Pillerseer Halbmarathon
(Crosslauf)

Staffellauf für 4 Personen oder Einzelbewerb rund um die Buchensteinwand

am Freitag 26.10.2007 (Nationalfeiertag)
Start und Ziel in St. Ulrich an der Talstation Buchensteinwand

Die Ergebnisliste Einzelwertung als PDF gibt es hier
Die Ergebnisliste Staffelwertung als PDF gibt es hier

Zu den Bildern

 

ERGEBNISLISTE

 

Einzelbewerb

Rang STN TEILNEHMER VEREIN JG LAUFZEIT DIFF
HAUPTKLASSE DAMEN
1 93 Bucher Dani ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1981 01:56:18,2
2 91 Ellmerer Nicole Tri Team Wörgl 1979 02:09:40,3 13:22,1
ALTERSKLASSE DAMEN I
1 84 Rausch Patrizia LG Decker Itter 1972 01:26:57,6
2 3 Kaufmann Angelika LSV 1990 Kitzbühel 1971 01:45:17,1 18:19,5
3 2 Oberschmid Karin ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1968 01:53:23,0 26:25,4
4 1 Mastalerz Melanie Laufsport Leogang 1977 01:53:54,0 26:56,4
ALTERKLASSE DAMEN II
1 6 Schweiger Waltraud 1963 01:44:32,0
2 4 Büßemeyer-Jöchl Christiane Elektro Endstraßer 1966 01:46:07,1 01:35,1
3 5 Rainer Andrea LC Zillertal 1964 01:47:24,5 02:52,5
ALTERSKLASSE DAMEN III
1 7 Hoffmann Elke DSV-Lang Göns 1949 02:44:26,2
SCHÜLERKLASSE HERREN
1 95 Pletzenauer Bernhard ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1993 01:43:36,1
2 79 Oberhumer Tobias HSV Triathlon St. Johann 1992 01:57:55,4 14:19,3
JUGENDKLASSE HERREN
1 8 Tilg Roman ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1990 01:44:40,1
JUNIORENKLASSE HERREN
1 71 Hasenauer Stefan LG Pletzer Hopfgarten 1989 01:37:10,4
HAUPTKLASSE HERREN
1 24 Bründl Alfred Laufsport Leogang 1978 01:20:09,5
2 94 Reich Markus ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1978 01:22:10,0 02:00,5
3 10 Niederberger Josef SC Lofer 1978 01:25:48,9 05:39,4
4 26 Danzl David AV Hochfilzen 1986 01:26:00,8 05:51,3
5 11 Wilhelmstätter Dominik ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1985 01:27:37,5 07:28,0
6 17 Rier Mario loferer renntiere 1980 01:29:04,1 08:54,6
7 18 Eder Andreas ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1978 01:32:57,6 12:48,1
8 14 Unterberger Andreas HSV St. Johann in Tirol 1982 01:34:44,6 14:35,1
9 15 Horngacher Wolfgang ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1980 01:34:59,5 14:50,0
10 16 Seibl Mario ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1981 01:35:47,1 15:37,6
11 23 Spruck Matthias ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1979 01:38:51,7 18:42,2
12 80 Süss Alfred HSV St. Johann 1982 01:50:48,6 30:39,1
13 21 Treml Benedikt Die Grünen 1979 01:58:21,1 38:11,6
14 22 Jurschitz Philipp Die Grünen 1980 01:58:21,1 38:11,6
ALTERSKLASSE HERREN I
1 29 Wunsch Manfred ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1977 01:15:46,7
2 32 Etzer Hans Salzburg 1975 01:21:18,6 05:31,9
3 88 Koller Markus SCLT Breitenbach 1969 01:25:59,7 10:13,0
4 31 Oswald harald SCLT Breitenbach 1968 01:26:51,7 11:05,0
5 39 Kleemann Josef SVSG Lunz am See 1968 01:27:04,9 11:18,2
6 35 Aigner Günther Laufsport Leogang 1974 01:28:59,1 13:12,4
7 36 Mastalerz Martin Laufsport Leogang 1971 01:30:07,6 14:20,9
8 30 Günther Harald ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1972 01:31:45,6 15:58,9
9 89 Brugger Michael Wiesing 1968 01:33:11,7 17:25,0
10 34 Weihsbrodt Bruno LSV 1990 Kitzbühel 1969 01:35:43,9 19:57,2
11 40 Lackner Andreas Intersport Winkler Ellmau 1977 01:37:14,6 21:27,9
12 92 Horn Raimund Kirchdorf 1974 01:42:06,1 26:19,4
13 37 Hauser Andreas MBC Oberndorf 1972 01:45:38,3 29:51,6
14 69 Praniert Manfred HSV St. Johann 1971 01:45:45,8 29:59,1
15 90 Berger Thomas St. Johann i. T. 1973 01:48:09,2 32:22,5
16 38 Edenhauser Stefan ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1968 01:49:44,6 33:57,9
17 27 Endstraßer Manfred Elektro Endstraßer 1974 01:52:34,9 36:48,2
18 33 Lichtmannegger Michael 1968 01:56:26,6 40:39,9
19 82 Nova Pavel LSV 1990 Kitzbühel 1977 02:02:08,0 46:21,3
ALTERSKLASSE HERREN II
1 46 Habison Gerald LG Decker Itter 1965 01:18:12,2
2 53 Resch Hubert LC Oberpinzgau 1964 01:18:30,8 00:18,6
3 43 Diesenreiter Andreas TRIRUN LINZ 1963 01:22:09,1 03:56,9
4 85 Holub Michael Lg Decker   Itter 1966 01:23:56,4 05:44,2
5 68 Pfluger Manfred Kirchbichl 1963 01:24:27,6 06:15,4
6 51 Pletzenauer Georg ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1962 01:25:19,6 07:07,4
7 78 Lechner Michael De Rosa Zillertal 1964 01:25:23,3 07:11,1
8 47 Moysey Peter Laufteam Wörgl 1963 01:28:51,2 10:39,0
9 48 Haferkorn Michael LG Mettenheim 1961 01:28:53,7 10:41,5
10 86 Tritscher Bernd LC Saalfelden 1961 01:29:16,1 11:03,9
11 76 Rieser Robert Triathlonverein  Kitzbühel 1959 01:35:01,6 16:49,4
12 87 Wörgötter Josef SC St. Ulrich 1966 01:36:35,0 18:22,8
13 70 Hasenauer Hannes LG Pletzer Hopfgarten 1962 01:37:53,8 19:41,6
14 52 Hetzenauer Gerald Kirchberg 1962 01:42:58,2 24:46,0
15 50 Harasser Peter 1960 01:43:17,1 25:04,9
16 77 Lechner Heinz De Rosa Zillertal 1961 01:47:04,5 28:52,3
17 44 Schedler Andy St. Johann Kaisersaal 1961 01:49:04,2 30:52,0
18 45 Hecher Josef Bad Häring 1960 01:50:06,4 31:54,2
19 75 Rieser Harald Triathlonverein  Kitzbühel 1964 01:53:52,8 35:40,6
20 74 Forstner Gerhard Hochfilzen 1963 01:54:05,8 35:53,6
21 54 Werlberger Gerhard 1964 01:56:30,7 38:18,5
22 49 Schweiger Georg 1962 02:08:05,7 49:53,5
ALTERSKLASSE HERREN III
1 58 Thaler Franz SCLT Breitenbach 1956 01:33:22,6
2 81 Geisler Alfred Westendorf 1951 01:34:45,7 01:23,1
3 59 Unterberger Hubert St. Johann in Tirol 1956 01:38:23,3 05:00,7
4 60 Ram Hubert ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1952 01:38:24,5 05:01,9
5 57 Klein Ossi Triathlon Karlsfeld 1948 01:41:05,7 07:43,1
6 56 Reichsöllner Alfred LC Saalfelden 1953 01:45:11,1 11:48,5
7 72 Auer Hans Alt Herren 1949 01:49:23,2 16:00,6
8 63 Laiminger Martin ARBÖ Pillerseebiker Intersport 1954 01:49:45,8 16:23,2
9 62 Hölzl Johann BSG Tiroler Wasserkraft 1954 01:55:44,4 22:21,8
10 73 Horngacher Engelbert Fieberbrunn 1956 02:03:16,5 29:53,9
ALTERSKLASSE HERREN IV
1 67 Durnauer Johann LG-Pletzer Hopfgarten 1945 01:37:34,0
2 65 Mayer Rupert LSV 1990 Kitzbühel 1946 01:41:35,8 04:01,8
3 66 Prihoda Wolfgang Kufstein 1945 02:01:59,8 24:25,8
ALTERSKLASSE HERREN V
1 83 Puckl Franz LSV 1990 Kitzbühel 1935 02:39:23,0

 

 

 

Staffelbewerb

Rang STN TEILNEHMER STAFFELNAME JG LAUFZEIT DIFF
DAMENKLASSE
1 10 Emberger Maria
Holaus Mathea
Lechner Verena
Wallner Sophie
LG Pletzer Hopfgarten - Damen 54
89
64
92
01:31:38,6
2 8 Müller Christine
Simair Doris
Tauber Nina
Eder Barbara
Skiclub St. Ulrich am Pillersee 66
68
90
58
01:49:51,6 18:13,0
3 28 Baumann Sabine
Huber Dagmar
Höfle-Stawa Sigrid
Margreiter Barbara
Laufteam-Wörgl-Mädls 65

63
66
01:51:36,0 19:57,4
4 9 Treffer Martha
Kogler Marianne
Rieder Uschi
Gruber Gitti
Gebro Damen Team 68
58
63
56
02:02:27,8 30:49,2
HERREN UND GEMISCHTE KLASSE
1 23 Rainer Franz
Egger Georg
Grall Michael
Tochtermann Franz
LG Pletzer Hopfgarten - Herren 68
82
81
89
01:18:16,0
2 27 Hollaus Hans
Paulitsch Michael
Margreiter Manfred
Höfle Florin
Florin und die 3 Wörgl-Boys 53
70
61
66
01:24:05,4 05:49,4
3 30 Gruber Peter
Kröll Walter
Schiestl Christian
Müller Christian
Die Zillertaler 69
66
69
83
01:25:28,7 07:12,7
4 16 Hausbacher Georg
Brunner Jürgen
Bergmann Bernd
Krennwallner Peter
ARBÖ Pillerseebiker
Intersport Günther
84
71
72
73
01:25:35,9 07:19,9
5 18 Wölfler Georg
Scheiber Elisabeth
Wölfler Georg jun.
Deisenberger Franz
Laufsport Leogang 67
65
89
59
01:25:38,1 07:22,1
6 14 Perterer Stefan
Hain Anton
Edelmaier Florian
Rank Christian
PHER - Team Hochfilzen 83
57
77
65
01:28:35,1 10:19,1
7 29 Friedl Richard
Koller Florian
Lanzinger Andreas
Greml Daniela
SCLT Breitenbach 76
91
69
91
01:28:48,6 10:32,6
8 11 Zollweg Hansjörg
Gornik Manfred
Wendt Mike
Schwenter Helmut
Feierabendsportverein 64
63
79
72
01:35:06,6 16:50,6
9 22 Huter Philipp
Lechner Philipp
Mach Thomas
Brüggl Florian
Team Chilli Thriller 82
82
69
83
01:38:42,1 20:26,1
10 21 Egger Josef
Foidl Thomas
Höck Peter
Wieser Hannes
SC Fieberbrunn Langlauf II 55
64
60
90
01:39:19,8 21:03,8
11 15 Wilhelmstätter Otto
Eder Raimund
Seeber Stefan
Wörgötter Christoph
Schützenkompanie Pillersee 60
55
62
93
01:43:40,4 25:24,4
12 24 Kompatscher Hannes
Wimmer Martin
Eder Stefan
Pletzenauer Christian
DFC 1 - "Best in Town" 64
69
64
65
01:44:51,1 26:35,1
13 25 Feller Manuel
Döttlinger Roland
Köck Niklas
Rieder Hans
DFC 2 - DFC & Friends 92
65
92
77
01:45:03,6 26:47,6
14 17 Mayer Michaela
Neumayr Stefan
Danzl Mario
Mayer Johannes
Die Spezialisten 72
71
85
96
01:45:32,0 27:16,0
15 20 Wörgetter Thomas
Hörmann Robert
Hasenauer Hannes
Trixl Alexander
die Daltons 84
85
83
85
01:48:46,0 30:30,0
16 12 Millinger Leo
Egger Monika
Kraisser Martin
Egger Birgit
"Nuaracher" Gemeindeteam 65
58
69
78
01:59:28,2 41:12,2
JUGENDKLASSE
1 26 Egger Daniel
Danzl Philipp
Foidl Markus
Dödlinger Hannes
SC Fieberbrunn Langlauf I 93
95
94
94
01:46:53,3
PILLERSEETALKLASSE
1 16 Hausbacher Georg
Brunner Jürgen
Bergmann Bernd
Krennwallner Peter
ARBÖ Pillerseebiker
Intersport Günther
84
71
72
73
01:25:35,9
2 14 Perterer Stefan
Hain Anton
Edelmaier Florian
Rank Christian
PHER - Team Hochfilzen 83
57
77
65
01:28:35,1 02:59,2
3 21 Egger Josef
Foidl Thomas
Höck Peter
Wieser Hannes
SC Fieberbrunn Langlauf II 55
64
60
90
01:39:19,8 13:43,9
4 15 Wilhelmstätter Otto
Eder Raimund
Seeber Stefan
Wörgötter Christoph
Schützenkompanie Pillersee 60
55
62
93
01:43:40,4 18:04,5
5 24 Kompatscher Hannes
Wimmer Martin
Eder Stefan
Pletzenauer Christian
DFC 1 - "Best in Town" 64
69
64
65
01:44:51,1 19:15,2
6 25 Feller Manuel
Döttlinger Roland
Köck Niklas
Rieder Hans
DFC 2 - DFC & Friends 92
65
92
77
01:45:03,6 19:27,7
7 26 Egger Daniel
Danzl Philipp
Foidl Markus
Dödlinger Hannes
SC Fieberbrunn Langlauf I 93
95
94
94
01:46:53,3 21:17,4
8 20 Wörgetter Thomas
Hörmann Robert
Hasenauer Hannes
Trixl Alexander
die Daltons 84
85
83
85
01:48:46,0 23:10,1
9 8 Müller Christine
Simair Doris
Tauber Nina
Eder Barbara
Skiclub St. Ulrich am Pillersee 66
68
90
58
01:49:51,6 24:15,7
10 12 Millinger Leo
Egger Monika
Kraisser Martin
Egger Birgit
"Nuaracher" Gemeindeteam 65
58
69
78
01:59:28,2 33:52,3
11 9 Treffer Martha
Kogler Marianne
Rieder Uschi
Gruber Gitti
Gebro Damen Team 68
58
63
56
02:02:27,8 36:51,9

 

 

powered by: