am Freitag, 26. Oktober 2018 (Nationalfeiertag)

 

Staffellauf für 3 bzw. 4 Personen oder Einzelbewerb
rund um die Buchensteinwand

 

Start und Ziel in St. Ulrich a. P.
an der Talstation Buchensteinwand der Bergbahn Pillersee

 

 

Die Ergebnisliste Einzelwertung als PDF gibt es hier
Die Ergebnisliste Staffelwertung als PDF gibt es hier

Zu den Bildern

 

 

ERGEBNISLISTE

 

Einzelbewerb

 

Rang Start-Nr Teilnehmer Jg.

Verein

Endzeit

Differenz

Nordic Walken (weiblich, 1918 - 2018)

1 5 FORSTNER Sabine 1968 Die Hühner 3:26:06,0 0:00:00,0
1 4 KAPELLER Angelika 1971 Die Hühner 3:26:06,0 0:00:00,0
2 3 KRÖLL Monika 1959 Egger läuft 3:27:21,3 0:01:15,3
3 2 WAEGER Barbara 1986 Egger läuft 3:27:21,3 0:01:15,3

Nordic Walken (männlich, 1918 - 2018)

1 6 FAMMLER Max 1958 FarWalker 2:36:41,7 0:00:00,0
2 120 RASS Werner 1958 SV Kitzsport 2:39:45,6 0:03:03,9
3 7 HUBER Josef 1970 LC-SAALFELDEN 2:55:23,1 0:18:41,4
4 8 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ PillerseeTal Biker 3:26:06,0 0:49:24,3

Schüler w (weiblich, 2003 - 2004)

1 10 RUDOLF Deborah 2003 ARBÖ PillerseeTal Biker 1:43:07,4 0:00:00,0

Hauptklasse w (weiblich, 1989 - 1998)

1 13 HIRSCHVOGEL Stefanie 1990 HAPPY FITNESS 24H 1:30:46,4 0:00:00,0
2 11 KRENOVA Radka 1989 1:46:16,4 0:15:30,0
3 12 HEUGENHAUSER Carina 1989 1:50:36,6 0:19:50,2
4 15 PALI Elisabeth 1992 SV Gnu`s 1:55:10,9 0:24:24,5
5 16 PUELL Sabrina 1993 ARBÖ PillerseeTal Biker 1:56:10,3 0:25:23,9
6 14 WÖRTER Julia 1997 SC St.Ulrich/P 2:04:43,5 0:33:57,1

Hauptklasse m (männlich, 1989 - 1998)

1 125 FANKHAUSER Hannes 1989 1:20:59,7 0:00:00,0
2 20 HECHENBLAIKNER Michael 1993 1:24:41,6 0:03:41,9
3 22 HÖRHAGER Werner 1989 1:27:22,6 0:06:22,9
4 26 SCHRÖCKSNADEL Moritz 1995 HELLS ENGÄS 1:30:47,6 0:09:47,9
5 25 FERNSEBNER Thomas 1993 USV Weissbach 1:37:43,1 0:16:43,4
6 29 SCHMID Michael 1991 1:41:41,5 0:20:41,8
7 23 HAUSER Mathias 1994 1:46:15,1 0:25:15,4
8 30 FUCHS Sandro 1995 1:51:21,4 0:30:21,7
9 24 TSCHERNUTH Sebastian 1995 SV Gallneukirchen 2:00:03,3 0:39:03,6
10 27 UNTERBERGER Hannes 1991 Schwoich 2:18:29,6 0:57:29,9

Altersklasse I w (weiblich, 1979 - 1988)

1 35 THALHAMMER Iris 1986 HAPPY FITNESS 24H 1:35:40,9 0:00:00,0
2 36 ROEFFEN Digna 1983 Lauftreff Westendorf 1:42:06,3 0:06:25,4
3 41 SCHREDER Andrea 1987 1:53:11,2 0:17:30,3
4 37 ADAMER Nicole 1979 SC LT Breitenbach 1:53:32,1 0:17:51,2
5 38 STURM-ZIPPE Marie 1982 INTERSPORT Sturm Lo 1:54:14,9 0:18:34,0
6 40 PREIBISCH Sylvia 1979 Team Erdinger Alkoho 2:03:50,6 0:28:09,7
7 130 WALTER Lisa 1987 2:06:48,9 0:31:08,0
8 34 KAPPLANS-SCHEER Eva 1983 Dahoamrunners 2:06:49,4 0:31:08,5
9 33 BAUMRUCK Monika 1984 Wiesbauer österr Wur 2:08:20,4 0:32:39,5

Altersklasse I m (männlich, 1979 - 1988)

1 43 STEGER Manfred 1986 SC Sicking 1:17:18,2 0:00:00,0
2 134 WECHSELBERGER Anton 1981 ARBÖ PillerseeTal Biker 1:21:36,0 0:04:17,8
3 49 DANZL Simon 1983 www.rocknrollmountai 1:23:43,0 0:06:24,8
4 65 KOCHER Lukas 1986 1:25:50,3 0:08:32,1
5 42 KOSCHER Tom 1983 ristyle 1:26:24,7 0:09:06,5
6 50 HAGENAARS Patrick 1982 K.S.C. 1:27:24,6 0:10:06,4
7 47 LIENBACHER Matthias 1984 SSK WERFEN 1:29:35,6 0:12:17,4
8 64 KÖLL Thomas 1981 HAPPY FITNESS 24H 1:30:37,3 0:13:19,1
9 54 SCHUSTER Christian 1986 MTV 1862 Pfaffenhofe 1:34:42,6 0:17:24,4
10 61 PRIWITZER Julius 1984 1:35:14,5 0:17:56,3
11 129 DWANE Eamonn 1980 1:36:09,3 0:18:51,1
12 51 SCHWENTER Anton 1988 ARBÖ PillerseeTal Biker 1:36:17,5 0:18:59,3
13 57 GSCHWENDTNER Wolfgang 1983 1:37:59,8 0:20:41,6
14 48 SCHNEEBERGER Walter 1979 1:39:47,3 0:22:29,1
15 53 RIESER Daniel 1980 LC - Sport Ossi 1:40:41,2 0:23:23,0
16 124 PARRGER Martin 1979 Steinbach 1:41:48,8 0:24:30,6
17 128 GRÖSSINGER Christian 1984 LV Strasswalchen 1:43:38,4 0:26:20,2
18 46 HIRSCHL Mathias 1986 1:48:15,1 0:30:56,9
19 56 GOSSNER Rene 1988 1:49:24,8 0:32:06,6
20 52 HIRTL Manuel 1981 1:49:39,0 0:32:20,8
21 45 MÜLLNER Werner 1982 1:49:40,1 0:32:21,9
22 55 HACMAC Jiri 1979 SV Gnu`s 1:50:33,3 0:33:15,1
23 67 STOLZLECHNER Georg 1982 Die Stolzi‘s 1:54:23,3 0:37:05,1
24 63 WURNITSCH Virlgil 1982 1:56:31,5 0:39:13,3
25 66 HORNGACHER Wolfgang 1980 ARBÖ PillerseeTal Biker 1:58:32,7 0:41:14,5
26 59 KOLB Robert 1988 Laufteam SV Raika Ko 2:00:41,8 0:43:23,6
27 62 REISENBAUER Oskar 1980 2:01:45,3 0:44:27,1
28 60 SUPPAN Manfred 1983 2:06:44,0 0:49:25,8
29 44 KAPPLANS-SCHEER Anton 1979 Murrunners Tri 2:06:48,6 0:49:30,4
30 58 BECKER Marco 1979 2:06:49,4 0:49:31,2

Altersklasse II w (weiblich, 1969 - 1978)

1 72 WIMMER Petra 1974 Herbst Lofer Scott 1:37:00,0 0:00:00,0
2 122 SALVENMOSER Anita 1975 1:51:02,0 0:14:02,0
3 17 REISENBAUER Christine 1974 2:01:44,1 0:24:44,1
4 69 ZIMMER Katrin 1974 Running shopos 2:01:52,3 0:24:52,3
5 68 ZBERG Cornelia 1972 2:12:33,2 0:35:33,2
6 73 WÖRGÖTTER Maren 1976 2:29:32,5 0:52:32,5

Altersklasse II m (männlich, 1969 - 1978

1 85 FUCHS Franz 1969 Westendorf 1:18:50,5 0:00:00,0
2 123 AIGNER Christian 1973 Wave Tri Team TS Wör 1:26:53,2 0:08:02,7
3 91 KNAUBERT Markus 1976 LRL-Söllandl 1:27:52,3 0:09:01,8
4 81 HÖLLWARTH Jörg 1975 1:28:59,8 0:10:09,3
5 92 EDER Johann 1978 Hotel Alte Post 1:29:09,5 0:10:19,0
6 132 EGGER Hermann 1977 SV Scheffau 1:36:14,7 0:17:24,2
7 76 WIMMER Christian 1972 LOFERER MUSI 1:36:21,4 0:17:30,9
8 82 SCHUSTER Markus 1977 Lauftreff Hall 1:36:29,8 0:17:39,3
9 77 BRANDAUER Werner 1978 Fam Brandy 1:37:40,6 0:18:50,1
10 90 OMAN Thomas 1973 Tomsonsports Saalfel 1:40:25,4 0:21:34,9
11 79 GRUBER Martin 1969 1:44:03,2 0:25:12,7
12 93 BRUGGER Christian 1974 1:46:03,2 0:27:12,7
13 84 HINTERSEER Peter 1971 SAALFELDEN 1:46:32,7 0:27:42,2
14 80 HARASSER Sebastian 1975 1:47:09,5 0:28:19,0
15 86 HEUGENHAUSER Gotthard 1975 3 Team Saalfelden 1:49:17,9 0:30:27,4
16 89 DANKL Johann 1971 SK Maria Alm 1:49:38,6 0:30:48,1
17 83 SCHMIEDBAUER Thomas 1975 Wiesbauer österr Wur 1:51:10,7 0:32:20,2
18 75 FREYSINGER Alexander 1972 Ellmau 1:53:32,9 0:34:42,4
19 74 MC CABE Jason 1970 Keltic 2:21:08,0 1:02:17,5

Altersklasse III w (weiblich, 1959 - 1968)

1 97 JARITZ Cornelia 1967 LC-SAALFELDEN 1:46:10,3 0:00:00,0
2 98 SEMANOVA Maria 1968 2:05:15,9 0:19:05,6
3 95 EBERHARTER Alexandra 1966 Bruck am Ziller 2:06:28,7 0:20:18,4

Altersklasse III m (männlich, 1959 - 1968)

1 102 LEITER Johann 1966 Big Time Sport 1:29:39,1 0:00:00,0
2 111 MOSER Christoph 1964 AWT 1:32:26,0 0:02:46,9
3 133 EGGER Christian 1967 ARBÖ PillerseeTal Biker 1:32:51,1 0:03:12,0
4 100 BICHLER Martin 1962 Achendammrunners 1:33:45,3 0:04:06,2
5 113 HAMMER Christian 1967 PSV Graz 1:34:31,4 0:04:52,3
6 104 PEDEVILLA Paul 1967 SC LT Breitenbach 1:35:33,1 0:05:54,0
7 108 OBWALLER Georg 1964 ARBÖ PillerseeTal Biker 1:37:11,9 0:07:32,8
8 101 VASCHAUNER Thomas 1967 Lsv 1990 Kitzbühel 1:38:39,8 0:09:00,7
9 112 HOHENWARTER Wolfgang 1959 USV Weissbach 1:40:26,1 0:10:47,0
10 106 MEDERER Andreas 1959 1:44:03,2 0:14:24,1
11 103 KAISER Gerhard 1963 Maschinen Feyersinge 1:44:21,5 0:14:42,4
12 107 BRUNNER Christian 1965 JOGIS JUNGS 1:44:21,8 0:14:42,7
13 126 SEISL Peter 1965 St. Ulrich a. P. 1:45:07,0 0:15:27,9
14 121 AUFINGER Thomas 1968 1:46:34,8 0:16:55,7
15 110 HETZENAUER Gerald 1962 LG Niederwies Kössen 1:48:00,0 0:18:20,9
16 131 ORTNER Willi 1964 1:56:41,2 0:27:02,1
17 135 GSCNALLER Johann 1962 Egger läuft 2:01:00,6 0:31:21,5
18 109 GOSSNER Wolfgang 1965 Laufteam Jenbach-Wie 2:06:25,0 0:36:45,9

Altersklasse IV m (männlich, 1949 - 1958)

1 117 PLATTNER Michael 1958 1:30:53,6 0:00:00,0
2 114 BURGSTALLER Josef 1957 Naturfreunde Wals 1:44:29,3 0:13:35,7
3 127 MAISLINGER Anton 1956 LV Strasswalchen 1:45:54,4 0:15:00,8
4 116 DAXER Josef 1953 SV Kitzsport 1:52:07,8 0:21:14,2
5 115 RIEDER Johann 1953 1:53:32,4 0:22:38,8

 

Staffelbewerb

Rang Start-Nr Staffelname Teilnehmer Jg.

Endzeit

 
Staffel Damen (weiblich, 1918 - 2018)
1 430 Hip Girls

Ehrenreich Franziska
Müllauer Annika
Tschurtschentaler Nadine
Peer Selina

2003
2003
2003
2002
01:51:18,8
Staffel Allg (1918 - 2018)
1 437 HAPPY FITNESS 24h Dymond Michael
Pattinger Thomas
Schiechtl Matthias
1989
1993
1983
01:20:26,0
2 439 Koasafexn Heuberger Florian
Salfenauer Robert
Döttlinger Roland
Grander Toni
1998
1973
1971
1963
01:28:15.3
3 434 LRL-Söllandl Knaubert Markus
Knaubert Lukas
Bindhammer Alexander
Knaubert Selina
1976
2004
2001
2002
01:31:38,2
4 438 Loferer Musi Wimmer Christian
Tiefentaler Josef
Hinterseer Andreas
Hohenwarter Thomas
1972
1990
1988
1987
01:35:14,5
5 441 Jogis Jungs

Brunner Christian
Brunner Bernhard
Rupitsch Daniel
Danzl David

1965
1981
1995
1986
01:36:08,4
6 444 Namenlos

Lindlbauer Franz
Lindlbauer Josef
Justa Jakob
Justa Raphael

1970
1969
2004
2007
01:42:23,0
7 445 Team Physio

Eder Karin
Eder Bernhard
Weicker Michael

1986
1984
1972
01:44:07,6
8 433 Leon and Friends

Winkler Josef
Rommel Sandra
Winkler Markus

1956
1987
1986
01;44:13,3
9 440 Die Hörl Runners

Obwaller Georg
Obwaller Barbara
Obwaller Josef
Obwaller Georg jun.

1964
2001
2003
1999
01:44:55,2
10 435 Hells Engäs

Schröcksnadel Moritz
Hinterholzer Johanna
Javornik Eva
Köck Pauline

1995
1996
1994
1997
01:45:06,2
11 432 Fam Brandy

Brandauer Werner
Brandauer Manuel
Brandauer Sabrina
Brandauer Pascal

1978
2008
1980
1980
01:46:14,5
12 443 Die Stolzi‘s

Stolzlechner Georg
Stolzlechner Monika
Stolzlechner Daniela

1982
1970
1982
01:51:34,2
13 442 LRL-Söllandl 2

Zebenholzer Wolfgang
Treichl Alexander
Zebenholzer Lena
Zebenholzer Maria

1972
2003
2004
2002
01:52:05,5
14 436 Steinbacher Dämmstoff GmbH

Pargger Martin
Widmair Carina
Smits Barbara
Pichler Daniel

1979
1992
1994
1995
01:58:45,9

powered by: