am Mittwoch, 26.10.2011 (Nationalfeiertag)

 

Staffellauf für 4 Personen oder Einzelbewerb rund um die Buchensteinwand

 

Start und Ziel Talstation Bergbahn Pillersee in St. Ulrich a. P.

 

Die Ergebnisliste als PDF gibt es hier


Zu den Bildern

 

ERGEBNISLISTE

 

Staffelbewerb

 

Staffeln-Damen
Rang Start-Nr Staffelname Jg.

Endzeit

Differenz
1 71 SKICLUB ST. ULRICH 2000 1:35:15.3 0.0
2 69 LEICHTATHLETIK-MÄDELS S 2000 1:36:01.4 46.1
3 68 LAUFSPORT LEOGANG 1 2000 1:41:58.2 6:42.9
4 67 LAUFGEMEINDE 6361 IV 2000 1:43:12.4 7:57.1
5 66 LAUFGEMEINDE 6361 III 2000 1:43:46.7 8:31.4
6 70 LL-DAMEN FIEBERBRUNN 2000 2:00:58.3 25:43.0
Staffeln-Junioren
1 63 LL-JUNIORS 1 2000 1:35:21.3 0.0
2 95 JUDOKIES FIEBERBRUNN 2000 1:49:09.4 13:48.1
3 64 LL-JUNIORS 2 2000 1:56:50.3 21:29.0
4 61 TKD KURVENKRATZER 2000 2:01:20.5 25:59.2
5 65 TKD STRASSENFLITZER 2000 2:08:44.4 33:23.1
Staffeln - Herren und gemischt
1 84 LG DECKER ITTER 2000 1:22:46.9 0.0
2 87 LRL SÖLLANDL 2000 1:23:00.6 13.7
3 83 LAUFTEAM JENBACH 2000 1:26:43.4 3:56.5
4 77 HSV SPARKASSE ST. JOHA 2000 1:27:02.8 4:15.9
5 85 LL-HERREN FIEBERBRUNN 2000 1:33:15.1 10:28.2
6 82 LAUFSPORT LEOGANG 2 2000 1:34:06.2 11:19.3
7 75 GE-JENBACHER Die Vertrieb 2000 1:34:09.5 11:22.6
8 80 LAUFGEMEINDE 6361 II 2000 1:36:25.5 13:38.6
9 74 GE JENBACHER - Die Sonde 2000 1:36:45.2 13:58.3
10 91 PHER-TEAM HOCHFILZEN 2000 1:37:49.0 15:02.1
11 93 STALLHÄUSL & CO 2000 1:38:53.0 16:06.1
12 78 HSV SPARKASSE ST. JOHA 2000 1:38:56.8 16:09.9
13 73 GE JENBACHER - Die Aufgel 2000 1:39:40.7 16:53.8
14 79 LAUFGEMEINDE 6361 I 2000 1:39:47.2 17:00.3
15 96 MÜLLER RUNNERS 2000 1:42:08.1 19:21.2
16 89 NOTHEGGER ROAD DRAGO 2000 1:43:08.1 20:21.2
17 86 LL-HERREN FIEBERBRUNN 2000 1:44:13.5 21:26.6
18 92 TKD ROADRUNNER 2000 1:45:01.5 22:14.6
19 81 LAUFGEMEINDE 6361 V 2000 1:45:16.2 22:29.3
20 94 THE SEIBLS FIRST RUN 2000 1:46:28.2 23:41.3
21 62 TKD LEICHTFÜSSE 2000 1:54:29.4 31:42.5
22 88 MATURASTAFFEL BEZ. KITZ 2000 1:57:08.2 34:21.3
23 72 GE JENBACHER - Combustib 2000 2:00:41.9 37:55.0
24 76 HÖRLI - RUNNERS 2000 2:10:33.2 47:46.3

 

 

Einzelbewerb

 

Rang Start-Nr Teilnehmer Jg.

Verein

Endzeit

Differenz

Schüler weiblich

1

200

BICHLER Isabell 1996 WSV Kirchdorf 2:05:50.4  0.0

AK 1 weiblich

1 203 GRUBER Barbara 1973 USV Weißbach 1:27:33.2 0.0
2 284 FREITAG Karin 1980 KOLLAND TOP SPORT ASICS 1:31:54.3 4:21.1
3 204 HASENAUER Monika 1978 2:02:19.2 34:46.0
4 207 NEUENFELDT Kordula 1976 2:08:00.7 40:27.5

AK 2 weiblich

1 208 PARATSCHER Barbara 1965 Laufgemeinde 6361 1:46:56.0 0.0
2 201 BUNDLECHNER Christa 1962 TV Geiselhöring 2:07:56.1 21:00.1
3 210 WAGENPFEIL Elisabeth 1967 Team Erdinger 2:15:18.7 28:22.7
4 209 STARK Kirsten 1965 Team ERDINGER alkoholfrei 2:15:26.2 28:30.2

Schüler männlich

1 277 ERNST Jakob 1997 Judokies Fieberbrunn 1:55:42.4 0.0
2 213 ASTL David 1998 SC Fieberbrunn-LL 1:55:42.9 0.5

Junioren männlich

1 250 PLETZENAUER Bernhard 1993 SC Fieberbrunn-LL 1:35:43.8 0.0
2 216 BRANDSTÄTTER Alexander 1993 1:52:44.8 17:01.0

Hauptklasse männlich

1 251 PLETZER Christoph 1982 Egger Laufteam 1:29:09.7 0.0
2 270 UNTERBERGER Andi 1982 HSV St. Johann 1:35:03.0 5:53.3
3 288 BERG Thomas 1988 Jochberg 1:38:14.8 9:05.1
4 221 ENSTRASSER Franz 1985 1:38:19.8 9:10.1

AK 1 männlich

1 217 BRÜNDL Alfred 1978 SC Leogang 1:19:07.6 0.0
2 291 HECHENBERGER Nico 1979 Streif Verticul up 1:20:42.6 1:35.0
3 258 SCHIDER Martin 1974 RC Martins Bike Shop 1:22:12.4 3:04.8
4 289 REICH Markus 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:22:23.6 3:16.0
5 247 NIEDERBERGER Josef 1978 Steuerbüro Lofer 1:24:27.7 5:20.1
6 233 HOYER Rainer 1976 PELE Dynafit Race Team 1:26:31.3 7:23.7
7 271 WECHSELBERGER Anton 1981 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:26:38.1 7:30.5
8 292 MEYER Hans-Peter 1975 Streif Verticul up 1:27:46.4 8:38.8
9 239 KNAUBERT Markus 1976 Team KnauberX 1:28:20.4 9:12.8
10 218 DWANE Eamonn 1976 londoner drinking team 1:28:53.9 9:46.3
11 236 KENDLER Stefan 1973 Bergrettung St. Ulrich 1:31:23.1 12:15.5
12 220 EDER Andreas 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:32:44.1 13:36.5
13 226 GÜNTHER Harald 1972 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:34:57.2 15:49.6
14 228 HAUSER Andreas 1972 HSV St. Johann 1:36:37.0 17:29.4
15 232 HORNGACHER Wolfgang 1980 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:39:55.4 20:47.8
16 282 GRÜNBERGER Florian 1977 Egger Laufteam 1:40:59.9 21:52.3
17 263 SCHMUCK Christof 1976 3 Team Saalfelden 1:41:56.4 22:48.8
18 266 SPRUCK Matthias 1979 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:42:36.3 23:28.7
19 296 BERGER Thomas 1973 St. Johann i. T. 1:49:45.1 30:37.5
20 261 SCHLEMMER Norbert 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:51:47.4 32:39.8
21 295 BLETZACHER Franz 1976 Alpach 1:53:01.8 33:54.2
22 252 RABEL Stephan 1975 1:55:06.2 35:58.6
23 281 GASTL Peter 1977 ALLIANZ Hopfgarten 2:00:20.3 41:12.7

AK 2 männlich

1 268 STEININGER Oliver 1969 TV Geiselhöring 1:20:00.7 0.0
2 290 ADELSBERGER Josef 1967 LSV 1990 Kitzbühel 1:22:04.4 2:03.7
3 255 RIEDMANN Reinhard 1966 Laufgemeinde 6361 1:27:12.6 7:11.9
4 230 HEINZEL Alexander 1971 HSV St. Johann 1:28:36.6 8:35.9
5 249 OSWALD Harald 1968 SCLT Breitenbach 1:28:46.0 8:45.3
6 279 GIANMOENA Hannes 1963 SV Kitzsport 1:30:28.7 10:28.0
7 253 RAMTHUN Christian 1969 Team ERDINGER alkoholfrei 1:31:46.2 11:45.5
8 262 SCHLESIER Alexander 1969 Team ERDINGER alkoholfrei 1:32:14.7 12:14.0
9 234 JÖCHL Andreas 1965 SV-Reith 1:32:59.5 12:58.8
10 245 MILLINGER Leonhard 1965 TKD Fieberbrunn 1:33:33.2 13:32.5
11 269 STRATMANN Rudi 1964 Laufsport Leogang 1:36:42.4 16:41.7
12 237 KEUSCHNIGG Thomas 1971 HSV St. Johann 1:36:43.7 16:43.0
13 241 KRUCKENHAUSER Hans 1965 Laufgemeinde 6361 1:37:21.1 17:20.4
14 225 GANSCHNIGG Norbert 1966 1:38:46.3 18:45.6
15 287 WAHRSTÄTTER Andreas 1968 Jochberg 1:40:24.5 20:23.8
16 222 FEIERSINGER Michael 1969 Laufgemeinde 6361 1:41:15.9 21:15.2
17 294 SEISL Peter jun. 1965 St. Ulrich 1:41:50.9 21:50.2
18 224 GANSCHNIGG Erwin 1963 1:42:23.0 22:22.3
19 215 BICHLER Martin 1962 WSV Kirchdorf 1:43:20.1 23:19.4
20 227 HAAKE Michael 1969 1:44:08.1 24:07.4
21 246 NAGELSDIEK Thomas 1970 LG Mettenheim 1:45:15.1 25:14.4
22 244 LODEWIJKS Simon 1964 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:45:53.1 25:52.4
23 214 BAUMANN Gerhard 1970 SC Fieberbrunn-LL 1:46:09.3 26:08.6
24 223 FORSTNER Gerhard 1963 Hochfilzen 1:47:20.9 27:20.2
25 219 EDENHAUSER Stefan 1968 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:47:21.2 27:20.5
26 212 ASTL Christian 1968 SC Fieberbrunn-LL 1:48:43.8 28:43.1
27 283 RIESER Harald 1964 Triathlonverein Kitzbühel 1:50:18.6 30:17.9
28 267 STEGER Markus 1964 HSV St. Johann 1:52:45.9 32:45.2
29 235 KAUFMANN Peter 1963 Sunnseit Team Ellmau 1:52:59.6 32:58.9
30 274 WERLBERGER Gerhard 1964 2:01:41.7 41:41.0

AK 3 männlich

1 243 LAUTNER Anton 1960 TSV 1862 Neuburg 1:32:33.8 0.0
2 256 RIESER Robert 1959 1:35:00.6 2:26.8
3 278 KIRCHMAIER Harald 1961 Achendammrunners 1:39:24.2 6:50.4
4 273 WERKMEISTER Franz 1961 HSV St. Johann 1:47:40.4 15:06.6
5 254 RETTENSTEINER Werner 1956 Hochfilzen 1:49:29.7 16:55.9
6 242 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:53:35.5 21:01.7
7 275 WERTHENBACH Klaus 1956 TVE Netphen 1:56:14.7 23:40.9
8 286

JAMSEK Peter

1958 TC Essen-Kray 1892 1:57:33.1 24:59.3

AK 4 männlich

1 285 GEISLER Josef 1951 Westendorf 1:36:51.1 0.0
2 229 HÄUSL Ferdinand 1947 LC-Saalfelden 1:41:07.9 4:16.8
3 238 KLEIN Ossi 1948 SG Indersdorf 1:47:07.0 10:15.9
4 280 HEINZEL Wener 1944 RV St. Johann i. T. 2:03:20.2 26:29.1

AK 5 männlich

1 265 SEISL Peter 1940 Musikkapelle St. Jakob 2:30:58.8 0.0

Damen - Nordic Walking

1 1 HAIN Petra 1970 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 2:47:56.6 0.0

Herren - Nordic Walking

1 3 BERANEK Karl 1947 bike-run imst 2:28:06.9 0.0
2 7 WOLF Herbert 1953 BR Flirsch am Arlberg 2:34:52.1 6:45.2
3 4 HUBER Josef 1970 LC-Saalfelden 2:36:44.5 8:37.6

 

powered by: