am Montag, 26. Oktober 2015 (Nationalfeiertag)

 

Staffellauf für 4 Personen oder Einzelbewerb rund um die Buchensteinwand

 

Start und Ziel in St. Ulrich a. P.
an der Talstation Buchensteinwand

 

Die Ergebnisliste Einzelwertung als PDF gibt es hier
Die Ergebnisliste Staffelwertung als PDF gibt es hier


Zu den Bildern

 

ERGEBNISLISTE

 

Einzelbewerb

 

Nordic Walking Damen

Rang Start-Nr Teilnehmer Jg.

Verein

Endzeit

Differenz

1 8 GERBL Lilli 1977 SV Erpfendorf / Wald 2:44:47,2  0:00:00,0
1 3 HECHENBLAIKNER Daniela 1976 SV Erpfendorf / Wald 2:44:47,2 0:00:00,0
3 7 PRANDSTÄTTER Manuela 1972 EGGER Wörgl 3:44:16,2 0:59:29,0
3 6 WÄGER Barbara 1986 Egger läuft 3:44:16,2 0:59:29,0
3 5 DÖRR Martina 1974 Egger läuft 3:44:16,2 0:59:29,0
3 1 KRÖLL Monika 1959 Egger läuft 3:44:16,2 0:59:29,0
7 4 MAURACHER Johanna 1970 3:45:00,0 1:00:12,8
7 2 MAURACHER Ursula 1965 3:45:00,0 1:00:12,8

Nordic Walking Herren

1 9 FAMMLER Max 1958 2:36:50,7 0:00:00,0
2 11 SCHMID Alois 1959 2:57:06,8 0:20:16,1
3 10 PRANDSTÄTTER Norbert 1961 EGGER Wörgl 3:44:16,2 1:07:25,5

Schüler m

1 132 ASTNER Jakob 2002 USLA 2:08:27,7 0:00:00,0

Junioren w

1 13 ERHARTER Sabine 1996 Schiklub Hopfgarten 1:44:45,8 0:00:00,0

Haupt w

1 152 LASSMANN Anna 1987 Siorpaes 1:44:07,2 0:00:00,0
2 17 FOHRINGER Eva 1990 1:44:59,5 0:00:52,3
3 16 VERDOES Charley 1991 NSL 1:45:16,0 0:01:08,8
4 14 BAMMER Nicole 1992 2:02:26,8 0:18:19,6

Alterklasse I w

1 28 KILZER Silke 1976 LSV 1990 Kitzbühel 1:54:33,3 0:00:00,0
2 21 POKORNA Dagmar 1977 Czech Republic 1:55:14,5 0:00:41,2
3 25 EHRENSPERGER Andrea 1984 2:01:43,8 0:07:10,5
4 30 EBELING Carolin 1979 Team ERDINGER Alkoholfrei 2:04:37,7 0:10:04,4
5 18 SYKOROVA Jindra 1977 Elab CZ 2:05:33,9 0:11:00,6
6 20 NEMETH Klara 1984 2:10:07,3 0:15:34,0
7 26 PREIBISCH Sylvia 1979 Team ERDINGER Alkoholfrei 2:11:55,9 0:17:22,6
8 23 ROEFFEN Digna 1983 2:12:27,0 0:17:53,7
9 19 ROEFFEN Ilse 1979 2:12:27,0 0:17:53,7
10 29 ALTENDORF Verena 1983 Team ERDINGER Alkoholfrei 2:12:38,3 0:18:05,0

Alterklasse II w

1 35 KAISER Claudia 1970 TrumerTriTeam 1:39:28,9 0:00:00,0
2 31 ENGELMAYER Petra 1971 Musikcomputer 1:53:28,5 0:13:59,6
3 33 SEMANOVA Maria 1968 2:07:13,8 0:27:44,9
4 34 MALO Marion 1967 LC Donnersberg 2:09:51,4 0:30:22,5

Alterklasse III w

1 39 AGER Petra 1964 Laufteam Achensee 1:45:30,9 0:00:00,0
2 38 HECHER Roswitha 1960 LG Decker Itter 1:50:26,4 0:04:55,5
3 36 HAHN Erika 1961 Laufgruppe Loiching 2:12:38,3 0:27:07,4
4 37 HUBER Emmi 1958 Sv Kitzsport 2:29:11,2 0:43:40,3

Junioren m

1 147 HEIGENHAUSER Thomas 1996 LC SAALFELDEN 1:36:50,1 0:00:00,0

Haupt m

1 136 FANKHAUSER Hannes 1989 1:23:43,5 0:00:00,0
2 49 STÖCKL Andreas 1994 SC LEOGANG 1:25:52,8 0:02:09,3
3 53 HIRZINGER Leonhard 1993 Brixental Connection 1:26:09,9 0:02:26,4
4 158 HÖRHAGER Werner 1989 Intersport Patrick- 1:29:09,5 0:05:26,0
5 44 MARX Daniel 1988 LG Decker Itter 1:29:37,8 0:05:54,3
6 45 BACHMANN Wolfgang 1988 1:30:26,2 0:06:42,7
7 50 RUBISOIER Lukas 1990 Laufteam SV Raika Kolsass-Weer 1:31:21,2 0:07:37,7
8 46 SOJER Raphael 1991 SC LEOGANG 1:37:54,8 0:14:11,3
9 48 SCHMID Michael 1991 1:38:03,5 0:14:20,0
10 47 SIKET Michael 1991 1:38:33,1 0:14:49,6
11 52 KOLB Robert 1988 Laufteam SV Raika Kolsass-Weer 1:38:35,4 0:14:51,9
12 154 HUEBER Phillip 1990 Sportverein Kitzsport 1:41:06,1 0:17:22,6
13 149 ZERNIG Armin 1990 1:54:35,0 0:30:51,5
14 54 SCHWABEGGER Bastian 1990 1:54:36,0 0:30:52,5
15 41 TREFFER Georg 1989 2:01:09,6 0:37:26,1
16 55 STADLBAUER Michael 1988 2:02:26,8 0:38:43,3
17 42 UNTERRAINER Bernhard 1990 2:04:41,8 0:40:58,3

Alterklasse I m

1 159 REICH Markus 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport 1:20:31,7 0:00:00,0
2 59 WECHSELBERGER Toni 1981 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport 1:21:28,2 0:00:56,5
3 74 CEPUS Christof 1979 1:21:56,1 0:01:24,4
4 134 FALZBERGER Bernhard 1983 1:22:53,1 0:02:21,4
5 141 TOMASELLI Christian 1981 Ssportmates Wipptal 1:26:37,3 0:02:21,4
6 130 WIESINGER Franz 1979 SAALFELDEN 1:29:08,6 0:08:36,9
7 72 HUBER Armin 1979 LRL Söllandl 1:30:14,6 0:09:42,9
8 135 KNAUBERT Markus 1976 Knaubertx 1:30:50,6 0:10:18,9
9 75 EDER Hansi 1978 Hotel Alte Post 1:32:54,1 0:12:22,4
10 60 SPRUCK Mathias 1979 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport 1:39:32,9 0:19:01,2
11 65 PRIWITZER Julius 1984 1:41:01,8 0:20:30,1
12 58 STÜBNER Bernhard 1982 Team Egger SJO 1:46:13,2 0:25:41,5
13 71 SCHRICKWIESER Marc 1982 1:46:15,1 0:25:43,4
14 69 GSCHWENDTNER Wolfgang 1983 1:47:00,4 0:26:28,7
15 63 MÜLLNER Werner 1982 1:48:42,2 0:28:10,5
16 128 BACHLER Marco 1983 1:50:19,2 0:29:47,5
17 62 ALTENBURGER Markus 1979 Intersport St. Johann West II 1:51:27,8 0:30:56,1
18 148 BLETZBACHER Franz 1976 Musik Kapelle Alpbach 1:54:25,0 0:33:53,3
19 64 HORNGACHER Wolfgang 1980 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport 1:59:53,2 0:39:21,5
20 70 HUBER Harald 1979 2:02:13,6 0:41:41,9
21 67 PUTZ Herwig 1978 2:15:22,3 0:54:50,6

Alterklasse II m

1 92 FUCHS Franz 1969 Lauftreff Westendorf 5 1:17:37,0 0:00:00,0
2 104 EDER Johannes 1971 1:24:18,4 0:06:41,4
3 129 MÜHLEHNER Hans -Jürgen 1975 LC Naturfreunde St. Valentin 1:24:50,7 0:07:13,7
4 94 HAMMERL Stephan 1970 Team ERDINGER Alkoholfrei 1:27:25,1 0:09:48,1
5 90 DEMARTA Paolo 1972 SC LT Breitenbach 1:29:43,7 0:12:06,7
6 87 JÄGER Karlheinz 1973 HAPPY FITNESS 24H 1:31:05,3 0:13:28,3
7 86 VASCHAUNER Thomas 1967 LSV 1990 Kitzbühel 1:33:32,6 0:15:55,6
8 101 MAYER Christian 1974 3 Team Saalfelden 1:33:52,8 0:16:15,8
9 80 GÜNTHER Harald 1972 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport 1:35:16,2 0:17:39,2
10 106 KLEEMANN Josef 1968 SV Riveg Lunz 1:35:27,2 0:17:50,2
11 142 DÖTLINGER Andreas 1973 St.Johann 1:35:53,9 0:18:16,9
12 96 ZANGERL Robin 1973 LC Sport Ossi 1:35:59,5 0:18:22,5
13 83 STRITZINGER Hermann 1966 Telfs 1:36:04,0 0:18:27,0
14 91 HUBER Josef 1973 SCLT-Breitenbach 1:36:10,9 0:18:33,9
15 145 KOLLER Markus 1969 SCLT-Breitenbach 1:36:29,9 0:18:52,9
16 138 FLUCKINGER Gerhard 1967 Die zwei Verrückten 1:36:56,1 0:19:19,1
17 79 FLUCKINGER Gerhard 1970 1:37:33,6 0:19:56,6
18 95 PRANIESS Manfred 1971 Team Egger SJO 1:38:45,3 0:21:08,3
19 100 LECHNER Hannes 1970 Praxis Dr. LECHNER 1:39:26,5 0:21:49,5
20 97 SCHNELLBERGER Alexander 1969 SVG Ruhstorf 1:39:48,9 0:22:11,9
21 107 SCHIERGHOFER Christian 1970 Team ERDINGER Alkoholfrei 1:40:05,7 0:22:28,7
22 98 GAUBE Gerhard 1969 Salewa Mountainshop Saalfelden 1:40:22,0 0:22:45,0
23 137 RABL Paul 1969 Lauftreff Hopfgarten 1:41:01,8 0:23:24,8
24 131 DE HAAN Lennart 1975 1:42:38,8 0:25:01,8
25 139 WEIDNER Jürgen 1970 Die zwei Verrückten 1:44:47,8 0:27:10,8
26 157 BERGETR Thomas 1973 Egger läuft 1:45:16,0 0:27:39,0
27 88 WALDNIG Jürgen 1973 Intersport St. Johann West 1:46:53,7 0:29:16,7
28 76 HARASSER Sebastian 1975 1:52:57,6 0:35:20,6
29 155 REHBICHLER Markus 1970 St. Johann 1:54:34,5 0:36:57,5
30 81 NAGELSDIEK Thomas 1970 LG Mettenheim 1:56:46,0 0:39:09,0
31 82 FOTTELER Michael 1969 Hamburg 1:57:19,4 0:39:42,4
32 103 NIMMERVOLL Günter 1966 Team Egger SJO 1:59:57,2 0:42:20,2
33 140 SCHATTNER Niki 1973 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport 2:04:31,7 0:46:54,7

Alterklasse III m

1 123 EGGER Wolfgang 1963 KAPSENNRADEGG 1:29:31,1 0:00:00,0
2 126 MALO Stefan 1965 LC Donnersberg 1:32:26,8 0:02:55,7
3 156 RIEDL Helmut 1961 1:35:39,1 0:06:08,0
4 119 BICHLER Martin 1962 Achendammrunners 1:37:48,0 0:08:16,9
5 125 FINDT Karl 1956 LC Naturfreunde St. Valentin 1:38:26,2 0:08:55,1
6 117 KERSCHAT Michael 1964 LSG Vorarlberg 1:39:01,4 0:09:30,3
7 116 OBERNAUER Albert 1965 TSV Fulpmes 1:40:17,5 0:10:46,4
8 112 LAUTNER Anton 1960 TSV 1862 Neuburg 1:40:29,1 0:10:58,0
9 115 HETZENAUER Gerald 1962 Sunnseit Team Ellmau 1:41:01,1 0:11:30,0
10 146 HUBER Hermann 1964 SCLT-Breitenbach 1:41:43,2 0:12:12,1
11 124 HAHN Edgar 1960 Team ERDINGER Alkoholfrei 1:43:58,6 0:14:27,5
12 122 RIESER Robert 1959 Lauftreff Westendorf 3 1:44:11,6 0:14:40,5
13 120 DÖTTLINGER Roland 1965 SC Fieberbrunn 1:44:22,6 0:14:51,5
14 114 PERTL Peter 1964 The running Pertl's 1:49:05,6 0:19:34,5
15 109 THEUERKAUF Ernst 1964 Inzing 1:49:53,3 0:20:22,2
16 111 RIESER Harald 1964 1:50:14,1 0:20:43,0
17 144 TRIXL Robert 1960 TriXalpin 1:53:28,5 0:23:57,4
18 108 GRASSER Peter 1959 1:56:33,2 0:27:02,1
19 113 FISCHER Pepi 1964 St.Johann 1:57:36,8 0:28:05,7
20 121 HOFFMANN Mario 1960 Westendorf 2:00:48,5 0:31:17,4

Alterklasse IV m

1 133 RIEDER Johann 1953 1:49:13,5 0:00:00,0
2 153 KLEIN Ossi 1948 SG Innersdorf 1:54:07,1 0:04:53,6
3 143 SCHNUGG Hubert 1954 Naturfreunde Wals 1:56:51,2 0:04:53,6
4 150 DAXER Josef 1953 Sv Kitzsport 1:58:04,2 0:08:50,7
5 127 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ Pillerseetalbiker Intersport 2:06:37,8 0:17:24,3

 

 

Staffelbewerb

Staffel Jugend
Rang Start-Nr Staffelname Teilnehmer Jg.

Endzeit

 
1 331 RICHI's SPRÖßLINGE

Lukas Kruckenhauser
Carla Maier
Stefan Kruckenhauser
Sophia Friedl

2001
2001
2003
2003
01:28:26,4
2 326 Laufgemeinde 6361 die Jungen

Simon Rabl
Markus Rabl
Simon Döttlinger
Felix Diese

1999
2003
2001
1997
01:29:06,5
3 327 Fieberbrunner Langlaufkids

Jonas ASTL
Simon ASTL
Gabriel HOFER
Eva-Maria HOFER

1999
2004
2004
2006
01:39:38,6
4 325 KSC Biathlon-Schneggn

Victoria Mellitzer
Verena Prem
Lara Wagner
Theresa Niederstrasser

2002
2001
2002
2001
01:41:09,9
5 328 Granny's Team

Prosser Maximilian
Milllecker Manuel
Millecker Sandra
Joast Vitus

2001
2000
2002
2005
01:44:31,0
6 329 Julias Schneggis

Sepp Erharter
Julia Rier
Sami Hasenauer
Lukas Rier

1999
1999
1998
2005
01:46:50,7
7 330 Team Speedy Gonzales

Maxi Engelmayer
Anna Ziepl
Michael Ziepl
Lara Engelmayer

2001
2002
2000
2004
01:51:08,4
Staffel weiblich
1 333 Laufgemeinde 6361 Damen II

Eva Fohringer
Christine Rabl
Anna Sieberer
Veronika Erharter

1990
1971
2000
1993
01:37:04,4
2 332 Laufgemeinde 6361 Damen I

Sabine Erharter
Anna Sieberer
Sandra Döttlinger
Anna Döttlinger

1996
2000
1973
2003
01:40:34,4
3 356 Rehazentrum Kitzbühel Ladies

Widmann Anne-Kathrin
Hasenauer Anita
Pucherova Petra
Lehner Lisa

1991
1990
1981
1993
01:50:30,7
4 361 Tiroler Madl

Rier Renate
Luchner Susanne
Hochfilzer Maria
Hasenauer Birgit

1967
1966
1959
1970
02:01:00,4
5 334 Lauftreff Westendorf 2

Ilse Roeffen
Katharina Wimmer
Sabine Margreiter
Carina Kurz

1979
1992
1994
1986
02:02:44,5
6 335 Lauftreff Westendorf 4

Digna Roeffen
Lisi Margreiter
Lisa-Marie Casazza
Christine Gründhammer

1965
1993
1986
1986
02:08:40,6
Staffel Allgemein
1 338 SC LT Breitenbach

Paolo Demarta
Hans Hollaus
Christian Treichl
Roman Ellinger

1972
1953
1990
1980
01:22:29,3
2 341 LRL Söllandl

Oswald Sappl
Johann Graf-Laihartinger
Franz Schaufler
Katharina Schaufler

1968
1972
1994
1991
01:23:04,7
3 342 Lauftreff Westendorf 5

Franz Fuchs
Sabine Achrainer
Wolfgang Achrainer
Fritz Achrainer

1969
1972
1979
1946
01:28:21,0
4 336 Nothegger Massiv

Stefan Bergmann
Josef Nothegger
Claudia Bergmann
Nicola Pedratscher

1989
1985
1987
1995
01:28:50,3
5 349 KAPSENNRADEGG

Wolfgang Egger
Andreas Senn
Mirka Radulovic
Gerhard Kapeller

1963
1980
1969
1957
01:29:13,7
6 353 Egger läuft

Pletzenauer Robert
Mauracher Franz
Mauracher Daniel
Stugk Maiki

1961
1969
1991
1979
01:30:08,0
7 343 LC Naturfreunde St. Valentin 1

Hans-Jürgen Mühlehner
Roland Adami
Melanie Brunner
Walter Inspruckner

1975
1970
1994
1955
01:34:26,6
8 359 Skiclub Fieberbrunn Langlauf Oldies

Astl Christian
Ernst Jakob
Astl David
Astl Jonas

1968
1997
1998
1999
01:34:42,5
9 348 Intersport St. Johann West

Jürgen Waldnig
Kathrin Entstrasser
Daniel Rupitsch
Sven Rohrmoser

1973
1982
1985
1997
01:38:21,9
10 346 Lauftreff Westendorf 1

Harald Huber
Harald Angerer
Jürgen Widauer
Hanspeter Kurz

1979
1973
1975
1979
01:39:19,2
11 352 The running Pertl's

Peter Pertl
Alexander Pertl
Dominik Pertl
Monika Pertl

1964
1998
1994
1964
01:39:46,3
12 344 LC Naturfreunde St. Valentin 2

Karl Findt
Wolfgang Wagner
Bettina Nedusch
Sabine Adami

1956
1965
1973
1971
01:45:06,6
13 340 Lauftreff Westendorf 3

Robert Rieser
Klaus Schmid
Robert Wechelberger
Toni Wurzrainer

1959
1965
1969
1965
01:45:23,6
14 337 Praxis Dr. LECHNER

Hannes Lechner
Karin Eder
Barbara Forer
Michael Weicker

1970
1986
1968
1972
01:45:31,5
15 362 Siorpaes

Lassmann Anna
Siorpaes Kilian
Siorpaes Kassian
Siorpaes Robert

1987
2003
1990
1952
01:45:53,9
16 345 LG Decker Itter

Roswitha Hecher
Jonas Hecher
Josef Hecher
Daniel Hecher

1960
2002
1960
2005
01:46:18,4
17 351 Team Egger SJO 2

Günter Nimmervoll
Elisabeth Küstür-Lackner
Mario Sevignani
Edi Auer

1966
1980
1986
1979
01:50:28,3
18 347 Intersport St. Johann West II

Markus Altenburger
Roman Hörwey
Christine Reisenbauer
Bettina Pichler

1979
1972
1974
1969
01:50:45,1
19 350 Team Egger SJO 1

Andrea Ehrensperger
Jennifer Webersdorfer
Georg Stolzlechner
Michaela Gimpl

1984
1991
1982
1979
01:51:29,0
20 355 ARBÖ Pillersee Tal Biker Intersport Günther

Schattner Niki
Schattner Sonja
Klingler Patrick
Schattner Lara

1973
1971
1997
1998
01:54:34,5
21 360 Elektro Endstrasser

Endstrasser Dominik
Peugler Patrick
Endstrasser Nicole
Lusser Alexander

2000
1999
1976
1995
01:58:10,1
22 339 Susi & the graphics

Ursula Bucher
Markus Perterer
Michael Thaler
Luisa Hauser

1990
1992
1983
1989
01:59:18,0
23 358 Speedo

Bartik Richard
Osner Michaela
Pokorny Jiri
Pokorny Teresa

1969
1975
1975
2007
02:05:14,9
24 357 Rehazentrum Kitzbühel Mix

Schöpf Daniel
Haselsberger Jasmin
Adamer Klemens
Kovacs Dalma

1981
1993
1992
1986
02:05:31,3

powered by: