Staffellauf für 4 Personen oder Einzelbewerb rund um die Buchensteinwand

am Sonntag 26.10.2008 (Nationalfeiertag)
Start und Ziel in St. Ulrich an der Talstation Buchensteinwand

 

 

Die Ergebnisliste Einzelwertung als PDF gibt es hier
Die Ergebnisliste Staffelwertung als PDF gibt es hier

Zu den Bildern

 

ERGEBNISLISTE

 

Einzelbewerb

 

Rang STN TEILNEHMER VEREIN JG LAUFZEIT DIFF
Hauptklasse weiblich  
1 282 Saxl Astrid 1980 01:57:17,4
2 205 Bucher Daniela ARBÖ Pillerseebiker 1981 01:58:26,7 01:09,3
3 206 Zajicek Andrea Linz 1980 02:12:21,4 15:04,0
4 207 Monitzer Lisi Kindergarten St .Johann 1980 02:13:35,3 16:17,9
5 204 Freudenmacher Catherine Kindergarten St. Johann 1981 02:21:04,9 23:47,5
6 202 Painer Katharina 1986 02:41:20,1 44:02,7
Altersklasse 1 weiblich  
1 225 Paule Petra Team Laufsport Abröll Kaufbeuren 1975 01:42:25,2
2 291 Wörgötter Johanna DFC Fieberbrunn 1969 01:56:22,3 13:57,1
Altersklasse 2 weiblich  
1 249 Pletzenauer Michaela ARBÖ Pillerseebiker Intersport Günther 1964 02:18:44,2
JUGENDKLASSE männlich
1 200 Oberhumer Tobias HSV St.Johann in Tirol 1992 01:57:51,4
Junioren männlich  
1 201 Hasenauer Stefan LG-Pletzer Hopfgarten 1989 01:36:39,2
Hauptklasse männlich  
1 215 Wimberger Joachim LC Saalfelden 1982 01:24:54,3
2 214 Koller René Phillip Trisport Erding 1983 01:25:38,0 00:43,7
3 224 Katzengruber Florian Rennteam Apachtal 01:33:06,0 08:11,7
4 216 Unterberger Andreas HSV St. Johann i. T. 1982 01:35:09,2 10:14,9
5 223 Spruck Matthias Arbö Pillerseebiker Intersport Günther 1979 01:36:41,8 11:47,5
6 222 Bindhammer Martin 1980 01:38:56,9 14:02,6
7 212 Fleckl Robert ARBÖ Pillerseebiker Intersport Günther 1984 01:52:29,2 27:34,9
8 294 Wallner Martin WSV St. Jakob in Haus 1980 01:53:46,8 28:52,5
Altersklasse 1 männlich  
1 233 Brettl Florian New Line Racing Team 1977 01:14:40,9
2 230 Bründl Alfred Laufsport Leogang 1978 01:16:10,3 01:29,4
3 231 Wunsch Manfred ARBÖ Pillerseebiker Intersport Günther 1977 01:17:33,3 02:52,4
4 226 Reich Markus ARBÖ Pillerseebiker 1978 01:20:37,1 05:56,2
5 248 Niemeyer Nils PTSV Rosenheim 1976 01:22:11,9 07:31,0
6 287 Körber Tobias VFB Hallgermoos 1978 01:23:19,0 08:38,1
7 242 Demarta Paolo SCLT Breitenbach 1972 01:23:25,9 08:45,0
8 232 Pickl Daniel New Line Racing Team 1977 01:25:51,6 11:10,7
9 227 Niederberger Josef Steuerbüro Lofer 1978 01:26:28,7 11:47,8
10 239 Holzknecht Peter Ulc-Steinangerl Götzens 1973 01:26:40,4 11:59,5
11 280 Dandlberger Stephan Lauffeuer Chiemgau 1977 01:26:53,5 12:12,6
12 229 Eder Andreas ARBÖ-Pillerseebiker Intersport Günther 1978 01:29:48,9 15:08,0
13 290 Lechner Hannes LG Decker Itter 1970 01:33:42,3 19:01,4
14 238 Huber Josef SC/LT-Breitenbach 1973 01:34:49,6 20:08,7
15 234 Lackner Andreas Intersport Winkler 1977 01:36:02,3 21:21,4
16 236 Endstraßer Manfred Elektro Endstraßer 1974 01:40:58,2 26:17,3
17 235 Mosmann Alexander Nordic-Center Kössen 1974 01:43:25,3 28:44,4
18 246 Gaube Gerhard 3 Team Saalfelden 1969 01:44:06,0 29:25,1
19 288 Berger Thomas Berger Team 1973 01:44:13,8 29:32,9
20 243 Schwaiger Manfred Maria Alm 1971 01:44:15,9 29:35,0
21 237 Waldnig Jürgen RU St. Johann i. T. 1973 01:48:49,8 34:08,9
22 245 Huber Josef LC-Saalfelden 1970 01:50:21,0 35:40,1
23 240 Keiler Johann Nordic-Center Kössen 1972 01:53:52,5 39:11,6
24 247 Fink Achim 1969 02:04:04,5 49:23,6
Altersklasse 2 männlich  
1 278 Diesenreiter Andreas LC Saalfelden 1963 01:18:40,5
2 250 Oswald Harald SCLT Breitenbach am Inn 1968 01:24:26,7 05:46,2
3 257 Brüggl Manfred LC-Oberpinzgau 1964 01:27:29,1 08:48,6
4 293 Pletzenauer Georg ARBÖ Pillerseebiker Intersport Günther 1962 01:28:42,6 10:02,1
5 254 Zollweg Hansjörg Pillerseebiker 1964 01:29:23,6 10:43,1
6 261 Pletzenauer Robert ARBÖ Pillerseebiker Intersport Günther 1962 01:31:55,1 13:14,6
7 292 Wimmer Andreas SC Lofer 1968 01:33:13,8 14:33,3
8 253 Egger Christian SPG PillerseeTal Trainer 1967 01:33:47,3 15:06,8
9 279 Wörgötter Josef SC St. Ulrich 1966 01:34:18,0 15:37,5
10 264 Hasenauer Hannes LG-Pletzer Hopfgarten 1962 01:35:10,2 16:29,7
11 262 Hetzenauer Gerald Sunnseit Team Ellmau 1962 01:38:02,4 19:21,9
12 286 Kaufmann Peter Sunnseit Team Ellmau 1963 01:38:49,7 20:09,2
13 256 Huber Hermann SCLT Breitenbach 1964 01:39:17,7 20:37,2
14 268 Koller Fred 1960 01:43:35,9 24:55,4
15 284 Egger Mathias Tennisclub Kirchdorf 1961 01:44:47,9 26:07,4
16 289 Tauber Herbert ARBÖ Pillerseebiker Intersport Günther 1963 01:45:03,6 26:23,1
17 266 Schröder Dieter WSV-Söll 1961 01:46:02,5 27:22,0
18 252 Edenhauser Stefan ARBÖ Pillerseebiker Intersport Günther 1968 01:46:37,9 27:57,4
19 255 Lodewijks Simon ARBÖ-Pillerseebiker Intersport Günther 1964 01:49:18,9 30:38,4
20 283 Stojak Bozo Restaurant Hochleiten 1965 01:51:17,3 32:36,8
21 260 Forstner Gerhard 1963 01:52:57,2 34:16,7
22 263 Heissenberger Alois 1962 01:54:33,9 35:53,4
23 265 Werkmeister Franz HSV St. Johann i. T. 1961 01:56:25,0 37:44,5
24 258 Probst Ulrich Laufclub Zillertal 1963 01:58:29,5 39:49,0
Altersklasse 3 männlich  
1 270 Thaler Franz SCLT Breitenbach 1956 01:30:33,6
1 271 Höflinger Josef LRL-SÖLL/SCHEFFAU 1956 01:30:33,6
3 269 Unterberger Hubert St. Johann in Tirol 1956 01:35:09,2 04:35,6
4 274 Peer Peter Zaunhof/Pfuhrmühl/Pitztal 1950 01:40:52,8 10:19,2
5 272 Laiminger Martin Arbö Pillerseebiker Intersport Günther 1954 01:44:53,2 14:19,6
6 273 Daxer Josef ASV Kössen 1953 01:51:07,9 20:34,3
Altersklasse 4 männlich  
1 281 Dornauer Johann LG Pletzer Hopfgarten 1945 01:35:23,0
2 275 Klein Ossi Triathlon Karlsfeld 1948 01:40:20,4 04:57,4
3 276 Häusl Ferdinand LC-Saalfeldn 1947 01:41:47,8 13:18,5
4 277 Prihoda Wolfgang Union Kufstein 1945 01:41:47,8 06:24,8
5 285 Brunnschmid Anton Achendamm Runners 1948 01:42:30,5 07:07,5

 

 

Staffelbewerb

 

Rang STN TEILNEHMER STAFFELNAME JG LAUFZEIT DIFF
DAMENKLASSE
1 48 1
2
3
4
Gründler Christina
Ulmer Petra
Hasenauer Helga
Magerle Claudia
HSV St. Johann i. T. 3
1979
1976
1954
1968
01:49:28,4
2 57 1
2
3
4
Ursula Ortner
Birgit Wäger
Hilde Wörgötter
Silvia Exenberger
Koasawinkl Dirndln
1969
1962
1963
1991
01:49:47,4 00:19,0
3 54 1
2
3
4
Müller Christl
Eder Barbara
Rieder Uschi
Höllwarth Doris
Skiclub St. Ulrich
1966
1958
1963
1968
01:50:33,3 01:04,9
4 64 1
2
3
4
Elisabeth Aigner
Susanne Möschl
Maria Liska
Theresia Weichselbaumer
Schwesternstaffel
1971
1961
1966
1954
01:54:25,8 04:57,4
HERREN UND GEMISCHTE KLASSE
1 70 1
2
3
4
Habison Gerald   
Feller Josef       
Rausch Patrizia   
Sandbichler Maria    
LG-Decker Itter
1965
1989
1972
1983
01:18:34,1
2 66 1
2
3
4
Johann Eder
Leo Millinger
Georg Wörter
Bernhard Eder
Skiclub-St.Ulrich Herrn
1983
1965
1964
1984
01:20:49,7 02:15,6
3 63 1
2
3
4
Manfred Knaubert
Salvenauer Robert
Treichel Christian
Treichel Andrea
LRL Sölllandl
1971
1973
1990
1985
01:21:31,7 02:57,6
4 71 1
2
3
4
Hohenwarter Wolfgang
Haitzmann Laura
Gasteiger Thomas
Sturm Selina
Team Unken 01:25:04,1 06:30,0
5 55 1
2
3
4
Hausbacher Georg
Brunner Jürgen
Bergmann Bernd
Krennwallner Peter
ARBÖ Pillerseebiker Intersport Günther
1984
1971
1972
1974
01:27:12,2 08:38,1
6 47 1
2
3
4
Trutschnig Gerhard
Hasenauer Herbert
Nothdurfter Helmut
Aigner Helmut
HSV St. Johann i. T. 2
1966
1954
1967
1971
01:29:01,0 10:26,9
7 53 1
2
3
4
Wechselberger Anton
Leeb Walter
Gruber Helmut
Seisl Josef
Hausara Musirunners
1981
1972
1965
1962
01:29:31,7 10:57,6
8 62 1
2
3
4
Trixl Johannes
Trixl Daniel
Trixl Robert
Trixl Sarah
Die Trixls
1983
1985
1960
1989
01:30:07,5 11:33,4
9 52 1
2
3
4
Manfred Pranieß
Alexandra Kullnig
Christoph Pletzer
Sara Pranieß
Die HSV COOL RUNNERS
1971
1978
1981
1997
01:32:26,5 13:52,4
10 43 1
2
3
4
Anton Hain
Florian Edelmaier
Christian Rank
Stefan Perterer
PHER-Team Hochfilzen
1983
1957
1965
1977
01:32:46,4 14:12,3
11 56 1
2
3
4
Mandler Josef
Kogler Erwin
Trixl Simon
Pletzenauer Manfred
Möbel Trixl´s schnelle Truppe
1964
1985
1987
1966
01:35:19,4 16:45,3
12 46 1
2
3
4
Nothdurfter Manfred
Mader Helmut
Ritter Winnfried
Foidl Alfred
HSV St. Johann i.T. 1
1964
1969
1963
1961
01:36:04,8 17:30,7
13 59 1
2
3
4
Wörgötter Johannes
Pletzenauer Christian
Dötlinger Roland
Dötlinger Alexander
DFC Fieberbrunn VOIGAS
1970
1965
1965
1996
01:39:36,4 21:02,3
14 58 1
2
3
4
Kompatscher Johannes
Wimmer Martin
Feller Markus
Feller Philipp
DFC Fieberbrunn BEST IN TOWN

1964
1969
1963
1995
01:41:20,5 22:46,4
15 42 1
2
3
4
Josef Egger
Monika GÜNTHER
Stefan Mainusch
Markus Zachenhofer
RRB Fieberbrunn
1955
1971
1964
1963
01:46:48,1 28:14,0
16 44 1
2
3
4
Willi Gunschl
Astner Walter
Michael Lichtmannegger
Albert Wex
Raiffeisen RegionalBank/RRB 1949
1964
1976
1975
01:46:49,1 28:15,0
17 49 1
2
3
4
Treffer Nikolaus
Langreiter Johann
Hausbacher Manfred
Leitner Florian
HSV St. Johann i. T. 4
1950
1945
1971
1982
01:46:53,6 28:19,5
18 68 1
2
3
4
Melanie Mastalerz
Mastalerz Anja
Mastalerz Martin
Mastalerz Lina
Familienstaffel Pucherschmied
1977
1999
1971
2001
01:46:58,1 28:24,0
19 72 1
2
3
4
Rambausek Roland
Hain Petra
Berauer Martin
Rambausek Gudrun
ArböPillersee-Biker Sport Günther
Andere Saufen wir Laufen
1963

1961
1968
01:48:29,3 29:55,2
20 45 1
2
3
4
Melmer Markus
Schellhorn Annemarie
Johann Katharina
Sojer Ulrike
RRB Achendammrunners
1957
1966
1973
1969
01:49:07,4 30:33,3
21 50 1
2
3
4
Eisenmann Franz
Nimmervoll Walter
Nöckler Gerhard
Astl Martina
HSV St. Johann i. T. 5
1971
1963
1963
1971
01:52:03,6 33:29,5
22 61 1
2
3
4
Holzer Roland
Arbeiter Christian
Würtl Reinhold
Nothegger Christoph
Nuaracher Bulls
1977
1981
1974
1988
01:55:32,3 36:58,2
23 69 1
2
3
4
Hofstätter David
Granegger Gottfried
Foidl Maxi
Danzl Philipp
Fußball Nachwuchs Pillerseetal 1994
1994
1995
1995
01:59:55,7 41:21,6
24 65 1
2
3
4
Barbara Zeilinger
Olga Wechselberger
Anita Lutzmann
Hans Achorner
"De Anzeiger Gambs" 1970
1960
1969
1969
02:02:48,1 44:14,0
25 67 1
2
3
4
Nicole Endstraßer
Andreas Werlberger
Mattias Zardini
Dominik Endstraßer
Elektro Endstraßer
1976
1991
1992
2000
02:06:54,7 48:20,6
Jugendklasse
1 60 1
2
3
4
Foidl Markus
Dödlinger Hannes
Egger Daniel
Jungl Christoph
SC Fieberbrunn Langlauf Youngsters
1994
1994
1993
1996
01:48:16,0
2 69 1
2
3
4
Hofstätter David
Granegger Gottfried
Foidl Maxi
Danzl Philipp
Fußball Nachwuchs Pillerseetal 1994
1994
1995
1995
01:59:55,7 11:39,7
PILLERSEETALKLASSE
1 66 1
2
3
4
Johann Eder
Leo Millinger
Georg Wörter
Bernhard Eder
Skiclub-St.Ulrich Herrn
1983
1965
1964
1984
01:20:49,7
2 55 1
2
3
4
Hausbacher Georg
Brunner Jürgen
Bergmann Bernd
Krennwallner Peter
ARBÖ Pillerseebiker Intersport Günther
1984
1971
1972
1974
01:27:12,2 06:22,5
3 53 1
2
3
4
Wechselberger Anton
Leeb Walter
Gruber Helmut
Seisl Josef
Hausara Musirunners
1981
1972
1965
1962
01:29:31,7 08:42,0
4 62 1
2
3
4
Trixl Johannes
Trixl Daniel
Trixl Robert
Trixl Sarah
Die Trixls
1983
1985
1960
1989
01:30:07,5 09:17,8
5 43 1
2
3
4
Anton Hain
Florian Edelmaier
Christian Rank
Stefan Perterer
PHER-Team Hochfilzen
1983
1957
1965
1977
01:32:46,4 11:56,7
6 56 1
2
3
4
Mandler Josef
Kogler Erwin
Trixl Simon
Pletzenauer Manfred
Möbel Trixl´s schnelle Truppe
1964
1985
1987
1966
01:35:19,4 14:29,7
7 59 1
2
3
4
Wörgötter Johannes
Pletzenauer Christian
Dötlinger Roland
Dötlinger Alexander
DFC Fieberbrunn VOIGAS
1970
1965
1965
1996
01:39:36,4 18:46,7
8 58 1
2
3
4
Kompatscher Johannes
Wimmer Martin
Feller Markus
Feller Philipp
DFC Fieberbrunn BEST IN TOWN 1964
1969
1963
1995
01:41:20,0 20:30,3
9 42 1
2
3
4
Josef Egger
Monika GÜNTHER
Stefan Mainusch
Markus Zachenhofer
RRB Fieberbrunn
1955
1971
1964
1963
01:46:48,1 25:58,4
10 60 1
2
3
4
Foidl Markus
Dödlinger Hannes
Egger Daniel
Jungl Christoph
SC Fieberbrunn Langlauf Youngsters
1994
1994
1993
1996
01:48:16,0 27:26,3
11 72 1
2
3
4
Rambausek Roland
Hain Petra
Berauer Martin
Rambausek Gudrun
ArböPillersee-Biker Sport Günther
Andere Saufen wir Laufen
1963

1961
1968
01:48:29,3 27:39,6
12 54 1
2
3
4
Müller Christl
Eder Barbara
Rieder Uschi
Höllwarth Doris
Skiclub St. Ulrich
1966
1958
1963
1968
01:50:33,3 29:43,6
13 69 1
2
3
4
Hofstätter David
Granegger Gottfried
Foidl Maxi
Danzl Philipp
Fußball Nachwuchs Pillerseetal 1994
1994
1995
1995
01:59:55,7 39:06,0

 

 

 

powered by: