am Samstag, 26. Oktober 2013 (Nationalfeiertag)

 

Staffellauf für 4 Personen oder Einzelbewerb rund um die Buchensteinwand

 

Start und Ziel Talstation Buchensteinwand in St. Ulrich a. P.

 

Die Ergebnisliste Einzelwertung als PDF gibt es hier
Die Ergebnisliste Staffelwertung als PDF gibt es hier


Zu den Bildern

 

ERGEBNISLISTE

 

Einzelbewerb

 

Rang Start-Nr Teilnehmer Jg.

Verein

Endzeit

Differenz

Walker weiblich

1 113 KRÖLL Monika 1959 Egger läuft 3:44:38,4  0:00:00,0
1 112 DÖRR Martina 1974 Egger läuft 3:44:38,4  0:00:00,0
1 108 MITTERWEISSACHER Beatrix 1971 Egger läuft 3:44:38,4  0:00:00,0
1 107 BARTH Sabine 1961 Tarrenz 3:44:38,4  0:00:00,0
1 106 KIRCHL Anni 1953 Tarrenz 3:44:38,4  0:00:00,0
1 105 FOIDL Rita 1960 Pfaffenschwendt 3:44:38,4 0:00:00,0

Walker männlich

1 104 SCHROLL Richard 1970 Fieberbrunn  2:42:05,8  0:00:00,0
2 2 SCHINAGL Franz 1960 EGGER-Laufteam 2:47:41,6 0:05:35,8
3 3 SCHMID Alois 1959   2:56:11,8 0:14:06,0
4 1 SCHÖSSWENDTER Johann 1933 Laufclub Saalfelden 3:44:38,4 1:02:32,6

Damenklasse

1 6 GOSSNER Denise 1990 Laufteam Jenbach Buch Wiesi 1:46:03,8  0:00:00,0
2 5 BROWN Megan 1990   1:47:16,9 0:01:13,1
3 180 LASSMANN Anna 1988 Familie Siorpaes 1:54:28,1 0:08:24,3
4 114 PUTZER Jacqueline 1990 weitenjäger 1:57:28,1 0:11:24,3
5 134 STOCKER Julia 1988 fürn Papa 2:02:18,3 0:16:14,5
6 4 GOGL Sarah 1989   2:03:35,5 0:17:31,7
7 110 THEUNIS Laura 1991 HBLA-Abschlussklasse 2010 2:51:16,5 1:05:12,7

Damen AK 1

1 9 BUSCHMANN Julia 1978 SC LT Breitenbach 1:46:37,8 0:00:00,0
2 10 POKORNA Dagmar 1977 Prag 1:51:00,1 0:04:22,3
3 133 KILZER Silke 1976 Kufstein 1:57:08,6 0:10:30,8
4 121 HANICKE Susanna 1978 Team Endurance E.V. 2:09:08,5 0:22:30,7

Damen AK 2

1 124 KNAPP Andrea 1971 LG Decker Itter 1:38:58,3 0:00:00,0
2 12 JOHANN Katharina 1973 achendammrunners 1:55:39,9 0:16:41,6

Jugend männlich

1 15 HEUGENHAUSER Thomas 1996 Maria Alm 1:37:36,2 0:00:00,0

Junioren männlich

1 16 STÖCKL Andreas 1994 Laufsport Leogang 1:30:45,1 0:00:00,0

Herrenklasse

1 136 HÖRHAGER Werner 1989 St. Johann 1:26:27,6 0:00:00,0
2 117 DANZL Peter 1992 Feuerwehr 1:31:53,1 0:05:25,5
3 18 HAUSER Robert 1988 SC Fieberbrunn 1:34:18,6 0:07:51,0
4 21 SCHMUCK David 1988   1:35:58,8 0:09:31,2
5 20 RASS Stefan 1987   1:40:14,1 0:13:46,5
6 137 KOLB Robert 1988 Rettung Hall 1:43:55,8 0:17:28,2
7 17 HOFER David 1985 The Londoner Kitzbühel 1:45:27,9 0:19:00,3
8 26 PICHLMAYR Raphael 1991   1:48:37,7 0:22:10,1
9 24 REITERER Markus 1989 The Londoner Kitzbühel 1:50:42,2 0:24:14,6
10 125 BRANDSTÄTTER Alexander 1993 MB MOTOPARTS 1:54:09,3 0:27:41,7

Herren AK 1

1 49 LECHLEITNER Simon 1979 LG Decker Itter 1:11:59,9 0:00:00,0
2 39 NIEDERBERGER Josef 1978 Union Sportverein Weissbach 1:23:05,7 0:11:05,8
3 33 FALLUNGER Hannes 1978 1978 SC LT Breitenbach 1:23:30,2 0:11:30,3
4 50 WUNSCH Manfred 1977 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günt 1:24:49,7 0:12:49,8
5 77 KNAUBERT Markus 1976   1:26:44,9 0:14:45,0
6 40 DWANE Eamonn 1980 The Londoner Kitzbühel 1:27:35,5 0:15:35,6
7 30 HUBER Armin 1979   1:28:01,9 0:16:02,0
8 44 WIRSING Thomas 1978 SV Edelweiß Crock 1:28:23,9 0:16:24,0
9 116 DANZL Simon 1983 Bergrettung Waidring 1:31:53,1 0:19:53,2
10 27 WARTBICHLER Bernd 1979 rc martins bike shop 1:34:57,4 0:22:57,5
11 46 GOSCH Adrian 1974 Triahloverein Kitzbühel 1:39:28,6 0:27:28,7
12 52 SCHLEMMER Norbert 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günt 1:39:55,5 0:27:55,6
13 45 HERTLEIN Michael 1979 Silverrunners 1:48:42,2 0:36:42,3
14 38 SEIBL Mario 1981 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günt 1:49:05,5 0:37:05,6
15 37 EHRENSTRASSER Alfred 1974   1:50:07,3 0:38:07,4
16 48 ROHRMOSER Markus 1980   1:51:02,1 0:39:02,2
17 28 PREM Matthias 1980   1:51:41,6 0:39:41,7
18 182 HORNGACHER Wolfgang 1980 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günt 1:59:13,0 0:47:13,1
19 36 BLETZACHER Franz 1976 Musikkapelle Alpbach 2:12:13,4 1:00:13,5

Herren AK 2

1 139 FAHRINGER Thomas 1965 LG Decker Itter 1:16:31,3 0:00:00,0
2 70 DEMARTA Paolo 1972 SC LT Breitenbach 1:25:47,3 0:09:16,0
3 59 BERGMANN Bernd 1972 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günt 1:27:43,4 0:11:12,1
4 61 HEINZEL Alex 1971 Triahloverein Kitzbühel 1:28:40,5 0:12:09,2
5 68 RIEDMANN Reinhard 1966 Laufgemeinde 6361 1:28:58,7 0:12:27,4
6 54 RIEDMANN Andreas 1968 SCLT Breitenbach 1:30:27,9 0:13:56,6
7 127 ZANGERL Robin 1973 LT Jenbach 1:31:45,4 0:15:14,1
8 58 JÖCHL Andreas 1965 SV Reith 1:32:01,8 0:15:30,5
9 57 MASTALERZ Martin 1971 Laufsport Leogang 1:33:54,7 0:17:23,4
10 129 KOLLER Markus 1969 SCLT Breitenbach 1:35:18,9 0:18:47,6
11 126 LEITER Günter 1969 Oberndorf 1:35:36,5 0:19:05,2
12 72 DANKL Johann 1971   1:36:00,9 0:19:29,6
13 69 RITTER Herwig 1967 TRI Team Kitzbühel 1:36:28,7 0:19:57,4
14 130 HUBER Hermann 1964 SCLT Breitenbach 1:36:50,4 0:20:19,1
15 81 GRUBER Helmut 1965 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günt 1:38:30,5 0:21:59,2
16 123 MAURER Josef 1968 Radfeld 1:38:47,1 0:22:15,8
17 79 SALFENAUER Robert 1973 LRL-Söllandl 1:39:37,2 0:23:05,9
18 132 LECHNER Hannes 1970 LG Decker Itter 1:42:58,6 0:26:27,3
19 55 NEUGER Peter 1965 Team ERDINGER Alkoholfrei 1:43:03,6 0:26:32,3
20 76 SCHWABE Jens 1969 Team ERDINGER Alkoholfrei 1:43:38,1 0:27:06,8
21 62 SCHACHE Günther 1968 Team ERDINGER Alkoholfrei 1:43:53,7 0:27:22,4
22 74 ASTL Christian 1968 SC Fieberbrunn-Langläufer 1:43:58,5 0:27:27,2
23 73 HOCHE Michael 1964   1:44:08,1 0:27:36,8
24 82 THEUERKAUF Ernst 1964   1:44:58,3 0:28:27,0
25 128 OBERNAUER Albert 1965 TSV Fulpmes 1:45:22,5 0:28:51,2
26 64 SEISL Peter jun. 1965 St. Ulrich a. P. 1:45:59,0 0:29:27,7
27 60 MELMER Markus 1969 achendammrunners 1:47:17,6 0:30:46,3
28 71 LODEWIJKS Simon 1964 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günt 1:47:22,9 0:30:51,6
29 111 EXENBERGER Marco 1968 HSV-Sparkasse St. Johann i. 1:48:03,6 0:31:32,3
30 115 DÖTLINGER Roland 1965 weitenjäger 1:48:47,6 0:32:16,3
31 80 LICHTMANNEGGER Michael 1968   1:51:13,3 0:34:42,0
32 65 STEGER Markus 1964 HSV-Sparkasse St. Johann i. 1:52:25,2 0:35:53,9
33 53 RÖRTGEN Olaf 1971   1:53:35,0 0:37:03,7
34 109 RIESER Harald 1964 Triahloverein Kitzbühel 1:53:51,5 0:37:20,2
35 75 GOSSNER Wolfgang 1965 Laufteam Jenbach Buch Wiesi 1:59:36,5 0:43:05,2
36 56 HUBER Ernst 1972 HSV-Sparkasse St. Johann i. 2:00:31,8 0:44:00,5
37 66 PAUKNER Michael 1967 Team ERDINGER Alkoholfrei 2:07:43,4 0:51:12,1

Herren AK 3

1 96 EIDENMÜLLER Horst, Dr. 1963 TSV Ottobrunn 1:25:37,9 0:00:00,0
2 83 MOYSEY Peter 1963 L clt Breitenbach 1:27:57,8 0:02:19,9
3 98 LAUTNER Anton 1960 TSV 1862 Neuburg 1:33:15,6 0:07:37,7
4 120 EDER Max 1963 Seecafe Schlitters 1:35:04,2 0:09:26,3
5 140 KASTL Helmut 1961 SK VÖEST 1:36:06,7 0:10:28,8
6 90 HETZENAUER Gerald 1962 Sunnseit Team Ellmau 1:38:19,6 0:12:41,7
7 86 LOWY Nick 1960   1:38:20,9 0:12:43,0
8 131 GSCHWENDTER Richard 1962 Egger läuft 1:40:54,7 0:15:16,8
9 97 KRAUS Karl 1963   1:42:15,8 0:16:37,9
10 135 STOCKER Reinhard 1954 für di Tochter 1:47:27,5 0:21:49,6
11 88 RETTENSTEINER Werner 1956 Hochfilzen 1:48:05,4 0:22:27,5
12 138 SCHNUGG Hubert 1954 Naturfreunde Wals 1:49:54,1 0:24:16,2
13 93 WAGNER Rudi 1961 LG Gendorf Wacker Burghaus 1:50:42,2 0:25:04,3
14 119 WERKMEISTER Franz 1961 HSV-Sparkasse St. Johann i. 1:58:18,2 0:32:40,3
15 94 WEICHSELBRAUN Helmut 1955 HSV-Sparkasse St. Johann i. 2:00:31,8 0:34:53,9
16 99 MÜLLER Wolfgang 1958   2:01:00,7 0:35:22,8
17 85 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günt 2:01:08,2 0:35:30,3
18 100 KAUFMANN Peter 1963 Sunnseit Team Ellmau 2:01:27,5 0:35:49,6
19 122 MÖSSNER Andreas 1963 Team Endurance E.V. 2:09:08,5 0:43:30,6

Herren AK 4

1 118 DORNAUER Johann 1945 LG Pletzer Hopfgarten 1:39:31,6 0:00:00,0
2 102 HÄUSL Ferdinand 1947 LC Saalfelden 1:45:40,8 0:06:09,2
3 103 BRUNNSCHMID Anton 1948 achendammrunners 1:46:47,1 0:07:15,5

SKIKE

1 89 OBWALLER Bartl 1962 Pillerseer Ineline-Rollsport/SKI 1:06:43,0  0:00:00,0

 

 

 

Staffelbewerb

 

Juniorenstaffeln
Rang Start-Nr Staffelname Teilnehmer Jg.

Endzeit

Differenz
1 141 Laufgemeinde 6361 - 1 Dötlinger Simon
Margreiter Hanna
Erharter Steffi
Dötlinger Ann
01:36:12 00:00:00
2 143 4C - Runners Salvenmoser Florian
Endstraßer Dominik
Hasenauer Sami
Laimbauer Martin
01:45:16 00:09:04
3 176 Fieberbrunner Weitenjäger 1 Harasser Lukas
Putzer Hannes
Gruber Maximilian
Griesebner Luis
01:48:09 00:11:57
4 144 Judoclub Fieberbrunn Ritsch Matthias
Ernst Elia
Astl Jonas
Ritsch Maximilian
01:53:12 00:17:00
5 142 Fieberbrunner LL-Kids Hofer Gabriel
Astl Simon
Brendtner Vanessa
Hofer Eva-Maria
01:57:24 00:21:12
6 152 Weitenjäger 2 Rothmüller Matthias
Wallner Fabio
Unterrainer Niklas
Atac Aleyna
01:59:08 00:22:57
Damenstaffeln
1 147 Laufsport Leogang Mädels Mastalerz Melanie
Mastalerz Anja 
Bacher Gertrude
Mastalerz Lina
01:40:40 00:00:00
2 148 Laufgemeinde 6361 - 2 Dötlinger Sandra
Bucher Alexandra
Sieberer Resi
Riedmann Uschi
01:43:32 00:02:52
3 146 Fieberbrunner Langlauf - Damen Brendtner Helga
Schwaiger Martha
Astl Johanna
Brunner Sophie
02:01:04 00:20:24
4 145 HBLA-Abschlussklasse 2010 Theunis Laura
Spiegl Theresia
Schmidinger Jeanine
Spiegl Theresia
02:35:05 00:54:25
Herrenstaffeln und gemischte Staffeln
1 153 Lauftreff Breitenbach Fallunger Hannes
Hollaus Hans
Treichl Christian
Ellinger Roman
01:20:19 00:00:00
2 170 Laufsport Leogang Buam 1 Mastalerz Martin
Schmutzer Lukas
Bründl Alfred
Schmutzer Jakob
01:25:36 00:05:16
3 159 ARBÖ Pillerseetalbiker
IS Günther 2
Wunsch Manfred
Friedl Niclas
Eder Andi
Eder Michelle
01:27:08 00:06:49
4 168 Knauberx + Dani Knaubert Markus
Knaubert Margit
Knaubert Manfred
Wolschlager Daniela
01:27:29 00:07:10
5 150 Laufsport Leogang Buam 2 Stöckl Andreas
Schmutzer Franz
Sojer Raphael
Maier Andreas
01:28:19 00:07:59
6 167 Tourengeherteam Fleisch bringt´s Wörter Sebastian
Höck Peter
Brunner Jürgen
Ercan Atac
01:31:14 00:10:55
7 156 Team Sport Ossi Gramshammer Wolfi
Stock Lukas
Stock Ossi
Stock Daniel
01:31:28 00:11:09
8 174 Fieberbrunner Langlauf - Senioren Astl Christian
Brendtner Jürgen
Egger Christian
Egger Josef
01:33:29 00:13:10
9 172 RRB-Banker auf der Flucht Hauser Robert
Aigner Georg
Pertl Dominik
Zachenhofer Markus
01:33:49 00:13:29
10 173 Familie Bergmann Bergmann Bernd
Bergmann Philipp
Bergmann Tamara
Bergmann Tobias
01:34:53 00:14:34
11 166 SC Fieberbrunn - Langlauf Perterer Roland
Wieser Johann
Wieser Hannes
Perterer Hans
01:34:58 00:14:39
12 154 RUN 4 FUN Koller Rene
Vorhofer Hans
Unterrainer Caroline
Unterrainer Eva
01:35:19 00:15:00
13 160 Zangerl Family Zangerl Robin
Zangerl Lukas
Zangerl Simon
Zangerl Sigrid
01:35:23 00:15:04
14 165 RUN O.D. Adler Erik
Adelsberger Martin
Brandner Hannes
Adelsberger Bettina
01:35:54 00:15:35
15 164 ARBÖ Pillerseetalbiker
IS Günther 1
Lodewijks Simon
Edenhauser Stefan
Günther Harald
Brandstätter Verena
01:37:22 00:17:03
16 161 EGGER-CONTI Pletzenauer Robert
Mauracher Franz
Stugh Mike
Mauracher Daniel
01:38:24 00:18:05
17 163 Laufgemeinde 6361 - 3 Riedmann Reinhard
Riedmann Uschi
Margreiter Maria
Bucher Alexandra
01:39:18 00:18:59
18 171 PHER-TEAM HOCHFILZEN Perterer Stefan
Hain Anton
Rank Christian
Edelmaier Florian
01:39:56 00:19:37
19 149 Hörli-Runners Obwaller Bartl
Obwaller Josef
Obwaller Barbara
Obwaller Georg
01:41:42 00:21:23
20 151 TRIKOF Kofler Martin
Kofler Anna Maria
Trixl Andreas
Trixl Romed
01:42:30 00:22:11
21 155 HSV Sparkasse St. Johann Wieser Alex
Mader Helmut
Schramböck Klaus
Mader Thomas
01:46:16 00:25:56
22 162 Geoteach Rehbichler Markus
Gruber Michael
Überall Hannes
Poot Nicolas
01:48:01 00:27:42
23 157 WSV St. Jakob - Longlafa Schlemmer Norbert
Pinter Sandra
Erhart Christina
Kapeller Magdalena
01:48:12 00:27:53
24 158 Schatti´s with Seibl´s Seibl Mario
Schattner Lara
Schattner Niki
Seibl Luca
01:48:38 00:28:19
25 169 Hofer-Maier Hofer Bettina
Maier Ernst
Peter Hofer 
Maier Barbara
01:58:27 00:38:08
26 175 PIVO Pokorny Jiri
Burda Michal
Bartik Richard
Osnerova Michala
02:00:28 00:40:09
27 177 Familie Siorpaes Lassmann Anna
Siorpaes Kassian
Siorpaes Robert
Siorpaes Kilian
02:02:41 00:42:22

 

powered by: