am Freitag, 26. Oktober 2012 (Nationalfeiertag)

 

Staffellauf für 4 Personen oder Einzelbewerb rund um die Buchensteinwand

 

Start und Ziel Talstation Bergbahn Pillersee in St. Ulrich a. P.

 

Die Ergebnisliste Einzelwertung als PDF gibt es hier
Die Ergebnisliste Staffelwertung als PDF gibt es hier


Zu den Bildern

 

ERGEBNISLISTE

 

Staffelbewerb

 

Staffeln-Junioren
Rang Start-Nr Staffelname Teilnehmer Jg.

Endzeit

Differenz
1 132 Fieberbrunner Weitenjäger - u 60 Hauser Robert
Gruber Maximilian
Harasser Lukas
Putzer Hannes
1988
2001
1999
2003
01:39:49
2 99 Fieberbrunner LL-Kids Jungl Christoph
Hofer Gabriel
Astl David
Astl Simon
1996
2004
1998
2004
01:43:58 00:04:08,8
3 98 Judo Fieberbrunn Astl Jonas
Pertl Alexander
Pertl Dominik
Ritsch Matthias
1999
1998
1994
2001
01:45:58 00:06:09
4 97 3C - Runners Salvenmoser Florian
Endstraßer Dominik
Mayer Jakob
Laimbauer Martin
2000
2000
1999
2000
01:51:56 00:12:07
Staffeln-Damen
1 135 SC - St. Ulrich a. P. Freitag Karin
Eder Barbara
Müller Christl
Günther Annemarie
01:35:45
2 101 Laufgemeinde 6361 II Paratscher Barbara
Fohringer Eva
Fohringer Margot
Riedmann Theresa
01:39:20 00:03:35
3 102 running chicks Schwaiger Marianne
Wörgötter Theresa 
Pali Elisabeth
Pali Christina
01:42:49 00:07:04
4 103 Laufgemeinde 6361 I Sieberer Theresia
Paratscher Stefanie
Riedmann Uschi
Anrain Johanna
01:48:26 00:12:40
5 100 Running sushi Walcher Laura
Brugger Laura
Bichler Isabell
Marko Mona
01:52:33 00:16:48
6 138 RUN 4 FUN Moßhammer Birgit
Pflauder Barbara
Bucher Daniela
Wimmer Angela
01:58:48 00:23:03
7 139 DARK AND BLOND Luchner Susanne
Manesch Resi
Hochfilzer Maria
Hasenauer Birgit
01:59:26 00:23:40
Staffeln - Herren und gemischt
1 125 LG Decker Itter Koller Markus
Scheiblegger Peter
Hollaus Hans
Koller Martin
01:22:03
2 130 LRL Söllandl Treichl Christian
Solderer Stefan
Sappl Ossi
Salvenauer Robert
01:23:04 00:01:01
3 105 Tourengeherteam Fleisch bringts 1 Bergmann Bernd
Höck Peter
Brunner Jürgen
Waltl Stefan
01:27:24 00:05:21
4 115 LG Decker Itter 2 Mattle Alois
Schöller Raimund
Mattle Markus
Schöller Gabriel
01:28:22 00:06:19
5 129 GE -
die alpen Spanier
Alvarez Ferrin Pablo
Gomez Jose
Vogl Lukas
Klausner Johann
01:29:16 00:07:13
6 120 TEAM CLAUS Hörhager Werner
Reischl Patrick
Jöbstl Marcel
Treichl Christopher
01:30:12 00:08:09
7 112 Tourengeherteam Fleisch bringts 2 Stolzlechner Georg
Ercan Atac
Wörter Sebastian
Perterer Jakob
01:34:25 00:12:22
8 109 Hörli-Runners Obwaller Bartl
Obwaller Barbara
Obwaller Josef
Obwaller Georg
01:34:27 00:12:24
9 127 GE -
die Sieger 
Rupprechter Norbert
Waldauf Daniel
Achrainer Thomas
Bergmann Wilfried
01:35:46 00:13:43
10 123 Hausara Musi Wechselberger Toni
Niedermoser Anna
Seisl Peter jun.
Adelsberger Theresa
01:35:49 00:13:46
11 131 Familie Putzer - Fieberbrunn Putzer Stefan
Wörgetter Jacqueline
Putzer Manuel
Pirchmoser-Putzer Christina
01:35:58 00:13:55
12 110 GE -
Die aufgeladenen Sondergasler
Amplatz Erwin
Steinberger Martina
Zauner Sebastian
Hughes Phillip
01:36:05 00:14:02
13 118 PHER-TEAM HOCHFILZEN Perterer Stefan
Hain Anton
Rank Christian
Edelmaier Florian
01:37:56 00:15:53
14 136 KEINE AHNUNG Angerer Harald
Reich Markus
Huber Martin
Unterberger Andreas
01:38:27 00:16:24
15 116 GE -
Die Vertreiber
Meister Christian
Gamweger Robert
Soboll Nicolas
Freynick Daniel
01:38:48 00:16:45
16 126 GE -
CommOps
Widner Martin
Eberharter Stefan
Strömich Markus
Jenewein Roland
01:39:35 00:17:32
17 128 Fieberbrunner Langläufer 2 Baumann Gerhard
Baumann Mathias
Hofer Peter
Hofer Eva-Maria
01:42:53 00:20:51
18 122 GE -
Combustibles
Wermuth Nicole
Tinschmann Georg
Spyra Nikolaus
Grotz Matthias
01:45:50 00:23:47
19 117 GE -
Thermo Quintett
Lang Jürgen
Prankl Stefan
Seebald Frank
Gebhardt Alissa
01:45:53 00:23:50
20 124 Fam. Neubauer Neubauer Peter
Neubauer Midi
Neubauer Helga
Neubauer Pauli
01:46:49 00:24:46
21 137 KRAWALL Kapeller Peter
Kapeller Barbara
Wallner Martin
Wallner Thomas
01:47:36 00:25:33
22 113 TRIKOF Kofler Martin
Kofler Anna Maria
Trixl Andreas
Trixl Romed
01:48:16 00:26:13
23 107 Fieberbrunner Langläufer 3 Egger Josef
Ebbrecht Jonas
Brendtner Jürgen
Bacher Luca
01:48:18 00:26:15
24 114 Sonja and the Seibl Boys Seibl Alexander
Schattner Sonja
Seibl Mario
Seibl Luca
01:49:21 00:27:18
25 133 Fieberbrunner Weitenjäger 1 Gruber Helmut
Ernst Elia
Schneider Elke
Wallner Fbio
01:49:53 00:27:51
26 111 Team Ortho BKH St. Johann Herz Thomas
Payr-Hirnschall Marlene
Millgrammer Jasmine
Preiß Christoph
01:56:15 00:34:12
27 119 Familie Fink Fink Sonja
Fink Elia
Fink Achim
Fink Jana
01:57:26 00:35:23
28 106 Fieberbrunner Langläufer 1 Ebbrecht Erich
Brendtner Vanessa
Brendtner Helga
Ebbrecht Luna
01:58:27 00:36:24
29 134 Fieberbrunner Weitenjäger 2 Dötlinger Roland
Unterrainer Niklas
Rothmüller Elena
Gruber Thomas
02:01:47 00:39:44

 

 

Einzelbewerb

 

Rang Start-Nr Teilnehmer Jg.

Verein

Endzeit

Differenz

Herren - Nordic Walking

1 1 SCHMID Alois 1959 Haiming 3:22:21,3  

Allgemein Klasse weiblich

1 202 STOCKER Julia 1988   1:51:35,3  

2

201 BICHLER Carina 1989 WSV Kirchdorf 2:00:03,7 0:08:28,4

AK 1 weiblich

1 281 FREITAG Karin 1980 kolland topsports asics 1:25:19,4  
2 204 POKORNA Dagmar 1977 Prag 1:53:13,6 0:27:54,2
3 205 SCHICKHOFER Eva 1976   2:00:02,4 0:34:43,0

AK 2 weiblich

1 208 WINKLER Angelika 1966 LSV 1990 Kitzbühel 1:43:28,3  
2 206 PARATSCHER Barbara 1965 Laufgemeinde 6361 1:47:15,3 0:03:47,0
3 207 SIEBERER Theresia 1966 Laufgemeinde 6361 1:53:53,9 0:10:25,6

AK 3 weiblich

1 211 WALLNER Annemarie 1956 Naturfreunde Wals 1:50:55,4  
2 212 HECHER Roswitha 1960 Bad Häring 1:55:46,7 0:04:51,3
3 210 BUNDLECHNER Christa 1962 SC Ainring 2:12:56,7 0:22:01,3

Schüler männlich

1 213 ASTL Jonas 1999   2:01:18,8  

Jugend männlich

1 214 HEUGENHAUSER Thomas 1996   1:35:54,8  

Junioren männlich

1 215 REITSTÄTTER Michael 1994 WSV-Schwendt 1:36:16,7  

Hauptklasse männlich

1 220 MATTLE Martin 1991 Salomon Running Team 1:18:50,4  
2 218 FESSLER Jörg 1984 WSV Kirchdorf 1:24:29,6 0:05:39,2
3 217 HÖRHAGER Werner 1989 St. Johann 1:26:10,0 0:07:19,6
4 219 DANZL Peter 1992   1:45:04,7 0:26:14,3

AK 1 männlich

1 235 WUNSCH Manfred 1977 Team Tecnica Austria 1:22:41,9  
2 223 WECHSELBERGER Toni 1981 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:26:10,0 0:03:28,1
3 228 HUBER Armin 1979 Ellmau 1:31:28,4 0:08:46,5
4 293 WIRSING Thomas 1978 SV-Edelweiß CROCK 1:31:32,0 0:08:50,1
5 282 HÖLZL Alois 1978 Lauftreff Kelchsau 1:31:48,7 0:09:06,8
6 226 HASLACHER Manuel 1973 Plussport Saalfelden 1:34:29,5 0:11:47,6
7 283 SCHLEMMER Norbert 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:36:19,0 0:13:37,1
8 231 LEITNER Thomas 1976 Union Meggenhofen 1:36:43,3 0:14:01,4
9 234 STOLZLECHNER Georg 1982 EGGER Laufteam 1:44:37,8 0:21:55,9
10 237 HERZ Thomas 1975 Team Ortho BKH St. Johann 1:44:55,0 0:22:13,1
11 301 BERGER Thomas 1973 EGGER Laufteam 1:47:53,9 0:25:12,0
12 229 HORNGACHER Wolfgang 1980 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:48:51,7 0:26:09,8
13 303 ENDSTRASSER Manfred 1974 Elektro-Endstraßer 1:54:54,7 0:32:12,8

AK 2 männlich

1 299 ADELSBERGER Josef 1967 LSV 1990 Kitzbühel 1:19:21,3  
2 244 STEININGER Oliver 1969 SC Ainring 1:20:44,1 0:01:22,8
3 290 KOLLER Markus 1969 SCLT Breitenbach 1:23:19,8 0:03:58,5
4 243 HEINZEL Alexander 1971 HSV-Sparkasse St. Johann i. T. 1:26:51,4 0:07:30,1
5 245 RIEDMANN Reinhard 1966 Laufgemeinde 6361 1:27:34,7 0:08:13,4
6 248 RIEDMANN Andreas 1968 SCLT Breitenbach 1:28:53,1 0:09:31,8
7 291 BERGMANN Bernd 1972 Tourengeherteam Fleisch bringts 1:29:25,7 0:10:04,4
8 249 RAINER Erwin 1971   1:30:25,2 0:11:03,9
9 287 GIANMOENA Hannes 1963 SV-Kitzsport 1:30:36,8 0:11:15,5
10 247 WÖRGÖTTER Josef 1966 St. Ulrich 1:34:50,1 0:15:28,8
11 246 GÜNTHER Harry 1972 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:35:25,3 0:16:04,0
12 289 HUBER Hermann 1964 SCLT Breitenbach 1:39:37,3 0:20:16,0
13 295 KAUFMANN Peter 1963 Sunnseit Team Ellmau 1:42:17,5 0:22:56,2
14 250 PIRCHL Mario 1968 alc Kirchberg 1:43:23,9 0:24:02,6
15 294 GARTNER Hubert 1969 HC-Kufstein 1:44:55,0 0:25:33,7
16 240 FEIERSINGER Michael 1969 Laufgemeinde 6361 1:45:09,2 0:25:47,9
17 241 BAUMANN Gerhard 1970 SC Fieberbrunn 1:45:45,4 0:26:24,1
18 276 GRUBER Helmut 1965 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:46:02,7 0:26:41,4
19 284 RIESER Harald 1964 Triathlon Kitzbühel 1:49:46,2 0:30:24,9
20 298 SCHRAMBÖCK Klaus 1963 Privat 1:52:23,5 0:33:02,2
21 277 DÖTLINGER Roland 1965 SC Fieberbrunn 1:54:24,6 0:35:03,3
22 255 WERLBERGER Gerhard 1964 Going 1:54:40,6 0:35:19,3
23 251 KOFLER Martin 1963 Hauptschule 1 St. Johann 1:54:54,7 0:35:33,4
24 286 STEGER Markus 1964 HSV-Sparkasse St. Johann i. T. 1:55:55,9 0:36:34,6
25 242 LICHTMANNEGGER Michael 1968   1:56:37,7 0:37:16,4
26 300 PARTH Armin 1964 Privat 1:59:04,4 0:39:43,1
27 252 WINTER Christian 1968   2:02:57,1 0:43:35,8
28 292 HÜLSBUSCH Bruno 1970 EGGER Laufteam 2:15:01,5 0:55:40,2

AK 3 männlich

1 285 TRITSCHER Bernd 1961 Saalfelden 1:30:15,1  
2 304 LAUTNER Anton 1960 TSV 1862 Neuburg 1:30:56,6 0:00:41,5
3 262 EHRENSPERGER Toni 1962 KSC 1:31:59,7 0:01:44,6
4 269 RIESER Robert 1959 Spar 1:33:23,8 0:03:08,7
5 270 HETZENAUER Gerald 1962 Sunnseit Team Ellmau 1:38:30,0 0:08:14,9
6 261 BICHLER Martin 1962 WSV Kirchdorf 1:40:00,7 0:09:45,6
7 265 RIEDER Johann 1953   1:42:02,0 0:11:46,9
8 260 RETTENSTEINER Werner 1956 Hochfilzen 1:47:55,2 0:17:40,1
9 280 STOCKER Reinhard 1954 St. Johann 1:51:35,6 0:21:20,5
10 268 OBERHOFER Ferdinand 1954 LSV 1990 Kitzbühel 1:52:12,3 0:21:57,2
11 296 WERKMEISTER Franz 1961 HSV-Sparkasse St. Johann i. T. 1:54:24,6 0:24:09,5
12 264 HECHER Josef 1960 Bad Häring 1:55:46,7 0:25:31,6
13 259 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:59:28,8 0:29:13,7
14 297 WEICHSELBRAUN Helmut 1955 HSV-Sparkasse St. Johann i. T. 2:06:06,4 0:35:51,3
15 263 PRANDSTÄTTER Norbert 1961 GER Laufteam 2:12:21,8 0:42:06,7

AK 4 männlich

1 272 HÄUSL Ferdinand 1947 LC-Saalfelden 1:42:28,2  
2 271 KLEIN Ossi 1948 SG Indersdorf 1:48:50,3 0:06:22,1
3 288 LICHTMANNEGGER Michael 1949 Achendamm Runner 2:06:06,4 0:23:38,2

AK 5 männlich

1 279 PUCKL Franz 1935 LSV 1990 Kitzbühel 3:08:51,3  

 

powered by: