am Mittwoch, 26. Oktober 2016 (Nationalfeiertag)

 

Staffellauf für 4 Personen oder Einzelbewerb rund um die Buchensteinwand

 

Start und Ziel in St. Ulrich a. P.
an der Talstation Buchensteinwand

 

Die Ergebnisliste Einzelwertung als PDF gibt es hier
Die Ergebnisliste Staffelwertung als PDF gibt es hier


Zu den Bildern

 

ERGEBNISLISTE

 

Einzelbewerb

 

Nordic Walking Damen

Rang Start-Nr Teilnehmer Jg.

Verein

Endzeit

Differenz

1 3 CAINELLI Helga 1945 Lauftreff Hall 2:52:47,5  0:00:00,0
2 21 SCHLINDL Michaela 1967 Greith Niederösterreich 2:53:45,3 0:00:57,8
3 2 MANZL Sabine 1965   3:11:21,0 0:18:33,5
4 22 WÄGER Barbara 1986 EGGER Läuft 3:34:25,0 0:41:37,8
5 5 KRÖLL Monika 1959 EGGER Läuft 3:34:26,0 0:41:38,5
6 4 DÖRR Martina 1975 EGGER Läuft 3:34:58,0 0:42:10,5
7 6 FEIERSINGER Marlene 1972 EGGER Läuft 3:34:59,6 0:42:12,1
8 8 KORKMAZ Margit 1961   3:50:44,0 0:57:56,5
8 7 SCHWABERL GRIEßER 1968   3:50:44,0 0:57:56,5

Nordic Walking Herren

1 15 MESSNER Rudolf 1965   2:33:23,1 0:00:00,0
2 20 RÖRGTEN Olaf 1971 Berlin 2:42:23,6 0:09:00,5
2 17 KRAUSE Rudolf Leonhard 1973 SC Bottrop 2:42:23,6 0:09:00,5
4 16 FEIERSINGER Franz 1974 EGGER Läuft 2:50:26,3 0:17:03,2
5 19 BRUNNER Herbert 1950 ASV Kössen 2:51:00,8 0:17:37,7
6 12 CAINELLI Peter 1954 Lauftreff Hall 2:52:47,5 0:19:24,4
7 13 ZIMMERMANN Wolfgang 1962   2:53:45,3 0:20:22,2

Jugend männlich

1 160 ASTL Jonas 1999   2:03:30,5 0:00:00,0

Hauptklasse weiblich

1 165 MITTEREGGER Eva 1994 Laufteam Achensee 1:43:53,6 0:00:00,0
2 164 WIDMANN Anne-Kathrin 1991 Rehazentrum Kitzbühel-Blitz 1:48:28,8 0:04:35,2
3 163 STOCKER Julia 1988   1:51:45,4 0:07:51,8
4 283 BAMMER Nicoel 1992 Linz 1:54:56,2 0:11:02,6
5 162 IDEI Marta 1991   2:04:48,5 0:20:54,9
6 262 KARLSSON Frieda 1990 St. Jakob in Haus 2:06:13,5 0:22:19,9
7 261 WALCHER Johanna 1991 St. Jakob in Haus 2:18:37,5 0:34:43,9
8 161 NIEDERMOSER Stefanie 1992 2:27:42,9 0:43:49,3

Alterklasse I weiblich

1 176 HARASSER Sonja 1981   1:47:05,2 0:00:00,0
2 171 LANZINGER Christine 1977 HC Harham 1:53:32,2 0:06:27,0
3 175 PUCHEROVÁ Petra 1981 Rehazentrum Kitzbühel-Alle 2:00:01,5 0:12:56,3
4 172 MOSCHINI Marion 1983 Wildschönau 2:00:04,2 0:12:59,0
5 168 PREIBISCH Sylvia 1979 Team Erdinger Alkoholfrei 2:06:27,8 0:19:22,6
6 170 STAFFNER Christina 1977   2:18:00,4 0:30:55,2

Alterklasse II weiblich

1 183 CRUSCHWITZ Katrin 1973   1:42:16,7 0:00:00,0
2 286 EGGER Angelika 1970 SV Gnus 1:45:54,1 0:03:37,4
3 276 GRUBER Birgit 1975 SCLT Breitenbach 1:50:41,6 0:08:24,9
4 178 RIESER Nicole 1971   1:58:36,7 0:16:20,0
5 181 STREITBERGER Gertrud 1968 HC Harham 2:02:43,0 0:20:26,3
6 287 SOJER Martina 1974 Koasa Fexn 2:10:17,5 0:28:00,8
7 179 THAMER Susanne 1974   2:56:28,4 1:14:11,7

Hauptklasse männlich

1 271 FANKHAUSER Hannes 1989 Tux 1:22:37,7 0:00:00,0
2 198 KLOCKER Matthias 1990 Franz Fagerer Installationen 1:22:55,8 0:00:18,1
3 280 HAUSER Daniel 1992 rocknrollmountain.at 1:23:19,1 0:00:41,4
4 187 RUBISOIER Lukas 1990 LT SV Raika Kolsass-Weer 1:23:53,5 0:01:15,8
5 289 HÖRHAGER Werner 1989 Intersport Patrik 1:24:56,2 0:02:18,5
6 224 EL MOUDEN Hassan 1991 Jakobskreuz 1:26:43,5 0:04:05,8
7 186 HILLEBRAND Josef 1989 Gärtnerverein Blumenpracht 1:28:42,3 0:06:04,6
8 189 DANZL Peter 1992   1:30:26,2 0:07:48,5
9 197 TROPPMAIR Stefan 1991   1:32:29,2 0:09:51,5
10 192 KOLB Robert 1988 LT SV Raika Kolsass-Weer 1:35:40,5 0:13:02,8
11 279 SIKAT Michael 1991 Lofer 1:37:06,3 0:14:28,6
12 185 BACHMANN Wolfgang 1988   1:40:04,3 0:17:26,6
13 190 SCHMUCK Wolfgang 1994 LJ Unken 1:41:28,0 0:18:50,3
14 188 MITTERMAIR Mario 1990   1:42:35,7 0:19:58,0
15 284 STADLBAUER Michael 1988 Linz 1:54:57,2 0:32:19,5
16 194 KRÖLL Dominik 1989 FC St. Ulrich am Pillersee 2:02:18,6 0:39:40,9
17 193 DANZL Harald 1988 FC St. Ulrich am Pillersee 2:02:28,4 0:39:50,7
18 195 OTT Patrick 1987 Innsbruck Eagles Lacrosse 2:10:30,4 0:47:52,7

Alterklasse I männlich

1 294 REICH Markus 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker 1:22:08,0 0:00:00,0
2 200 CEPUS Christof 1979   1:25:37,2 0:03:29,2
3 291 DANZL Simon 1983 rocknrollmountain.at 1:26:05,3 0:03:57,3
4 266 EDER Hansi 1978 Alte Post Fieberbrunn 1:30:31,9 0:08:23,9
5 208 RIEDLSPERGER Manfred 1978 SC Leogang 1:33:34,9 0:11:26,9
6 211 PRIWITZER Julius 1984   1:37:54,2 0:15:46,2
7 206 ROHRMOSER Markus 1980 SC Maria Alm 1:40:50,4 0:18:42,4
8 210 LEIDL Thomas 1979 HSV OL Wiener Neustadt 1:45:49,4 0:23:41,4
9 260 BACHLER Marco 1983 St. Jakob in Haus 1:47:19,4 0:25:11,4
10 213 EMMER György 1979   1:47:47,4 0:25:39,4
11 203 SCHNEEBERGER Walter 1979   1:53:03,2 0:30:55,2
12 209 SENGSTSCHMID Georg 1979 HSV OL Wiener Neustadt 1:53:12,1 0:31:04,1
13 270 GRÜNBERGER Florian 1977 EGGER Läuft 1:59:00,8 0:36:52,8
13 265 GASTL Peter 1977 Lauftreff Westendorf 1:59:00,8 0:36:52,8
15 267 SCHODER Ludwig 1981 Reith bei Seefeld 2:01:35,0 0:39:27,0
16 205 PREIBISCH Thomas 1981 Team Erdinger Alkoholfrei 2:04:12,1 0:42:04,1
17 207 KLAWITTER Kevin 1986 Innsbruck Eagles Lacrosse 2:10:30,4 0:48:22,4
18 273 FREYSINGER Niki 1978 Going 2:10:32,6 0:48:24,6
19 292 FRANKE Mario 1981 St. Ulrich am Pillersee 2:40:30,5 1:18:22,5

Alterklasse II männlich

1 277 FUCHS Franz 1969 Westendorf 1:19:03,8 0:00:00,0
2 220 JÄGER Karlheinz 1973 HAPPY FITNESS 24H 1:26:16,4 0:07:12,6
3 275 KNAUBERT Markus 1976 Team Knaubnix 1:27:41,7 0:08:37,9
4 281 AIGNER Günther 1974 SC Leogang 1:28:14,2 0:09:10,4
5 230 KNAUBERT Manfred 1971 LRL Söllandl 1:28:17,1 0:09:13,3
6 218 DEMARTA Paolo 1972 SC LT Breitenbach 1:29:41,2 0:10:37,4
7 259 MAISLINGER Jürgen 1973 AV Fieberbrunn 1:30:31,9 0:11:28,1
8 234 VASCHAUNER Thomas 1967 LSV1990 Kitzbühel 1:31:56,6 0:12:52,8
9 233 RIEDMANN Andreas 1968 SCLT Breitenbach 1:32:02,2 0:12:58,4
10 278 MAYER Christian 1974 Laufclub Saalfelden 1:33:45,6 0:14:41,8
11 235 HECHENBLAIKNER Martin 1974 Wild Old Erpfis 1:34:05,8 0:15:02,0
12 290 HAUSER Andreas 1972 Triathlonverein Kitzbühel 1:36:45,2 0:17:41,4
13 219 RUPPRICH Patric 1975 Imst 1:37:17,0 0:18:13,2
14 214 BRANDSTÄTTER 1972   1:38:12,2 0:19:08,4
15 282 DANKL Johann 1971 SC Maria Alm 1:39:45,0 0:20:41,2
16 216 ASTL Christian 1968   1:42:25,3 0:23:21,5
17 223 LANZINGER Klaus 1970 HC Harham 1:42:39,6 0:23:35,8
18 232 KNOLL Bernhard 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 1:43:18,0 0:24:14,2
19 229 HOFER Peter 1969   1:44:04,7 0:25:00,9
20 263 ANGERER Harald 1974 Lauftreff Westendorf 1:44:06,7 0:25:02,9
21 226 FOIDL Wilfried 1973 Die bessere Hälfte 1:45:35,1 0:26:31,3
22 225 PIRCHL Mario 1968   1:47:08,7 0:28:04,9
23 288 HARASSER Stefan 1973 Fieberbrunn 1:47:16,7 0:28:12,9
24 215 GERBL Michael 1973 EGGER Läuft 1:50:59,3 0:31:55,5
25 274 STEGER Markus 1976 HSV Sparkasse St. Johann 1:51:08,0 0:32:04,2
26 236 GARTNER Hubert 1969   1:52:33,8 0:33:30,0
26 227 HERZ Thomas 1975 Ortho rennt 1:52:33,8 0:33:30,0
28 269 AUFINGER Thomas 1968 Kirchbichl 1:55:27,1 0:36:23,3
29 272 FREYSINGER Alexander 1972 Ellmau 1:55:45,7 0:36:41,9
30 295 BLETZACHER Franz 1976 Alpach 2:01:37,9 0:42:34,1
31 222 SCHREDER Michael 1973   2:15:02,2 0:55:58,4

Alterklasse III männlich

1 285 ELEITER Johann 1966 LC Saalfelden 1:27:35,4 0:00:00,0
2 242 MÜLLER Ulrich 1963 Hipi Team 1:36:12,3 0:08:36,9
3 247 BICHLER Martin 1962 Achendammrunners 1:36:28,0 0:08:52,6
4 251 STREITBERGER Josef 1965 HC Harham 1:39:44,7 0:12:09,3
5 268 THANNER Ewald 1964 Union Adlwang 1:40:51,6 0:13:16,2
6 293 SEISL Peter 1965 St. Ulrich am Pillersee 1:41:46,6 0:14:11,2
7 250 ENGLMAIER Günther 1963 Laufteam Achensee 1:43:53,6 0:16:18,2
8 246 DÖTLINGER Roland 1965 SC Fieberbrunn 1:44:43,2 0:17:07,8
9 241 RIESER Harald 1964   1:45:26,4 0:17:51,0
10 254 HETZENAUER Gerald 1962   1:46:57,0 0:19:21,6
11 240 WILLMS Stefan 1966 ALC Kirchberg 1:48:16,8 0:20:41,4
12 243 SIEBERER Thomas 1965 Rehazentrum Kitzbühel- 1:53:40,5 0:26:05,1
13 238 KAISER Gerhard 1963 St. Johann 1:57:39,6 0:30:04,2
14 252 GSCHNALLER Johann 1962 EGGER Läuft 1:58:50,6 0:31:15,2

Alterklasse IV männlich

1 264 GEISLER Josef 1952 Lauftreff Westendorf 1:43:20,7 0:00:00,0
2 257 MAISLINGER Anton 1956 LV Strasswalchen 1:45:55,4 0:02:34,7
3 255 RIEDER Johann 1953   1:47:47,4 0:04:26,7
4 256 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ Pillerseetalbiker 2:08:08,3 0:24:47,6

 

 

Staffelbewerb

Staffel Jugend
Rang Start-Nr Staffelname Teilnehmer Jg.

Endzeit

 
1 364 RICHI's SPRÖßLINGE

Lukas Kruckenhauser
Carla Maier
Stefan Kruckenhauser
Sophia Friedl

2003
2001
2001
2003
01:33:30,7
2 365 Bauernschnalzer
HIB Saalfelden
Michael Lanzinger
Julian Bichler
Gabriel Hofer
Nick Jurescha
2004
2004
2004
2005
01:34:43,8
3 366 HIB'sch schnei Noel Bernsteiner
Elia Ernst
Jonas Mayer
Simon Astl
2003
2004
2004
2004
01:44:24,0
Staffel weiblich
1
388
Die Pokorna`s Dagmar Pokorna
Veronika Pokorna
Dagmar Pokorna
Tereza Pokorna
1977
2007
1977
2008
01:27:30,4
2

372

Rehazentrum Kitzbühel-Alle dabei Petra Pucherová
Anita Hasenauer
Eva Knoll-Hofbauer
Dalma Kovacs
1981
1990
1976
1986
01:56:55,9
3 367 Rehazentrum Kitzbühel-
"Frauensache"
Jasmin Haselsberger
Christina Dürregger
Bettina Münzker
Lisa Lehner
1993
1991
1987
1993
02:02:19,4
4 385 Lauftreff Westendorf Maria Nagele
Christine Wechselberger
Sabine Margreiter
Carina Kurz
1965
1970
1994
1983
02:05:54,5
Staffel Firma
1 370 Egger läuft I Robert Pletzenauer
Franz Mauracher
Mike Stugk
Philipp Prem
1961
1969
1979
1993
01:32:15,4
2 371 Rehazentrum Kitzbühel-Blitz von Kitz Anne-Kathrin Widmann
Klemens Adamer
Gerald Aron
Dr. Daniel Schöpf
1991
1992
1990
1981
01:44:02,2
3 368 Notaufnahme Daniel Pfurtscheller
Maria Niederseer
Petra Grander
Erika Arnold
1988
1981
1974
1967
01:46:10,0
4 373

Rehazentrum Kitzbühel-"starke Konkurrenz"

Mag. Thomas Sieberer
Dr. Michael Fischer
Elisabeth Kohlbauer
Stefanie Ganster
1965
1971
1984
1992
01:53:40,7
5 374 Ortho rennt Thomas Herz
Beatrix Schnaitl
Viktoria Niederseer
Christoph Preiß
1975
1971
1985
1981
01:59:20,4
6 369 69 in the shade Walter Höllwarth
Mario Wörgötter
Erich Ebbrecht
Peter Wörgötter
1966
1981
1967
1959
02:02:15,3
Staffel Allgemein
1 383 HAPPY FITNESS 24h Josef Fritz
Thomas Pattinger
Thomas Köll
Thomas Pattinger
1983
1993
1981
1993
01:20:12,8
2 382 eldoRADo Bike Festival Wörgl Jan Wesseliy
Hans Hollaus
Richard Friedl
Roman Ellinger
1980
1953
1976
1980
01:23:19,1
3 380 Freibier Martin Mattle
Raimund Schöller
Markus Mattle
Ramona Schöller
1991
1962
1989
1993
01:24:45,7
4 387 Die Knaubert`s Markus Knaubert
Selina Knaubert
Selina Knaubert
Lukas Knaubert
1976
2002
1973
2004
01:27:23,7
5 376 Die Amphetaminchen Josef Hillebrand
Clemens Weiler
Manuel Weiler
Lukas Scheiber
1989
1991
1989
1990
01:30:29,4
6 386 Westendorf II Josef Geisler
Robert Wechselberger
Gerhard Margreiter
Hans-Peter Kurz
1952
1969
1963
1979
01:35:08,2
7 381

Achendammrunners Kirchdorf meets Innsbruck

 

Martin Bichler
Laura Walcher
Isabell Bichler
Laura Brugger
1962
1995
1996
1995
01:38:46,5
8 377 Kudamaus Runner Roman Schwaiger
Hannah Schwaiger
Richard Mayrl
Samuel Mayrl
1978
2004
1975
2004
01:41:42,3
9 379 LRL Söllandl Manfred Knaubert
Carina Wohlschlager
Alexander Bindhammer
Nadja Bichler
1971
2002
2001
2002
01:43:14,2
10 378 Die bessere Hälfte Wilfried Foidl
Niklas Schumacher
David Schneider
Markus Plamoser
1973
1991
1987
1981
01:46:14,7
11 384 Lauftreff Westendorf I Harald Angerer
Johanna Ullner
Gerhard Ullner
Eva Ullner
1974
2002
1972
2009
01:50:34,3
12 389 Die Sykora`s Peter Sykora
Patrik Sykora
Peter Sykora
Filip Sykora
1974
2006
1974
2006
02:01:24,0

 

powered by: