am Sonntag, 26. Oktober 2014 (Nationalfeiertag)

 

Staffellauf für 4 Personen oder Einzelbewerb rund um die Buchensteinwand

 

Start und Ziel Talstation Bergbahn Pillersee in St. Ulrich a. P.

 

Die Ergebnisliste Einzelwertung als PDF gibt es hier
Die Ergebnisliste Staffelwertung als PDF gibt es hier


Zu den Bildern

 

ERGEBNISLISTE

 

Einzelbewerb

 

Nordic Walking Damen

Rang Start-Nr Teilnehmer Jg.

Verein

Endzeit

Differenz

1 161 NASCHBERBER Liesa 1983 Lockers Schnitzel 2:44:57,6  0:00:00,0
1 162 PENDL Nicole 1976 Lockers Schnitzel 2:44:57,6 0:00:00,0
3 160 MANZL Sabine 1965 Bruck an der Glocknerstr. 3:16:56,6 0:31:59,0
4 152 KRÖLL Monika 1959 Egger läuft 3:51:06,7 1:06:09,1
4 153 FEIERSINGER Marlene 1972 Egger läuft 3:51:06,7 1:06:09,1
4 154 PRANDSTÄTTER Manuela 1972 Egger läuft 3:51:06,7 1:06:09,1

Nordic Walking Herren

1 159 MESSNER Rudolf 1965 Zell am See 2:37:35,9 0:00:00,0
2 156 PRANDSTÄTTER Norbert 1961 Egger läuft 3:51:06,7 1:13:30,8
2 157 FEIERSINGER Franz 1974 Egger läuft 3:51:06,7 1:13:30,8

Schüler

1 171 KALSS Valentin 2000   1:40:26,6 0:00:00,0
2 173 KALSS Philipp 1999   1:52:01,9 0:11:35,3
3 170 ASTL Jonas 1999 Fieberbrunner Langlauf-Kids 1:55:30,1 0:15:03,5
4 172 UNTERRAINER Niklas 2000 Fieberbrunner Weitenjäger Jungsters 2:03:11,5 0:22:44,9

Herren AK 4

1 1 HÄUSL Ferdinand 1947 LC Saalfelden 1:47:46,3 0:00:00,0
2 2 KLEIN Ossi 1948 SG Indersdorf 1:52:01,0 0:04:14,7
3 3 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 2:06:50,3 0:19:04,0

Herren AK 3

1 182 GIANMOENA Hannes 1963 SV Kitzsport 1:29:02,1 0:00:00,0
2 183 HOHENEWARTER Wolfgang 1959 USV Weißbach 1:34:38,3 0:05:36,2
3 187 BICHLER Martin 1962 Achendammrunners 1:38:20,9 0:09:18,8
4 177 RIESER Robert 1959 Lauftreff Westendorf 1:40:17,4 0:11:15,3
5 308 GSCHWENTNER Richard 1962 Egger läuft 1:41:27,8 0:12:25,7
6 178 HINKO Frank 1961 Team ERDINGER Alkoholfrei 1:42:14,1 0:13:12,0
7 291 HETZENAUER Gerald 1962 Oberndorf Gute Nachbarschaft 1:44:07,1 0:15:05,0
8 279 RIESER Harald 1964 Triathlon Kitzbühel 1:46:49,6 0:17:47,5
9 281 RIESER Michael 1964 Bad Häring 1:50:07,8 0:21:05,7
10 188 STEGER Markus 1964 HSV Sparkasse St. Johann 1:51:33,1 0:22:31,0
11 286 BERAUER Martin 1961 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:53:02,1 0:24:00,0
12 301 FISCHER Pepi 1964 St. Johann i. T. 1:56:06,4 0:27:04,3
13 280 LARCHER Ernst 1963 Bad Häring 1:56:36,7 0:27:34,6
14 189 WERLBERGER Gerhard 1964   1:59:04,7 0:30:02,6
15 184 TAUBER Herbert 1963 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 2:11:17,7 0:42:15,6
16 304 SCHRAMBÖCK Klaus 1963 HSV Sparkasse St. Johann 2:25:18,3 0:56:16,2

Damen AK 2

1 193 SEVIGNANI Carmen 1973 Team 10.9 1:41:16,5 0:00:00,0
2 195 FOHRINGER Margot 1965 Laufgemeinde 6361 1:43:54,9 0:02:38,4
3 196 PARATSCHER Barbara 1965 Laufgemeinde 6361 1:47:38,3 0:06:21,8
4 198 JARITZ Cornelia 1967 LC Saalfelden 2:02:41,4 0:21:24,9
5 194 CSOK Katalin 1971 Gries im Sellrain 2:32:51,7 0:51:35,2

Herren AK 2

1 300 FAHRINGER Thomas 1965 LG Decker Itter 1:19:27,8 0:00:00,0
2 209 HOHMANN Dirk 1970 SG Indersdorf 1:27:09,8 0:07:42,0
3 210 KNAUBERT Manfred 1971 KnauberX 1:27:42,3 0:08:14,5
4 207 DEMARTA Paolo 1972 SC LT Breitenbach 1:29:09,6 0:09:41,8
5 218 EGGER Christian 1967 Fieberbrunner Langlauf-Team 1:31:33,3 0:12:05,5
6 293 DÖTLINGER Andreas 1973 St. Johann i. T. 1:33:15,3 0:13:47,5
7 230 SCHIERGHOFER Christian 1970 Team ERDINGER Alkoholfrei 1:33:46,2 0:14:18,4
8 203 ERBER Robert 1968 SV Kitzsport 1:33:49,9 0:14:22,1
9 282 WIMMER Christian 1972 SC-Lofer 1:34:12,9 0:14:45,1
10 228 FLUCKINGER Gerhard 1967   1:36:38,3 0:17:10,5
11 275 MILLINGER Leo 1965 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:37:14,1 0:17:46,3
12 213 GRUBER Helmut 1965 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:38:22,9 0:18:55,1
13 221 DANKL Johann 1971 SC Maria Alm 1:41:13,2 0:21:45,4
14 211 GREISSL Christian 1972 Team ERDINGER Alkoholfrei 1:41:16,1 0:21:48,3
15 212 VIDA Gabor 1973   1:42:46,0 0:23:18,2
16 219 SEISL Peter 1965 St. Ulrich 1:43:04,7 0:23:36,9
17 220 SCHWABE Jens 1969 Team ERDINGER Alkoholfrei 1:43:30,0 0:24:02,2
18 200 ASTL Chrsitian 1968 Fieberbrunner Langlaufteam 2 1:43:36,3 0:24:08,5
19 231 TRIXL Andreas 1973 TRIKOF 1:43:42,3 0:24:14,5
20 227 SACHSENMAIER Reinhard 1973 alpnoe.org 1:43:45,8 0:24:18,0
21 201 HOFER Peter 1969 SC Fieberbrunn 1:45:51,7 0:26:23,9
22 224 SCHACHE Günter 1968 Team ERDINGER Alkoholfrei 1:48:54,8 0:29:27,0
23 309 SWIDRAK Roman 1967 Triathlon Kitzbühel 1:49:46,2 0:30:18,4
24 223 GÜNTHER Gottfried 1970 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:50:43,6 0:31:15,8
25 225 KALSS Hans 1972 Admonter 1:52:01,9 0:32:34,1
26 214 KALSS Reinhard 1965   1:52:19,8 0:32:52,0
27 285 SYKORA Peter 1974 Ramsau 1:53:06,3 0:33:38,5
28 206 EDENHAUSER Stefan 1968 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:55:06,8 0:35:39,0
29 202 MAIRHOFER Günter 1967 Kaiserallee Camp Tirol 1:55:18,9 0:35:51,1
30 222 FISCHER Leonhard 1973 Feuerwehr Flecken 1:58:26,4 0:38:58,6
31 205 GRIENSTEIDL Nikolaus 1970   2:03:11,5 0:43:43,7
32 226 MEHRINGER Rainer 1965   2:08:07,1 0:48:39,3

Damen AK 1

1 276 FREITAG Karin 1980 SC-St. Ulrich 1:24:27,7 0:00:00,0
2 238 LÜHTI Claudia 1981 LG Decker Itter 1:46:29,2 0:22:01,5
3 234 SYKOROVA Jindra 1977 Trisport Team Prag 1:52:35,5 0:28:07,8
4 235 POKORNA Dagmar 1977 Trisport Team Prag 1:55:58,1 0:31:30,4
5 296 PLÖTZ Katharina 1983 Übersee 1:57:52,7 0:33:25,0
6 237 BERDNIK Marlene 1980 Westendorfer Gitschn 1:58:26,7 0:33:59,0
7 236 PREIBISCH Sylvia 1979 TSV Bad Reichenhall 2:17:10,5 0:52:42,8

Herren AK 1

1 250 LECHLEITNER Simon 1979 LG Decker Itter 1:14:03,3 0:00:00,0
2 240 WECHSELBERGER Anton 1981 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:22:40,9 0:08:37,6
3 251 GEISLER Michael 1977 Lauftreff Westendorf 1:26:01,9 0:11:58,6
4 244 FALLUNGER Hannes 1978 SC LT Breitenbach 1:27:42,3 0:13:39,0
5 246 KNAUBERT Markus 1976 Team Knauberx 1:28:21,6 0:14:18,3
6 248 HÖLZL Alois 1978 SC LT Breitenbach 1:28:43,7 0:14:40,4
7 284 WUNSCH Manfred 1977 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:30:19,7 0:16:16,4
8 241 HUBER Armin 1979 AmDamDes und Sie 1:31:19,9 0:17:16,6
9 292 GRÜNBACHER Florian 1977 Egger läuft 1:38:30,4 0:24:27,1
10 283 EDER Andreas 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:38:48,0 0:24:44,7
11 277 WIDAUER Jürgen 1975 Lockers Schnitzel 1:41:01,9 0:26:58,6
12 245 MAUKE Andreas 1983 LG Kreis Dachau 1:42:18,4 0:28:15,1
13 239 SPRUCK Matthias 1979 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:43:50,5 0:29:47,2
14 302 STAHL Daniel 1980 TRIX Kufstein 1:44:55,1 0:30:51,8
15 249 DANLER Bernhard 1979   1:46:19,3 0:32:16,0
16 252 ROHRMOSER Markus 1980 SK Maria Alm 1:46:39,7 0:32:36,4
17 290 HORNGACHER Wolfgang 1980 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 1:55:33,0 0:41:29,7
18 288 GASTL Peter 1977 Lauftreff Westendorf 1:57:21,8 0:43:18,5

Damen Hauptklasse

1 255 PALI Elisabeth 1992 Vertical Up Team 1:42:11,2 0:00:00,0
2 254 FOHRINGER Eva 1990 Laufgemeinde 6361 1:55:35,5 0:13:24,3
3 258 BICHLER Carin 1989 Achendammrunners 1:56:10,8 0:13:59,6
4 253 GOGL Sarah 1989 LG Pletzer Hopfgarten 1:57:22,9 0:15:11,7
5 295 SCHINDLER Lena 1986 Kiefersfelden 1:57:52,7 0:15:41,5
6 303 SIEBENHOFER Sarah 1991 St. Johann i. T. 2:25:16,9 0:43:05,7
7 257 TICA Jelena 1986   2:32:14,3 0:50:03,1

Herren Hauptklasse

1 298 HÖRHAGER Werner 1989 SC-Bären 1:25:10,7 0:00:00,0
2 269 STÖCKL Andreas 1994 SC Leogang Buam 1:25:57,5 0:00:46,8
3 294 DANZL Peter 1992 Waidring 1:34:50,1 0:09:39,4
4 306 BREIDENBACH Peter 1988 DJK-Wippersfeld 1:36:24,1 0:11:13,4
5 263 ENGEL Michael 1988 LG Kreis Dachau 1:37:02,8 0:11:52,1
5 297 TRIXL Werner 1989 Kirchdorf 1:37:02,8 0:11:52,1
7 259 REITSTÄTTER Michael 1994 WSV Schwendt 1:38:01,8 0:12:51,1
8 266 BACHMANN Wolfgang 1988   1:39:46,4 0:14:35,7
9 278 SULZENBACHER Thomas 1985 Lockers Schnitzel 1:40:16,9 0:15:06,2
10 261 ZELGER Peter 1991   1:41:51,5 0:16:40,8
11 268 SCHIPFLINGER Christian 1985 Wave Tri Team TS Wörgl 1:45:19,7 0:20:09,0
12 267 KOLB Robert 1988   1:46:44,2 0:21:33,5
13 264 KUPFNER Stefan 1987   1:49:32,2 0:23:45,5
14 299 REISCHL Patrick 1990 St. Johann i. T. 1:58:24,0 0:33:13,3
15 289 PICHLMAYR Raphael 1991 München 2:01:01,7 0:35:51,0
16 287 LECHNER Alex 1988 Angerberg 2:08:54,9 0:43:44,2

 

 

Staffelbewerb

Juniorenstaffeln
Rang Start-Nr Staffelname Teilnehmer Jg.

Endzeit

 
1 426 Laufgemeinde 6361 - 3 Dötlinger Simon
Rabl Markusi
Rabl Simon
Leitner-Hölzl Luis
01:38:25,6
2 424 Fieberbrunner LL-Kids Astl Jonas
Astl Simon
Hofer Gabriel
Hofer Eva-Maria
01:47:56,1
3 421 HS 1 St. Johann 4c Revival Erharter Josef
Endstraßer Dominik
Hasenauer Samuel
Hechenbichler Katharina
01:47:56,8
4 423 Triathlonverein Kitzbühel Sommeregger Nadine
Swidrak Marilena
Erber Simona
Erber Matthias
01:47:57,4
5 422 Fieberbrunner Weitenjäger jungsters Unterrainer Niklas
Ernst Elia
Puter Hannes
Wallner Fabio
01:50:54,2
6 425 Judoclub Fieberbrunn Fuschlberger Julian
Pertl Dominik
Ritsch Matthias
Ritsch Maximilian
01:54:45,3
7 420 Die Rosenegg Cops Schwaiger Martha
Brunner Sophie
Raffler Christoph
Kollenz Chiara
02:01:49,7
Damenstaffeln
1 435 Laufgemeinde 6361 - 6

Fohringer Eva
Leitner-Hölzl Lena
Erharter Stefanie
Margreiter Maria

01:41:24,5
2 441 Laufgemeinde 6361 - 1

Dötlinger Sandra
Margreiter Maria
Gastl Andrea
Fuchs Hildegard

01:43:09,1
3 439 LRL Söllandl 1

Exenberger Barbara
Knaubert Margit
Schaufler Katharina
Treichl Andrea

01:44:07,8
4 437 Laufgemeinde 6361 - 4

Paratscher Barbara
Bucher Alexandra
Sieberer Resi
Leitner-Hölzl Gudrun

01:45:42,6
5 459 SC St. Ulrich

Freitag Karin
Müller Christine
Eder Karin
Eder Barbara

01:47:00,8
6 440 Laufgemeinde 6361 - 5

Fohringer Margot
Sieberer Anna
Rabl Christine
Dötlinger Anna

01:48:34,5
7 438 Berggams

Bergmann Claudia
Tauber Nina
Pedratscher Nicola
Leitgeb Jasmin

01:54:26,9
8 434 Team Turboschnecken

Hirschmann Monika
Lobenwein Verena
Schickhofer Eva
Hirschmann Susanne

02:00:05,3
Herrenstaffeln und gemischte Staffeln
1 442 SC Lauftreff Breitenbach

Fallunger Hannes
Hollaus Hans
Treichl Christian
Ellinger Roman

01:20:44,9
2 455 Jakobskreuz

Fahringer Thomas
Scheibelegger Peter
Fuchs Roman
Koller Martin

01:21:10,8
3 458 SC Leogang Buam

Stöckl Andreas
Sojer Raphael
Bründl Alfred
Schmutzer Lukas

01:21:33,7
4 448 LRL - Söllandl 2

Knaubert Manfred
Solderer Stefan
Schaufler Franz
Salfenauer Robert

01:26:03,0
5 456 Egger läuft

Pletzenauer Robert
Mauracher Daniel
Stugh Mike
Mauracher Franz

01:29:48,1
6 454 Lauftreff Westendorf 1

Achrainer Wolfgang
Angerer Harald
Lanzinger Hansjörg
Kurz Hanspeter

01:32:31,9
7 463 LC - Sport Ossi

Gramshammer Wolfgang
Stock Lukas
Stock Ossi
Stock Daniel

01:33:04,1
8 446 Familie Putzer

Putzer Stefan
Putzer Manuel
Putzer Jacquline
Pirchmoser Stefan

01:34:27,9
9 453 Fieberbrunner Langlaufteam 1

Egger Christian
Kollenz Christian
Brendtner Jürgen
Egger Josef

01:34:31,5
10 460 LG - Kreis Dachau

Götz Christian
Götz Christian
Starp Stefanie
Starp Stefanie

01:34:43,4
11 449 Fieberbrunner Weitenjäger mixed

Gruber Helmut
Gruber Max
Hauser Robert
Wallner Leonie

01:37:20,7
12 457 PHER-TEAM HOCHFILZEN

Wimmer Thomas
Perterer Stefan
Rank Christian
Wimmer Martin

01:38:19,8
13 451 Fun Connection

Kogler Markus
Mayrl Richard
Trixl Robert
Soder Verena

01:42:00,9
14 445 Laufgemeinde 6361 - 2

Schroll Andreas
Rabl Paul
Leitner-Hölzl Stefan
Fuchs Matthias

01:46:32,8
15 436 Lauftreff Westendorf - Gitschen

Berdnik Marlene
Kurz Carina
Margreiter Gerhard
Zublasing Silvia

01:47:34,1
16 452 TRIKOF

Trixl Andreas
Kofler Anna Maria
Kofler Martin
Trixl Romed

01:49:30,1
17 450 Feuerwehr Flecken

Fischer Leonhard
Köck Johann
Winkler Stefan
Fischer Florian

01:52:54,2
18 444 Fieberbrunner Langlaufteam 2

Astl Christian
Brendtner Vanessa
Brendtner Helga
Astl Johanna

01:53:50,7
19 462 Gute Nachbarschaft

Hetzenauer Gerald
Hniopek Helga
Hetzenauer Waltraud
Hniopek Hagen

02:02:27,5
20 461 Pokorny

Burda Michael
Oskerova Michaela
Pokorny Jiri
Burdova Alena

02:20:17,1

powered by: