Die Ergebnisliste Einzelwertung als PDF gibt es hier
Die Ergebnisliste Staffelwertung als PDF gibt es hier

Zu den Bildern

 

 

ERGEBNISLISTE

 

Einzelbewerb

 

Rang Start-Nr Teilnehmer Jg.

Verein

Endzeit

Differenz

Nordic Walken (weiblich, 1919 - 2019)

1 1 WÄGER Barbara 1986 Egger läuft 2:50:54,5 0:00:00,0
2 7 SEMANOVA Maria 1968 Laufteam SV Raika Ko 2:59:07,7 0:08:13,2
3 6 BREITFUSS Ingrid 1971   3:03:06,8 0:12:12,3
4 8 ADELSBERGER Sabrina 1991   3:26:37,0 0:35:42,5
5 3 GOGL Johanna 1970 Egger läuft 3:26:37,0 0:35:42,5
6 2 SCHNEIDER Simone 1963   3:35:59,2 0:45:04,7
7 5 KRÖLL Monika 1959 Egger läuft 3:36:58,5 0:46:04,0
8 4 BLATTERER Dagmar 1971 Egger läuft 3:38:32,4 0:47:37,9

Nordic Walken (männlich, 1919 - 2019)

1 13 KNAUBERT Manfred 1971 L.R.L. Söllandl 2:28:21,1 0:00:00,0
2 12 GASCHNIGG Erwin 1963 LC-SAALFELDEN 2:31:29,1 0:03:08,0
3 11 HUBER Josef 1970   2:49:39,8 0:21:18,7
4 18 FEIERSINGER Franz 1971 Egger läuft 2:50:47,7 0:22:26,6
5 17 TEICHTINGER Gottfried 1955 Ring-Strassen-Team 3:02:03,2 0:33:42,1
6 15 PFEFFER Andreas 1983   3:08:40,0 0:40:18,9
7 16 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ PillerseeTal Biker 3:13:17,9 0:44:56,8
8 14 BERGER Martin 1970 Egger läuft 3:38:32,4 1:10:11,3

Jugend w (weiblich, 2002 - 2003)

1 21 RUDOLF Deborah 2003 ARBÖ PillerseeTal Biker 1:46:25,0 0:00:00,0

Hauptklasse w (weiblich, 1990 - 1999)

1 24 WIDMANN Anne 1991 Rehazentrum Kitzbühel 1:44:19,1 0:00:00,0
2 23 WOHLSCHLAGER Daniela 1993 LRL-Söllandl 1:46:19,1 0:02:00,0
3 22 PUELL Sabrina 1993 ARBÖ PillerseeTal Biker 1:48:49,7 0:04:30,6
4 28 GRANDER Melanie 1991   1:48:55,5 0:04:36,4
5 29 WIMMER Anna 1997 Bürgermusik Lofer 1:52:02,0 0:07:42,9
6 27 SCHWINDACK Lorena 1998 Pfälzer Lauftreff 1:54:41,6 0:10:22,5
7 25 PALI Elisabeth 1992 SV Gnu`s 1:56:59,7 0:12:40,6
8 26 KOHL Christina 1994   2:00:14,4 0:15:55,3

Hauptklasse m (männlich, 1990 - 1999)

1 32 HECHENBLAIKNER Michael 1993   1:26:03,6 0:00:00,0
2 126 DANZL Robert 1992 Feuerwehr Waidring 1:31:16,9 0:05:13,3
3 33 RIEDLSBERGER Philipp 1990   1:39:42,4 0:13:38,8
4 31 TSCHERNUTH Sebastian 1995   1:51:15,7 0:25:12,1

Altersklasse I w (weiblich, 1980 - 1989)

1 122 GUGGLBERGER Amelie 1988 PBV Rosenheim 1:25:57,6 0:00:00,0
2 36 BURGSTALLER Nina 1986 Naturfreunde Wals 1:46:41,1 0:20:43,5
3 35 STOCKER Julia 1988   1:50:35,3 0:24:37,7
4 39 HECHENBERGER 1985   1:51:34,4 0:25:36,8
5 38 PUCHEROVA Petra 1981 Rehazentrum Kitzbühel 1:52:17,6 0:26:20,0
6 110 WINKLER Christine 1985   1:57:32,9 0:31:35,3
7 37 BRUGGER Maria Katharina 1988   2:00:48,8 0:34:51,2

Altersklasse I m (männlich, 1980 - 1989)

1 118 DYMOND Michael 1989 HAPPY FITNESS 24H 1:20:07,3 0:00:00,0
2 130 WECHSELBERGER Anton 1981 ARBÖ PillerseeTal Biker 1:24:09,3 0:04:02,0
3 129 WALCH Dominic 1986 Egger läuft 1:24:23,6 0:04:16,3
4 54 STEINER Klaus 1982   1:30:59,3 0:10:52,0
5 47 KÖLL Thomas 1981 HAPPY FITNESS 24H 1:31:08,7 0:11:01,4
6 136 GRÜNDNER Markus 1981 Bike Point Maria Alm 1:31:38,6 0:11:31,3
7 48 KIRK Peter 1983   1:32:47,1 0:12:39,8
8 123 PERTERER Roland 1988 Rock`n Roll Mountain 1:33:00,8 0:12:53,5
9 50 PESL Christof 1989 Trirun Linz 1:34:09,9 0:14:02,6
10 42 GOSSNER Rene 1988 Stihl Tirol 1:45:41,2 0:25:33,9
11 117 THANNER Ewald 1980 Union Adlwang Snack 1:46:03,2 0:25:55,9
12 124 KRÖLL Dominik 1989 ARBÖ PillerseeTal Biker 1:46:04,3 0:25:57,0
13 51 ESS Stefan 1982   1:50:12,4 0:30:05,1
14 43 HIRTL Manuel 1981   1:52:10,9 0:32:03,6
15 56 HORNGACHER Wolfgang 1980 ARBÖ PillerseeTal Biker 1:59:23,3 0:39:16,0
16 46 KOLB Robert 1988 Laufteam SV Raika Ko 2:06:23,6 0:46:16,3

Altersklasse II w (weiblich, 1970 - 1979)

1 61 RADUVOLIC Mirka 1971 Lauftreff Völs 1:40:46,2 0:00:00,0
2 57 WIMMER Petra 1974 Herbst Lofer Scott 1:44:05,5 0:03:19,3
3 119 SALVENMOSER Anita 1975 Wave Tri Team TS Wörgl 1:44:29,1 0:03:42,9
4 64 COOPER Caroline 1974 English Company.at 1:44:49,4 0:04:03,2
5 59 TUSCHERER Ellen 1977 Run & Fun Oberperfuss 1:48:08,4 0:07:22,2
6 135 POKORNA Dagmar 1977 Elab 1:49:07,2 0:08:21,0
7 84 SYKOROVA Jindra 1977 Elab 1:50:24,2 0:09:38,0
8 60 SCHRÖPFER-SENKYR 1975 Sportunion Paffstätten 1:50:56,7 0:10:10,5
9 58 NACHTSCHATTEN Evi 1979 BSV Brixlegg 2:04:19,5 0:23:33,3
10 63 ZBERG Cornelia 1972 ARBÖ PillerseeTal Biker 2:09:19,9 0:28:33,7

Altersklasse II m (männlich, 1970 - 1979)

1 120 AIGNER Christian 1973 Wave Tri Team TS Wörgl 1:24:47,7 0:00:00,0
2 133 EGGER Hermann 1977 On Lab 1:26:33,9 0:01:46,2
3 86 KAINZ Siegfred 1971 LC Saalfelden 1:28:33,6 0:03:45,9
4 82 DEMARTA Paolo 1972 SC LT Breitenbach 1:31:30,0 0:06:42,3
5 74 EDER Johann 1978 Hotel Alte Post 1:31:41,4 0:06:53,7
6 77 ZSOLT Bözsöny 1979   1:31:46,9 0:06:59,2
7 70 KNAUBERT Markus 1976 LRL-Söllandl 1:32:00,7 0:07:13,0
8 79 INNERBICHLER Franz 1972 SC LT Breitenbach 1:34:44,0 0:09:56,3
9 65 MALAUN Martin 1975   1:37:50,8 0:13:03,1
10 83 WIMMER Christian 1972 LOFERER MUSI 1:39:14,6 0:14:26,9
11 73 HOSP Eric 1977   1:40:04,5 0:15:16,8
12 69 LUCHETTA Patrick 1978   1:41:18,3 0:16:30,6
13 80 NACHTSCHATTEN Thomas 1976 BSV Brixlegg 1:41:38,8 0:16:51,1
14 71 SYKORA Petr 1974   1:43:51,0 0:19:03,3
15 66 HARASSER Sebastain 1975 Sozialzentrum Pillerseetal 1:43:52,0 0:19:04,3
16 76 EGGER Hubert 1976 Team Freiläufer 1:48:00,1 0:23:12,4
17 177 FOIDL Wilfried 1973   1:51:37,5 0:26:49,8
18 128 BADAULT Francois 1978   1:52:42,1 0:27:54,4
19 68 DOPPLER Marco 1977 Cologne Running Crew 1:53:46,3 0:28:58,6
20 81 NAGELLSDIEK Thomas 1970 LG Mettenheim 1:57:09,1 0:32:21,4
21 72 HETZHEIM Karsten 1979   1:58:30,8 0:33:43,1
22 131 BLETZACHER Franz 1976 Alpbach 2:12:23,4 0:47:35,7

Altersklasse III w (weiblich, 1960 - 1969)

1 89 JARITZ Cornelia 1967 LC-SAALFELDEN 1:51:11,4 0:00:00,0
2 125 HECHER Roswitha 1960   1:55:46,1 0:04:34,7
3 88 EBERHARTER Alexandra 1966 Team Gelenkpunkt 2:08:18,6 0:17:07,2

Altersklasse III m (männlich, 1960 - 1969)

1 100 MOYSEY Peter 1963 SV Achensee 1:33:21,6 0:00:00,0
2 127 GRUBER Martin 1969   1:38:53,5 0:05:31,9
3 115 GANNTSCHNIGG Norbert 1966 LC Saalfelden 1:40:05,1 0:06:43,5
4 103 LEHERBAUER Gottfried 1967 Naturfreunde Wals 1:40:35,8 0:07:14,2
5 101 WIMMER Andreas 1968 Bürgermusik Lofer 1:41:57,0 0:08:35,4
6 94 FLUCKINGER Gerhard 1967   1:44:05,8 0:10:44,2
7 116 AUFINGER Thomas 1968   1:45:01,2 0:11:39,6
8 98 BRUNNER Christian 1965 JOGIS JUNGS 1:45:52,8 0:12:31,2
9 111 GSCHWENDTNER Richard 1962 Egger läuft 1:47:00,0 0:13:38,4
10 96 MATOUSEK Thomas 1967 LC Saalfelden - TRIb 1:47:20,6 0:13:59,0
11 121 FANKHAUSER Roland 1966   1:50:05,0 0:16:43,4
12 132 ORTNER Willi 1964   1:50:36,3 0:17:14,7
13 97 ENGELE Gregor 1966   1:50:39,0 0:17:17,4
14 99 EPOSITO Carlo 1966 DJK - SV Oberndorf 1:51:05,5 0:17:43,9
15 93 WAGNER Rudi 1961 LG Gendorf Wacker Bu 1:57:59,1 0:24:37,5
16 102 GSCHNALLER Johann 1962 Egger läuft 1:59:21,4 0:25:59,8
17 92 SCHWINDACK Martin 1963 Pfälzer Lauftreff 2:00:51,9 0:27:30,3
18 91 MARSEILER Günter 1969 Team Freiläufer 2:10:14,9 0:36:53,3

Altersklasse IV m (männlich, 1950 - 1959)

1 107 HOHENWARTER Wolfgang 1959 USV Weissbach 1:42:29,5 0:00:00,0
2 134 MAISLINGER Anton 1956 LV Strasswalchen 1:45:38,5 0:03:09,0
3 106 MITTERMAIER Michael 1952   1:53:33,9 0:11:04,4
4 105 EBERHARTER Josef 1956 Team Gelenkpunkt 2:08:18,6 0:25:49,1

 

Staffelbewerb

Rang Start-Nr Staffelname Teilnehmer Jg.

Endzeit

 
Staffel Junioren
1 420 LRL Söllandl II ZEBENHOFER Mario
LECHNER Leo
TREICHL Alexander
BRANDAUER Pascal
2002
2009
2002
2006
1:52:52,7
Staffel Damen
1 424 Reha Kitz Rennmäuse WIDMANN Anne
LEHNER Lisa
METSCHITZER Kristina
WIEST Linda
1991
1993
1996
1992
1:39:36,7
2 425 Hell's Engäs HINTERHOLZER Katrin
HINTERHOLZER Johanna
JAVORNIK Eva
KÖCK Pauline
1998
1996
1995
1997
1:48:56,7
3 423 LRL Söllandl I WOHLSCHLAGER Daniela
KNABL Theresa
BRANDAUER Sabrina
ZEBENHOLZER Lena
1993
2006
1980
2004
1:50:54,7
Staffel Allgemein
1 427 LRL Söllandl III TREICHL Christian
BINDHAMMER Alexander
SAPPL Oswald
SCHAUFLER Franz
1990
2001
1968
1994
1:24:35,0
2 428 LC - Sport Ossi Team 1 STOCK Lukas
SELLERS Barnaby
ADL Erich
STOCK Mei-Maria
2004
2005
1968
1999
1:27:23,2
3 434 Laktat Treff STEINER Klaus
McCALL Neil
RIER Mario
SCHACHNER Alex
1982
1976
1980
1986
1:30:59,3
4 437 Logga's Schnitzl SULZENBACHER Thomas
PENDL Nicole
WIDAUER Jürgen
PENDL Lennie
1986
1976
1975
2012
1:32:35,6
5 429 Jogis Jungs BRUNNER Christian
BRUNNER Bernhard
RUPITSCH Daniel
DANZL David
1965
1981
1995
1986
1:33:37,4
6 432 LRL Söllandl IV KNAUBERT Markus
KNAUBERT Lukas
KNAUBERT Selina
KNAUBERT Margit
1976
2004
2002
1970
1:37:35,0
7 440 Lauftreff Westendorf WECHSELBERGER Robert
MARGREITER Gerhard
DOUCHA Florian
MARGREITER Sabine
1969
1963
1991
1994
1:39:34,5
8 435 TSV Mattighofen LINDBAUER Franz
LINDBAUER Josef
JUSTA Jakob
1970
1969
2004
1:39:59,0
9 438 Leonandfriends.org WINKLER Josef
ROMMEL Sandra
WINKLER Markus
ROMMEL Karina
1956
1987
1986
1972
1:42:24,2
10 430 FluckiPalls FLUCKINGER Gerhard
FLUCKINGER Valentina
PALL Monika
PALL Klara
1967
2003
1970
2006
1:42:47,0
11 442 S&P ELAB SYKORA Petr
SYKORA Filip
SYKORA Petr
POKORNY Maniel
1977
2007
1974
2010
1:43:44,6
12 426 Moyseys MOYSEY Peter
MOYSEY Justin
MOYSEY Dagmar
MOYSEY Jasmin
1963
2005
1970
2008
1:47:56,8
13 433 Reha Kitz Laufmaschinen PUCHEROVA Petra
SCHÖPF Daniel
ADAMER Klemens
HASELSBERGER Jasmin
1981
1981
1992
1993
1:51:33,7
14 441 ELAB POKORNA Dagmar
POKORNA Veronika
KALASKOVA Nikola
POKORNA Tereza
1969
1963
1991
1994
1:58:27,3
15 436 Die 3 STÖCKL Jakob
FALBESONER Johannes
BREITENBERGER Cornerlia
1962
1990
1986
2:02:19,3
16 431 WSV St. Jakob SEIBL Mario
SEIBL Luca
KRÖSS Julia
SEIBL Elena
1981
2005
1981
2012
2:03:45,7

powered by: