:27,5 10:31,7
10 71 Pacher Robert SV Erpfendorf 1968 01:28:45,3 11:49,5
11 36 Günther Harald ARBÖ Pillerseebiker 1972 01:31:32,0 14:36,2
12 32 Mastalerz Martin SC Leogang 1971 01:31:41,8 14:46,0
13 77 Told Markus Raiba Mut 1968 01:43:16,8 26:21,0
14 34 Edenhauser Stefan Fieberbrunn 1968 01:49:17,9 32:22,1
15 76 Krimbacher Walter Kirchberg 1970 01:52:24,2 35:28,4
16 27 Lichtmannegger Michael Privat 1968 01:57:22,1 40:26,3
17 85 Eder Christoph Zirl 1975 01:59:36,6 42:40,8
ALTERSKLASSE HERREN II
1 54 Steinberger Rainer SCLT-Breitenbach 1966 01:18:00,8
2 89 Brüggl Manfred LC Oberpinzgau 1964 01:22:31,4 04:30,6
3 65 Pletzenauer Georg ARBÖ Pillerseebiker 1962 01:24:53,9 06:53,1
4 55 Hohenwarter Wolfgang USV Weißbach 1959 01:25:40,8 07:40,0
5 48 Schwaighofer Helmut LT USK Hof 1962 01:25:59,7 07:58,9
6 46 Angebrand Josef SCLT-Breitenbach 1961 01:27:35,8 09:35,0
7 53 Schröder Dieter Söll 1961 01:28:46,4 10:45,6
8 99 Gianmoena Hannes SV Kitzsport 1963 01:29:52,9 11:52,1
9 64 Pletzenauer Robert ARBÖ Pillerseebiker 1963 01:30:45,5 12:44,7
10 40 Niederseer Manfred USV Weißbach 1964 01:31:05,8 13:05,0
11 51 Obwaller Georg St. Ulrich 1964 01:32:19,6 14:18,8
12 50 Soder Josef St. Ulrich 1966 01:32:26,6 14:25,8
13 41 Niederseer Helmut USV Weißbach 1959 01:33:01,0 15:00,2
14 72 Krimplstätter Martin LT USK Hof 1966 01:34:01,3 16:00,5
15 42 Ainz Robert LT USK Hof 1959 01:35:05,9 17:05,1
16 45 Gschwendtner Hans SCLT-Breitenbach 1957 01:35:30,0 17:29,2
17 44 Farthofer Helmut SCLT-Breitenbach 1963 01:35:56,8 17:56,0
18 49 Müller Hans ARBÖ Pillerseebiker 1966 01:36:46,1 18:45,3
19 39 Entstraßer Luggi Golden Eagles Mayrh. 1964 01:37:43,3 19:42,5
20 91 Müller Ulrich Vöcklabruck 1963 01:38:30,5 20:29,7
21 96 Sieberer Albert Westendorf 1959 01:46:04,6 28:03,8
22 100 Seisl Peter St. Ulrich 1965 01:46:54,6 28:53,8
23 38 Müller Franz St. Ulrich 1958 01:47:49,7 29:48,9
24 78 Goetz Richard Wörgl 1958 01:48:54,1 30:53,3
25 87 Egger Mathias Kirchdorf 1961 01:53:50,0 35:49,2
26 43 Unterrainer Walter LT USK Hof 1957 01:53:56,5 35:55,7
27 86 Seibl Christian St. Johann 1963 01:57:05,2 39:04,4
28 47 Forstner Gerhard TC Hochfilzen 1963 01:57:31,5 39:30,7
ALTERSKLASSE HERREN III
1 58 Thaler Franz SCLT-Breitenbach 1956 01:28:05,2
2 97 Wagner Franz Westendorf 1955 01:34:19,3 06:14,1
3 95 Ram Hubert ARBÖ Pillerseebiker 1952 01:35:35,2 07:30,0
4 79 Mittermair Michael St. Johann i. T. 1952 01:39:00,6 10:55,4
5 57 Reichsöllner Alfred LC Saalfelden 1953 01:44:27,4 16:22,2
6 59 Auer Hans AH Waidring 1949 01:44:55,5 16:50,3
7 151 Wallner Georg ARBÖ Pillerseebiker 1947 01:48:10,8 20:05,6
8 56 Ortner Gerhard LC Saalfelden 1954 01:59:52,6 31:47,4
9 69 Horngacher Engelbert LAC Salzburg 1956 02:01:11,6 33:06,4
10 90 Kerschbaum Josef Union Braunau 1952 02:02:44,6 34:39,4
ALTERSKLASSE HERREN IV
61 Mayer Rupert LSV 1990 Kitzbühel 1946 01:39:12,0
2 60 Fellner Willi WSV Königsee 1941 01:47:20,1 08:08,1
3 75 Heinzel Werner RU St. Johann 1944 01:58:19,9 19:07,9
4 62 Wolf Prihoda LU Kufstein 1945 02:02:54,6 23:42,6
ALTERSKLASSE HERREN V
1 94 Puckl Franz LSV 1990 Kitzbühel 1935 02:30:32,2

 

Staffelwertung

Rang STN TEILNEHMER STAFFELNAME JG LAUFZEIT DIFF
DAMENKLASSE
1 229 Lechner Verena
Rabl Sabine
Kirchner Erina
Rabl Karin
LG Pletzer Hopfgarten 64
77
83
78
01:28:04,0
2 202 Lengauer Brigitte
Gschwentner Karin
Farthofer Kathrin
Klunke Sabine
SCLT - Breitenbach I 68
64
60
70
01:45:09,1 17:05,1
3 201 Günther Annemaria
Eder Barbara
Müller Christl
Höllwarth Doris
Skiclub St. Ulrich am Pillersee
58
68
67
01:46:38,1 18:34,1
4 203 Sigl Patrizia
Achleitner Christine
Thaler Waltraud
Ehrensberger Elisabeth
SCLT - Breitenbach II 01:50:28,2 22:24,2
5 226 Wörgötter Johanna
Hölzl Otti
Hain Petra
Foidl Ursula
Die Rossberg Housewifes 69
69
70
71
01:57:58,8 29:54,8
HERREN UND GEMISCHTE KLASSE
1 211 Landertinger Dominik
Riedlsperger Benjamin
Zelzer Andreas
Herzog Albert
Biathlon Nachwuchs 88
89
86
90
01:15:18,0
2 221 Scharmer Josef
Feller Josef jun.
Scherl Mathias
Feller Josef sen.
LG Decker Itter 62
89
80
57
01:16:09,7 00:51,7
3 230 Scheffauer Paul
Wechselberger Stefan
Egger Georg
Fuchs Johann
LG Pletzer Hopfgarten 59
66
81
55
01:16:43,4 01:25,4
4 231 Schipflinger Florian
Rausch Patrizia
Holub Michael
Eros Daniel
Return to Motion 82


90
01:17:03,0 01:45,0
5 215 Fuchs Franz
Hammerer Gil
Foidl Reini
Hain Anton
Österreichisches Bundesheer 69
68
70
57
01:19:29,2 04:11,2
6 212 Wörter Georg
Unterwainig Manuel
Grall Michael
Mitterer Martin
Boida Kunststofftechnik
St. Ulrich am Pillersee
64
80
81
75
01:19:43,9 04:25,9
7 210 Simair Georg
Höflinger Josef
Biechl Stefan
Fuchs Walter
Bundesheer Tirol
HLogZ St. Johann in Tirol
66
56
66
63
01:20:43,0 05:25,0
8 207 Bergmann Bernd
Brunner Jürgen
Hausbacher Georg
Krennwaller Peter
ARBÖ Pillerseebiker
Intersport Günther
72
71
84
73
01:22:27,2 07:09,2
9 216 Koller Markus
Koller Florian
Huber Hermann
Gschwentner Markus
SCLT - Breitenbach I 01:22:50,9 07:32,9
10 219 Salvenauer Robert
Hochfilzer Martin
Döttlinger Roland
Lackner Andreas
Intersport Winkler 73
62
71
77
01:23:39,4 08:21,4
11 220 Knaubert Manfred
Knaubert Margit
Knaubert Markus
Knaubert Anna
Familie Knaubert 71
71
76
43
01:27:04,7 11:46,7
12 217 Friedl Richard
Lanzinger Andreas
Schwaiger Andreas
Greml Daniela
SCLT - Breitenbach II 01:28:04,1 12:46,1
13 224 Troger Hannes
Fleckl Robert
Horngacher Wolfgang
Horngacher Jürgen
ARBÖ Pillerseebiker
"De Beisser"
65
84
80
83
01:32:46,2 17:28,2
14 214 Wechselberger Toni
Gruber Helmut
Leeb Walter
Seisl Josef
Hausera Musi 81
65
74
62
01:33:00,5 17:42,5
15 222 Hasenauer Helga
Hasenauer Christoph
Hasenauer Herbert
Hasenauer Michael
Quattro H 01:35:45,1 20:27,1
16 232 Mandler Josef
Kogler Erwin
Pletzenauer Manfred
Taxacher Alois
Möbel Trixls Schnelle Truppe 64
85
66
61
01:36:39,4 21:21,4
17 218 Wieser Johann
Rambausek Roland
Höck Peter
Huetz Ali
"Silberschläfen"
ARBÖ Pillerseebiker
Intesport Günther
64
63
60
61
01:37:05,7 21:47,7
18 205 Schedler Andreas
Egger Angelika
Worschitz Phillip
Waltl Natalie
Gemeindestaffel
St. Johann in Tirol
01:40:10,8 24:52,8
19 225 Kompatscher Hannes
Wörgötter Hannes
Feller Markus
Fankhauser Patrick
DFC Fieberbrunn 64
70
63
01:42:35,7 27:17,7
20 206 Unterrainer Martin
Neubauer Midi
Neubauer Peter
Fuchs Karin
Team 199 39
44
67
75
01:43:45,0 28:27,0
21 209 Mayer Elisabeth
Mayer Michaela
Danzl Mario
Mayer Martina
Der Mayer Nachwuchs 88
72

69
01:43:45,0 28:27,0
22 204 Wörter Leo
Wörter Hans
Laiminger Martin
Wörter Ulrich
Kameradschaftsbund
St. Ulrich am Pillersee


54
53
01:46:42,5 31:24,5
23 234 Spets Patrick
Hasenauer Christina
Berger Thomas
Bucher Daniela
Team "Griaß ench!" 85
77
73
81
01:49:04,3 33:46,3
24 213 Leitgeb Herbert
Stöckl Pepi
Stöckl Josef
Stöckl Doris
Sport2000 - Check In - Runners 69
53
87
52
01:54:57,2 39:39,2
JUGENDKLASSE
1 228 Stöckl Andreas
Tochtermann Franz
Baumann Markus
Polster Justin
LG Pletzer Hopfgarten II 89
89
91
97
01:27:53,2
2 233 Endstrasser Daniel
Fröschl Hannes
Bergmann Stefan
Schneidinger Hannes
Dream Team
St. Johann / Kirchdorf
91
91
91
91
01:40:48,0 12:54,8
3 227 Pfister Barbara
Tochtermann Doris
Wallner Sophie
Erharter Sabine
LG Pletzer Hopfgarten I 90
90
92
96
01:43:18,9 15:25,7
4 223 Mühlbacher Niklas
Kompatscher David
Danzl Elias
Trixl Markus
Spielbergaktie 93
93
92
93
01:45:40,1 17:46,9

 

powered by: