Staffellauf für 4 Personen oder Einzelbewerb rund um die Buchensteinwand

am Montag 26.10.2009 (Nationalfeiertag)
Start und Ziel in St. Ulrich an der Talstation Buchensteinwand

 

 

Die Ergebnisliste Einzelwertung als PDF gibt es hier
Die Ergebnisliste Staffelwertung als PDF gibt es hier

Zu den Bildern

 

ERGEBNISLISTE

 

Einzelbewerb

 

Rang Start-Nr Teilnehmer

Jg

Verein

Endzeit

Diff.

Hauptklasse weiblich

1 155 THOMS Madeleine 1981 1:55:09.7
2 154 LERCHL Barbara 1984 2:05:24.2 10:14.5
3 153 HOFMAIER Bettina 1984 2:10:19.6 15:09.9

AK I weiblich

1 158 KAISER Claudia 1970 LC Saalfelden 1:27:39.8
2 260 GRUBER Barbara 1977 USV Weißbach/Lofer 1:30:48.4 3:08.6
3 156 DEISENBERGER Monika 1973 Laufsport Leogang 1:38:41.8 11:02.0
4 256 STADLMANN Monika 1977 Tri Alpin Radstadt 1:41:33.7 13:53.9
5 239 LINNERER Anne 2008 Kleinholzhausen 1:54:33.8 26:54.0
6 157 JOHANN Kathi 1973 RRB Achendammrunners 1:59:17.2 31:37.4

AK II weiblich

1 269 LECHNER Verena 1964 Pletzer Hopfgarten 1:36:07.9
2 268 FELLER Barbara 1960 LG Decker Itter 1:43:04.5 6:56.6
3 164 WÖRGÖTTER Johanna 1969 DFC Fieberbrunn 1:50:43.2 14:35.3
4 264 GRATZ Regina 1964 Innsbruck 1:57:37.5 21:29.6
5 163 WAGENPFEIL Ellisabeth 1967 Team Erdinger Alkoholfrei 2:13:06.4 36:58.5

AK III weiblich

1 166 HASENAUER Helga 1954 HSV St. Johann i. T. 1:54:41.8
2 167 WELZ Ingrid 1957 1:57:41.7 2:59.9
3 165 HAHNE Gaby 1958 St. Jakob i. H. 4:08:04.5 2:13:22.7

AK IV weiblich

1 168 GRUBER Gretel 1941 Fieberbrunn 4:08:07.8

Schüler männlich

1 243 FUCHS Stefan 1996 LG Decker Itter 1:24:20.5

Jugend männlich

1 170 PLETZENAUER Bernhard 1993 Langläufer SC Fieberbrunn 1:45:26.1

Hauptklasse männlich

1 182 WECHSELBERGER Anton 1981 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 1:24:41.5
2 172 DOPPLER Christian 1981 LC Saalfelden 1:25:47.8 1:06.3
3 245 KURZ Stefan 1981 Tri Team TS Wave Wörgl 1:29:41.0 4:59.5
4 180 SEIBL Mario 1981 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 1:35:19.0 10:37.5
5 176 HORNGACHER Wolfgang 1980 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 1:35:54.5 11:13.0
6 171 DANZL Simon 1983 1:44:47.8 20:06.3
7 174 HÖCK Harald 1986 1:47:58.2 23:16.7
8 250 NIEDERMOSER Andi 1988 St. Jakob i. H. 1:50:59.9 26:18.4
9 178 PFATSCHBACHER Markus 1982 3 Team Saalfelden 1:56:52.9 32:11.4
10 173 GIERACH Christoph 1986 Berlin Kreuzberg 2:01:06.4 36:24.9
11 175 HOLZER Alexander 1987 2:05:35.5 40:54.0
12 179 SCHIEBEL Holger 1980 Team Erdinger Alkoholfrei 2:09:35.2 44:53.7

AK I männlich

1 188 BRÜNDL Alfred 1978 Laufsport Leogang 1:18:40.0
2 200 REICH Markus 1978 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 1:19:32.6 52.6
3 207 WUNSCH Manfred 1977 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 1:21:14.1 2:34.1
4 184 AIGNER Günther 1974 Laufsport Leogang 1:24:11.0 5:31.0
5 189 DEMARTA Paolo 1972 SCLT Breitenbach 1:24:38.1 5:58.1
6 263 NIEDERBERGER Josef 1978 SC Lofer 1:25:17.8 6:37.8
7 192 HEINZEL Alexander 1971 HSV St. Johann i. T. 1:27:41.4 9:01.4
8 202 SCHWAIGER Manfred 1971 Maria Alm 1:31:40.3 13:00.3
9 185 ANSELM Walter 1972 Tri Team TS Wave Wörgl 1:31:55.3 13:15.3
10 199 MASTALERZ Martin 1971 Laufsport Leogang 1:33:19.7 14:39.7
11 191 GÜNTHER Harald 1972 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 1:33:54.1 15:14.1
12 197 LACKNER Andreas 1977 Intersport Winkler Ellmau 1:37:55.4 19:15.4
13 203 SPRUCK Matthias 1979 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 1:42:45.6 24:05.6
14 204 THALER Simon 1976 LG Decker Itter 1:43:42.8 25:02.8
15 194 HUBER Josef 1970 LC Saalfelden 1:47:11.5 28:31.5
16 270 HARASSER Stefan 1973 Gebra Runners 1:47:58.2 29:18.2
17 261 BERGER Thomas 1973 St. Johann 1:48:23.9 29:43.9
18 258 NOVY Pavel 1977 LSV 1990 Kitzbühel 1:48:44.6 30:04.6
19 186 ATZL Thom 1973 RC Martins Bike Shop 1:48:57.0 30:17.0
20 205 WALDNIG Jürgen 1973 RU St. Johann i. T. 1:49:56.9 31:16.9
21 259 BAUMANN Gerhard 1970 Fieberbrunn 1:51:02.2 32:22.2
22 274 LINNERER Markus 1973 Viking Rasenmäher 1:54:39.1 35:59.1
23 198 LAGERS Berend 1970 1:58:52.9 40:12.9
24 193 HÖHN Martin 1974 Team Erdinger Alkoholfrei 2:00:59.1 42:19.1
25 187 BLETZACHER Franz 1976 2:04:06.0 45:26.0
26 201 SCHIEBEL Mathias 1977 Team Erdinger Alkoholfrei 2:09:34.8 50:54.8

AK II männlich

1 208 DIESENREITER Andreas 1963 LC Saalfelden 1:19:52.6
2 266 ADELSBERGER Josef 1967 LSV 1990 Kitzbühel 1:22:10.3 2:17.7
3 224 OSWALD Harald 1968 SCLT Breitenbach 1:24:07.7 4:15.1
4 246 KLEEMANN Josef 1968 SV Riveg Lunz 1:28:08.5 8:15.9
5 253 EHERENSPERGER Toni 1962 SV Kitzsport 1:28:29.1 8:36.5
6 222 MÖSSNER Martin 1964 LC Tirol Innsbruck 1:28:47.7 8:55.1
7 252 GIANMOENA Hannes 1963 SV Kitzsport 1:30:35.8 10:43.2
8 227 PLETZENAUER Robert 1963 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 1:33:39.7 13:47.1
9 254 ROSENKRANZ Günther 1967 LC Wettl 1:33:59.2 14:06.6
10 235 WÖRGÖTTER Josef 1966 SC St. Ulrich 1:34:04.1 14:11.5
12 218 HETZENAUER Gerald 1962 Sunnseit Team Ellmau 1:34:35.9 14:43.3
13 257 TAGWERKER Daniel 1969 Tri Alpin Radstadt 1:35:53.6 16:01.0
14 216 HASENAUER Hannes 1965 Musi Nuarach 1:37:20.1 17:27.5
15 221 MELMER Markus 1969 RRB Achendammrunners 1:39:27.5 19:34.9
16 267 KAUFMANN Peter 1963 Sunnseit Team Ellmau 1:41:23.1 21:30.5
17 230 SOMMERER Rupert 1962 1:42:20.6 22:28.0
18 255 SCHERMER Engelbert 1962 Schwendt 1:42:58.1 23:05.5
19 273 EDENHAUSER Stefan 1968 ARBÖ Pillerseebiker IS Günther 1:43:02.3 23:09.7
20 234 WAHA Christian 1969 1:43:06.0 23:13.4
21 215 HARASSER Peter 1960 SV-Erpfendorf 1:44:51.5 24:58.9
22 228 RITTER Georg 1966 Egger Highspeed 1:45:57.4 26:04.8
23 213 HAAKE Michael 1969 1:47:35.1 27:42.5
24 209 DÖTLINGER Roland 1965 DFC Fieberbrunn 1:48:17.8 28:25.2
25 271 EGGER Mathias 1961 Achendamm Runners 1:48:28.9 28:36.3
26 210 ERNST Rupert, Dr. 1963 Judo Fieberbrunn 1:48:53.3 29:00.7
225 PERTL Peter 1964 ARBÖ Fieberbrunn 1:48:53.3 29:00.7
27 212 FORSTNER Gerhard 1963 1:48:59.9 29:07.3
28 249 RIESER Harald 1964 Triathlonverein Kitzbühel 1:52:41.7 32:49.1
29 217 HECHER Josef 1960 Bad Häring 1:54:00.6 34:08.0
30 220 LICHTMANNEGGER Michael 1968 1:57:30.5 37:37.9
31 232 STEGER Markus 1964 HSV St. Johann i. T. 2:01:14.5 41:21.9
32 231 STANONIK Georg 1960 LC Saalfelden 2:03:42.0 43:49.4
33 211 FISCHBACHER Leopold 1969 2:05:24.5 45:31.9
34 241 ENGL Werner 1960 Wörgl 2:36:57.4 1:17:04.8

AK III männlich

1 248 RIESER Robert 1959 Triathlonverein Kitzbühel 1:36:32.5
2 236 DAXER Josef 1953 SV Kitzsport 1:49:07.7 12:35.2
3 272 RETTENSTEINER Werner 1956 Hochfilzen 1:50:26.3 13:53.8
4 240 WEISKOPF Johann 1955 Sportunion Prägraten 1:58:36.7 22:04.2
5 251 WOISETSCHLÄGER Klaus 1955 RC Tirol 1:59:59.7 23:27.2

AK IV männlich

1 237 DORNAUER Johann 1945 LG Pletzer Hopfgarten 1:35:02.5
2 238 HÄUSL Ferdinand 1947 LC Saalfelden 1:40:06.1 5:03.6
3 262 BRUNSCHMID Toni 1948 Achendamm Runners 1:44:07.5 9:05.0

AK V männlich

1 242 PUCKL Franz 1935 LSV 1990 Kitzbühel 2:51:09.6

 

 

 

Staffelbewerb

 

Juniorenstaffeln:
Rang St.-Nr. Staffelname Teilnehmer Jg.

Laufzeit

Differenz
01. 94 Judoclub Sparkasse Fieberbrunn Ernst Jakob
Astl Jonas
Pertl Dominik
Pertl Alexander
1997
1999
1994
1998
01:37:12,5  
02. 95 Langlauf Kids SC Fieberbrunn Pletzenauer Bernhard
Foidl Markus
Egger Daniel
Bergmann Philipp
1993
1994
1993
1997
01:40:59,4 00:03:46,9
03. 93 Fast 4ever - HS Fieberbrunn Hofer Daniel
Tengg Niklas
Jakob Patrick
Koblinger Bernhard
1997
1997
1996
1996
01:47:00,3 00:09:47,8
04. 96 Laufgemeinde 6361 - Die Jungen Erharter Sabine
Fuchs Andrea
Lindner Stefanie
Wahrstätter Theresa
1996
1996
1995
1997
01:48:15,5 00:11:03,0
05. 91 No Name Girls - HS Fieberbrunn Wörter Julia
Adelsberger Theresa
Lichtmannegger Sabrina
Wörter Carolin
1997
1996
1997
1995
02:00:47,0 00:23:34,5
06. 92 Die Gmischten - HS Fieberbrunn Böllinger Stefanie
Profunser Hanna
Hoffmann Stefanie
Jungl Christoph
1995
1996
1996
1996
02:01:49,3 00:24:36,8
Damenstaffeln:
Rang St.-Nr. Staffelname Teilnehmer Jg.

Laufzeit

Differenz
01. 106 Skiclub St. Ulrich Deisenberger Monika
Eder Barbara
Müller Christine
Höllwarth Doris
1973
1958
1966
1968
01:38:35,7  
02. 104 Laufgemeinde 6361 III Fohringer Margot
Hausberger Monika
Paratscher Barbara
Ritsch Marlene
1965
1970
1965
1963
01:42:12,5 00:03:36,8
03. 103 Koasawinkl Team Ortner Ursula
Wörgötter Hilde
Wäger Birgit
Exenberger Silvia
1969
1963
1962
1991
01:46:38,5 00:08:02,8
04. 105 Laufsport Leogang Mädels Mastalerz Melanie
Mastalerz Anja
Schmutzer Sonja
Mastalerz Lina
1977
1999
1970
2001

01:46:40,8

00:08:05,1
05. 100 HSV St. Johann i. T. 1 Hasenauer Helga
Ulmer Petra
Gründler Christina
Ulmer Lisa
1954
1976
1978
1997
01:50:30,2 00:11:54,5
06. 102 Kap Verde Hühner Stanonik Celina
Stanonik Magdalena
Stanonik Michaela
Stanonik Monalisa
1994
1994
1995
1992
01:53:14,9 00:14:39,2
07. 97 Dark & Blond Lechner Susanne
Manesch Resi
Perzl Karin
Hasenauer Birgit
1970
1970
1970
1970
01:53:31,5 00:14:55,8
08. 146 Rot-Weiß-Rot Reiter Anneliese
Mattersberger Nina
Nothdurfter Michaela
Reiter Ottilia
1955
1987
1986
1653
01:54:10,1 00:15:34,4
09. 98 Die Froschmädels
vom Kindergarten St. Johann
Monitzer Lisi
Prosch Elisabeth
Berger Regina
Salzmann Sabine
1980
1969
1968
1970
01:58:52,7 00:20:17,0
10. 143 Aerobic Mädels Bergmann Tamara
Pinter Sandra
Granegger Christl
Pertl Monika
1979
1981
1962
1964
02:03:59,1 00:25:23,4
11. 101 HSV St. Johann i. T. 7 Harasser Christine
Gründler Ursula
Entstrasser Elke
Magerle Claudia
1973
1960
1974
1968
02:12:21,3 00:33:45,6
12. 107 Team TVB Pillerseetal Gratt Sabine
Ram Christine
Astner Petra
Stocker Petra
1982
1969
1983
1981
02:12:25,1 00:33:49,4
13. 99 Die Froschmädels 2
vom Kindergarten St. Johann
Hutterer Brigitta
Huber Christina
Kofler Alexandra
Gruber Veronika
1962
1977
1974
1972
03:00:50,9 01:22:15,2
Herrenstaffeln und gemischte Staffeln:
Rang St.-Nr. Staffelname Teilnehmer Jg.

Laufzeit

Differenz
01. 129 Laufsport Leogang I Bründl Alfred
Grundner Matthäus
Deisenberger Franz
Grander Evi
1978
1994
1959
1975
01:18:42,1  
02. 111 Die Müden Mandas

ARBÖ Pillersee Biker IS Günther
Wunsch Manfred
Wilhelmstätter Dominik
Wendt Mike
Zollweg Hansjörg
1977
1985
1979
1964
01:21:57,4 00:03:15,3
03. 150 Intersport Winkler Ellmau Döttlinger Roland
Tilg Roman
Rier Mario
Lechner Elke
  01:24:15,6 00:05:33,5
04. 114 Hausara Musirunners Wechselberger (Pinzga) Toni
Schlemmer Gidi
Gruber Helmut
Leeb Walter
1981
1978
1965
1972
01:28:11,8 00:09:29,7
05. 117 HSV St. Johann i. T. 3 Trutschnig Gerhard
Hasenauer Herbert
Nothdurfter Helmut
Aigner Helmut
1966
1954
1968
1961
01:28:18,4 00:09:36,3
06. 145 Der flotte Vierer Krimbacher Markus
Bendler Nicole
Böhler Markus
Böhler Eva
1981
1976
1976
1982
01:29:39,9 00:10:57,8
07. 125 Langlauf Oldies SC Fieberbrunn Bergmann Bernd
Foidl Thomas
Wieser Johann
Höck Peter
1972
1964
1964
1960
01:30:48,0 00:12:05,9
08. 118 HSV St. Johann i. T. 4 Unterberger Hubert
Süss Alfred
Unterberger Andreas
Unterberger Gerhard
19
1982
1982
1963
01:31:20,0 00:12:37,9
09. 109 3Team Saalfelden Hirschbichler Hermann
Grundner Stefan
Rohrmoser Walter
Wimmer Markus
1964
1978
1970
1979
01:31:42,1 00:13:00,0
10. 120 HSV St. Johann i. T. 6 Heinzel Alexander
Girstmair Robert
Trojer Hermann
Nothdurfter Florian
1971
1964
1962
1994
01:31:45,2 00:13:03,1
11. 133 Musi Nuarach Hasenauer Hannes
Niederseer Sebastian
Hasenauer Stefan
Eller Markus
1962
1988
1989
1992
01:32:44,0 00:14:01,9
12. 135 PHER-TEAM HOCHFILZEN Perterer Stefan
Hain Anton
Rank Christian
Edelmaier Florian
1983
1957
1965
1977
01:33:30,0 00:14:47,9
13. 127 Laufgemeinde 6361 II Riedmann Reinhard
Salvenmoser Sebastian
Fuchs Matthias
Müller Klaus
1966
1969
1968
1967
01:35:37,8 00:16:55,7
14. 131 Laufsport Leogang III Mastalerz Martin
Köberl Lydia
Wölfler Georg
Rainer Maria
1971
1964
1967
1975
01:37:17,7 00:18:35,6
15. 116 HSV St. Johann i. T. 2 Ulmer Fabian
Mader Helmut
Nothdurfter Manfred
Foidl Alfred
1996
1968
1964
1961
01:38:32,1 00:19:50,0
16. 130 Laufsport Leogang II Aigner Günther
Aigner Evi
Bründl Ferdinand
Schmutzer Jakob
1974
1978
1948
2002
01:39:44,8 00:21:02,7
17. 110 DFC Fieberbrunn
die fantastischen 4
Kompatscher Johannes
Wimmer Martin
Feller Markus
Feller Philipp
1964
1969
1963
1995
01:40:12,9 00:21:30,8
18. 132 Möbel Trixl
High-Speed-Tablers
Mandler Joe
Pletzenauer Manfred
Trixl Simon
Kogler Erwin
196
1966
1987
1985
01:40:18,5 00:21:36,4
19. 136 Reich & Schön Reich Markus
Reich Sandra
Bucher Daniela
Bucher Victoria
1978
19
19
19
01:41:04,1 00:22:22,0
20. 139 Wurzelzieher - HS Fieberbrunn Feichter Katrin
Tengg Didi
Berger David
Pilgram Robert
1983
1977
1983
1955
01:41:13,3 00:22:31,2
21. 144 Saunarunde Vogelsberger Wörgötter Josef
Wörter Christoph
Tauber Herbert
Holzmann Toni
1966
1972
1963
1962
01:41:25,1 00:22:43,0
22. 126 Laufgemeinde 6361 I Feiersinger Michael
Margreiter Maria
Lindner Hansjörg
Fuchs Hildegard
1969
1970
1968
1971
01:42:34,9 00:23:52,8
23. 122 HSV St. Johann i. T. 9 Huber Martin
Astl Martina
Froindl Manfred
Nöckler Gerhard
1960
1984
1977
1963
01:42:40,9 00:23:58,8
24. 121 HSV St. Johann i. T. 8 Werkmeister Franz
Eberharter Max
Hausbacher Manfred
Wagger Peter
1961
1943
1971
1943
01:44:31,7 00:25:49,6
25. 134 Neubauer Neubauer Helga
Neubauer Midi
Neubauer Peter
Neubauer Paul
1969
1944
1967
2001
01:44:39,1 00:25:57,0
26. 138 RRB 2 Melmer Markus
Bergmann Christoph
Lichtmannegger Michael
Daxer Christian
1969
1976
1949
1976
01:44:54,0 00:26:11,9
27. 128 Laufgemeinde 6361 IV Lindner Werner
Wahrstätter Maria
Hausberger Johann
Kammerlander Elisabeth
1971
1960
1965
1973
01:45:17,0 00:26:34,9
28. 124 Kap Verde Bullen Pfeffer Bernhard
Schild Thomas
Rainer Markus
Schnaitl Andreas
1980
1984
1984
1981
01:45:20,8 00:26:38,7
29. 137 RRB 1 Egger Josef
Trixl Markus
Foidl Josef
Zachenhofer Markus
1955
1979
1955
1963
01:46:14,2 00:27:32,1
30. 140 Familie Astl Astl Christian
Astl Johanna
Astl David
Astl Jonas
1968
1968
1998
1999
01:47:26,8 00:28:44,7
31. 149 Last Minute Wallner Martin
Hechenbichler Maria
Kapeller Peter
Pedevilla Vrena
1980
1987
1985
1987
01:47:27,8 00:28:45,7
32. 148 DFC Fieberbrunn Wörgötter Johanna
Hain Petra
Dödlinger Hannes
Feller Christiane
1969
1970
1994
1967
01:47:43,1 00:29:01,0
33. 115 Hoferwallner Hofer Bettina
Wallner Markus
Hofer Peter
Wallner Michaela
1971
1976
1969
1974
01:48:17,6 00:29:35,5
34. 141 Familie Ernst Ernst Rupert
Ernst Jakob
Ernst Lea
Ernst Elia
1963
1997
1995
2004
01:49:23,9 00:30:41,8
35. 123 Kameradschaftsbund St. Ulrich Unterrainer Martin
Wörter Leo
Laiminger Martin
Wörter Hans
1947
1968
1954
1957
01:49:25,4 00:30:43,3
36. 108 Drei Frösche und eine Prinzessin
vom Kindergarten St. Johann
Prosch Hannes
Kofler Martin
Mair Michaela
Hutterer Eddi
1969
1963
1972
1963
01:52:28,4 00:33:46,3
37. 142 Fieberbrunner Weitenjäger Dötlinger Roland
Atac Diyar
Rothmüller Alexander
Rothmüller Mathias
1965
1997
1996
2002

01:53:43,9

00:35:01,8
38. 147 WSV St. Jakob in Haus Köck Hannah
Mair Julia
Seibl Engelbert
Kröll Carina
1994
1996
1959
1996
01:59:53,2 00:41:11,1
39. 113 Gebra-Runners Harasser Stefan
Aschacher Sonja
Hasenauer Anita
Egger Verena
1973
1981
1990
1990
02:00:57,0 00:42:14,9
40. 112 Familie Siorpaes Siorpaes Kristina
Siorpaes Juta
Siorpaes Robert
Siorpaes Kilian
1987
1961
1952
2003
02:09:16,8 00:50:34,7

powered by: