am Dienstag, 26.10.2010 (Nationalfeiertag)

 

Staffellauf für 4 Personen oder Einzelbewerb rund um die Buchensteinwand

Start und Ziel Talstation Bergbahn Pillersee in St. Ulrich a. P.

 

 

Die Ergebnisliste Einzelwertung (inkl. Staffel) als PDF gibt es hier
Die Ergebnisliste Staffelwertung (detailliert) als PDF gibt es hier

Zu den Bildern

 

ERGEBNISLISTE

 

Einzelbewerb

 

Rang Start-Nr Teilnehmer

Verein

Laufzeit

Differenz

Jugend weiblich

1

61

WAGNER Stephanie

  2:17:19.72  

Hauptklasse weiblich

1

63

BICHLER Carina WSV Kirchdorf 1:53:12.50  
2 64 UNTERBERGER Sandra KIGA-Lauftreff 2:07:11.68 13:59.18
3 67 GOGL Sarah   2:19:34.67 26:22.17
4 158 ELLINGER Bianca   2:31:52.07 38:39.57

AK 1 weiblich

1 154 FREITAG Karin 1:31:52.79  
2 68 GRUBER Barbara USV Weißbach 1:34:03.50 2:10.71
3 70 KNAPP Andrea BLT-Volders 1:40:31.11 8:38.32
4 165 MILLECKER Waltraud Angerlalmteam 2:21:41.14 49:48.35

AK 2 weiblich

1 72 WÖRGÖTTER Johanna DFC Fieberbrunn 1:48:03.05  
2 161 KOCH Sabine Sports-Experts 2:09:13.49 21:10.44
3 157 ELLINGER Magdalena   2:31:52.07 43:49.02

AK 3 weiblich

1 76 WELZ Ingrid   1:56:31.61  
2 74 HASENAUER Helga HSV St. Johann 2:02:24.37 5:52.76
3 75 HEIM Anneliese Berglaufteam Volders 2:10:08.91 13:37.30

Schüler männlich

1 77

FUCHS Stefan

Sportler Alpin Kufstein 1:21:37.66  

Junioren männlich

1 78

SCHMID Michael

  1:41:08.23  

Hauptklasse männlich

1 84 DANZL David Alpenverein Hochfilzen 1:24:39.66  
2 86 WECHSELBERGER Anton ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:27:12.53 2:32.87
3 80 SEIBL Mario ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:36:21.87 11:42.21
4 159 RIEDER Roland WAVE-Tri-Team TS Wörgl 1:36:42.52 12:02.86
5 169 DANZL Simon   1:37:44.46 13:04.80
6 170 SPETS Patrick   1:58:57.26 34:17.60
7 151 NIEDERMOSER Martin   1:59:35.91 34:56.25
8 148 GRUBER Urban Wallner Kaserne Saalfelden 2:02:03.41 37:23.75
9 85 MAYER Robert   2:07:11.68 42:32.02
10 81 PERTERER Rudolf   2:32:39.85 1:08:00.19

AK 1 männlich

1 153 BRÜNDL Alfred SC Leogang 1:24:23.59  
2 110 REICH Markus ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:24:41.63 18.04
3 104 SCHIDER Martin RC Martins Bike Shop 1:25:26.05 1:02.46
4 112 NIEDERBERGER Josef SC Lofer 1:25:39.55 1:15.96
5 98 DEMARTA Paolo SCLT Breitenbach 1:25:54.67 1:31.08
6 103 DWANE Eamonn   1:31:49.59 7:26.00
7 101 MEYER Hans Peter Steinbach Bike Team 1:31:55.86 7:32.27
8 109 MÄNNER Mike Freesolo 1:32:16.19 7:52.60
9 88 HEINZEL Alexander HSV St. Johann 1:32:41.45 8:17.86
10 111 RAFFEINER Martin KIGA-Lauftreff 1:35:22.70 10:59.11
11 115 GÜNTHER Harald ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:36:39.29 12:15.70
12 108 SAILER Markus SV Sistrans 1:38:09.64 13:46.05
13 160 MAIR Daniel   1:41:09.51 16:45.92
14 95 KEUSCHNIGG Thomas HSV St. Johann 1:43:21.44 18:57.85
15 92 SCHMUCK Christof 3 Team Saalfelden 1:44:02.55 19:38.96
16 87 ATZL Thomas RC-Martins Bikeshop Unken 1:44:07.55 19:43.96
17 168 LINNERER Markus SC Haag 1:45:30.49 21:06.90
18 94 SCHLEMMER Norbert ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:46:15.34 21:51.75
19 105 BERGER Thomas Fritz Egger GmbH & Co. OG 1:50:39.80 26:16.21
20 102 HÖHN Martin Team ERDINGER alkoholfrei 1:51:48.54 27:24.95
21 162 KÖCK Gerald Egger - St. Johann 1:55:26.49 31:02.90
22 106 FREYNICK Daniel   1:58:03.26 33:39.67
23 90 KRAUSE Lennart   2:04:07.66 39:44.07

AK 2 männlich

1 125 BRÜGGL Manfred LC Oberpinzgau 1:32:18.70  
2 116 PFLUGER Manfred Kirchbichl 1:32:22.62  3.92
3 166 WURZRAINER Josef HSV St. Johann 1:35:44.89 3:26.19
4 163 WÖRGÖTTER Josef SC-St. Ulrich 1:35:48.15 3:29.45
5 126 HETZENAUER Gerald Sunnseit Team Ellmau 1:36:48.47 4:29.77
6 119 HUNDEGGER Peter Steinbach Bike Team 1:36:54.98 4:36.28
7 117 MANDLER Josef   1:37:10.42 4:51.72
8 130 RIEDMANN Andreas Wörgl 1:37:13.34 4:54.64
9 129 RITTER Georg Egger SJO 1:42:23.72 10:05.02
10 167 KERNMAIER Roman AV-Wilder Kaiser 1:42:39.29 10:20.59
11 121 STEGER Markus HSV St. Johann 1:45:37.76 13:19.06
12 120 BICHLER Martin WSV Kirchdorf 1:46:05.71 13:47.01
13 132 EDENHAUSER Stefan ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:47:03.67 14:44.97
14 147 FELLER Markus DFC Fieberbrunn 1:47:56.57 15:37.87
15 171 SEISL Peter   1:48:00.94 15:42.24
16 134 FORSTNER Gerhard   1:48:59.68 16:40.98
17 131 KOFLER Martin KIGA Lauftreff St. Johann 1:50:02.56 17:43.86
18 155 PIRCHL Mario ALC-Kirchberg 1:50:21.38 18:02.68
19 156 RIESER Harald Triathlon - Kitzbühel 1:50:59.60 18:40.90
20 123 LODEWIJKS Simon ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:51:58.12 19:39.42
21 122 WERKMEISTER Franz HSV St. Johann 1:52:05.88 19:47.18
22 164 EBBRECHT Erich Egger SJO 1:55:35.20 23:16.50
23 152 MELMER Markus   1:59:19.80 27:01.10
24 149 TASSENBACHER Wilfried Wallner Kaserne Saalfelden 2:02:02.95 29:44.25

AK 3 männlich

1 143 LAUTNER Anton TSV 1862 Neuburg 1:38:13.69  
2 135 RIESER Robert   1:41:29.53 3:15.84
3 144 LAIMINGER Martin ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:51:31.96 13:18.27

AK 4 männlich

1 145 TURNAUER Johann LG Pletzer Hopfgarten 1:44:04.95  
2 146 HÄUSL Ferdinand LC-Saalfelden 1:46:14.02 2:09.07

Damen - Nordic Walking

1 208 BERGMANN Sylvia SC Hochfilzen 3:02:21.27  
2 201 MAIER Daniela Smpr 3:03:54.80 1:33.53
3 202 Gruber, Gogl, Traus  KIGA - LAUFTREFF III 3:08:33.86 6:12.59
4 204 HAHNE Gaby   3:44:29.91 42:08.64

Herren - Nordic Walking

1 206 HUBER Josef LC-Saalfelden 2:42:03.34  
2 205 BERGMANN Josef SC Hochfilzen 3:19:25.46 37:22.12
3 209 KRAISSER Martin   3:31:15.29 49:11.95

 

 

Staffelbewerb

 

Juniorenstaffeln:
Rang Start-Nr Staffelname Teilnehmer Jg.

Laufzeit

Differenz
1 37 Judoclub Fieberbrunn Ernst Jakob
Astl Jonas
Pertl Dominik
Pertl Alexander
1997
1999
1994
1998
01:42:07
2 32 Fieberbrunner Loipenflitzer I Egger Daniel
Foidl Markus
Astl David
Astl Simon
1993
1994
1998
2004
01:43:42 00:01:35
3 33 Fieberbrunner Loipenflitzer II Jungl Christoph
Pletzenauer Alex
Pletzenauer Berni
Möllinger Mathias
1996
1995
1993
2003
01:46:06 00:03:59
4 34 SC-St. Ulrich - Jugend Wörter Carolin
Wörter Julia
Jakob Patrick
Wörter Lea
1995
1997
1996
1999
01:55:41 00:13:34
5 6 WSV-St. Jakob i. H. Hinterholzer Katrin
Kröll Carina
Mair Julia
Hinterholzer Johanna
1998
1996
1996
1996
01:57:59 00:15:52
Damenstaffeln:
1 5 Skiclub St. Ulrich Gruber Barbara
Günther Annemarie
Müller Christine
Eder Barbara
1973
1958
1966
1968
01:39:37
2 3 DFC - Damen-Team Wörgötter Johanna
Köck Ruth
Hain Petra
Drunkemöller Gundi
1969
1963
1970
1960
01:52:45 00:13:08
Herrenstaffeln und gemischte Staffeln:
1 13 Sportler Alpin Kufstein Fuchs Stefan
Egger Arnold
Scheibleggr Peter
Hotter Mario
1996
1981
1968
1994
01:21:20
2 24 SCLT Breitenbach 1 Demarta Paolo
Fallunger Hannes
Hollaus Hans
Hofer Daniel
1972
1978
1952
1995
01:25:22 00:04:02
3 8 HSV Sparkasse St. Johann i. T. I Heinzel Alexander
Hausbacher Manfred
Trutschnigg Gerhard
Nothdurfter Helmut
1971
1971
1966
1968
01:29:12 00:07:52
4 38 FF - Flecken Seibl Mario
Fischer Leo
Millinger Leo
Fischer Leo jun.
1981
1974
1965
1993
01:31:58 00:10:38
5 26 Alpenverein Hochfilzen Danzl David
Mair Mathias
Danzl Mathias
Ram Hubert
1986
1987
1962
1952
01:33:52 00:12:32
6 35 Wasserrettung St. Ulrich Günther Harry
Wilhelmstätter Otto
Wilhelmstätter Dominic
Tauber Nina
1972
1960
1996
1990
01:36:15 00:14:55
7 36 Fieberbrunner Langlauf Team Egger Josef
Brentner Jürgen
Bergmann Bernd
Astl Christian
1955
1974
1971
1968
01:36:23 00:15:03
8 25 Möbel Trixl
High-Speed-Tablers
Mandler Josef
Pletzenauer Manfred
Trixl Simon
Taxacher Alois
1964
1966
1987
01:37:42 00:16:22
9 29 PHER-TEAM HOCHFILZEN Perterer Stefan
Hain Anton
Edelmaier Florian
Rank Christian
1983
1957
1965
1977
01:37:59 00:16:39
10 23 HSV Sparkasse St. Johann i. T. II Ritter Winny
Nöckler Gerhard
Süss Fredi
Gadenstätter Sasimas
1963
1963
1982
1980
01:39:32 00:18:12
11 19 Die Aufgeladenen - 
GE Jenbacher
Lang Jürgen
Haidn Markus
Thalhauser Josef
Klausner Johann
1982
1980
1980
1968
01:41:11 00:19:51
12 31 DFC Fieberbrunn Feller Markus
Wimmer Martin
Kompatscher Hannes
Wörgetter Hannes
1963
1969
1964
1968
01:41:15 00:19:55
13 30 Die Sondergaser - 
GE Jenbacher
Amplatz Erwin
Fürhapter Markus
Schiestl Stefan
Jandewert Thomas
1982
1982
1980
1983
01:41:16 00:19:56
14 14 KIGA - Lauftreff II Raffeiner Martin
Monitzer Lisi
Harasser Sepp
Mair Tobias
1974
1980
1963
1983
01:43:43 00:22:23
15 21 HSV St. Johann i. T. III Werkmeister Franz
Mader Helmut
Schwenter Florian
Mader Thomas
1961
1968
1986
1997
01:48:48 00:27:28
16 9 KIGA - Lauftreff I Kofler Martin
Mayer Michaela
Rehbichler Markus
Mayer Jakob
1963
1972
1970
1999
01:49:26 00:28:06
17 18 Familie Neubauer Neubauer Helga
Neubauer Midi
Neubauer Peter
Neubauer Paul
1969
1944
1967
2001
01:50:55 00:29:35
18 17 Die jungen Wilden Brüggl Manfred
Lenz Lilli
Schwaiger Maria
Grüggl Klaudia
1964
1968
1968
1972
01:51:15 00:29:55
19 27 Die HR-Gruppe Vernichter Pointner Thomas
Wäger Barbara
Knapp Christoph
Kreidl Anita
1976
1986
1983
1966
01:52:28 00:31:08
20 16 08 15 - Staffel Oberleiter Nicole
Eder Verena
Raffler Benjamin
Danzl Theresa
1992
1993
1993
1993
02:01:44 00:40:24
21 12 Die Ausgebrannten - 
GE Jenbacher
Fuchs Jochen
Barth Christian
Dumser Frederick
Gebharth Alica
1982
1984
1984
1986
02:03:34 00:42:14
22 20 Road Crawlers Perterer Rudolf
Kreidl Simone
Dödlinger Christian
Lanzinger Sabrina
1988
1989
1987
1990
02:09:25 00:48:05

powered by: