am Dienstag, 26. Oktober 2021 (Nationalfeiertag)

 

Staffellauf für 3 bzw. 4 Personen oder Einzelbewerb
rund um die Buchensteinwand

 

Start und Ziel in St. Ulrich a. P.
an der Talstation Buchensteinwand der Bergbahn Pillersee

 

 

Die Ergebnisliste Einzelwertung als PDF gibt es hier
Die Ergebnisliste Staffelwertung als PDF gibt es hier

Zu den Bildern

 

 

ERGEBNISLISTE

 

Einzelbewerb

 

Rang Start-Nr Teilnehmer Jg.

Verein

Endzeit

Differenz

Nordic Walken w

1 1 GANSCHNIGG Jessica 2000 LC Saalfelden 3:42:34,5 0:00:00,0

Nordic Walken m

1 11 GANSCHNIGG Erwin 1963   2:32:40,8 0:00:00,0
2 12 HUBER Josef 1970   2:53:55,6 0:21:14,8
3 14 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ PillerseeTal Biker 3:32:18,0 0:59:37,2
4 13 PFEFFER Andreas 1983   3:56:06,1 1:23:25,3
5 10 TEICHTINGER Gottfried 1955 Ring-Strassen-Team 4:00:42,1 1:28:01,3

Hauptklasse w

1 50 BICHLER Isabell 1996 LC-NIEDERWIES-KÖSSEN 1:32:53,5 0:00:00,0
2 51 PALI Elisabeth 1992 EGGER St. Johann 1:45:45,6 0:12:52,1
3 54 STIX Magdalena 1994   2:03:59,8 0:31:06,3
4 55 STOTTER Raphaela 1994   2:16:33,8 0:43:40,3

Hauptklasse m

1 65 FUCHS Stefan 1996 LG Decker-Itter 1:18:16,5 0:00:00,0
2 64 ZIMMERMANN Philipp 1992 Trialize 1:21:25,2 0:03:08,7
3 62 HECHENBLAIKNER Michael 1993 BSV Brixlegg 1:35:18,0 0:17:01,5
4 61 HAUSER Andreas 1972   1:53:12,5 0:34:56,0

Altersklasse I w 

1 74 ROEFFEN Digna 1983   1:36:59,0 0:00:00,0
2 70 BICHLER Carina 1989 LC-NIEDERWIES-KÖSSE 1:38:13,9 0:01:14,9
3 71 RAGER Natalie 1986 2:18:55,0 0:41:56,0

Altersklasse I m 

1 82 HOLZER Markus 1986 Viva con Agua 1:25:09,7 0:00:00,0
2 84 STEINER Klaus 1982   1:25:54,2 0:00:44,5
3 81 EHRNLEITNER Thomas 1982  LC MKW Hausruck 1:33:51,1 0:08:41,4
4 86 WIMMER Thomas 1984 HG Ost-Kaiser 1:33:55,2 0:08:45,5
5 80 HOLL Matthias 1991   1:34:56,2 0:09:46,5
6 87 WENGER René 1983 Sportklub Maishofen 1:38:13,6 0:13:03,9
7 83 SCHNEIDER David 1986   1:50:30,1 0:25:20,4

Altersklasse II w

1 120 WIMMER Petra 1974 SC Lofer 1:36:41,3 0:00:00,0
2 123 ZBERG Cornelia 1972 Lsv 1990 Kitzbühel 2:10:24,6 0:33:43,3
3 184 STAFFNER Christina 1977   2:20:46,9 0:44:05,6

Altersklasse II m 

1 103 DWANE Eamonn 1980   1:28:25,5 0:00:00,0
2 114 HECHENBLAIKNER Martin 1974 SV Erpfendorf/Wald 1:30:04,1 0:01:38,6
3 110 KNAUBERT Markus 1976 LRL-Söllandl 1:30:56,7 0:02:31,2
4 183 REIMAIR Christian 1978   1:31:34,1 0:03:08,6
5 106 EDER Johann 1978 Team Alte Post 1:32:18,8 0:03:53,3
6 100 WUNSCH Manfred 1977 Egger läuft 1:33:34,1 0:05:08,6
7 107 DEMARTA Paolo 1972 SC LT Breitenbach 1:37:42,7 0:09:17,2
8 112 ADELSBERGER Andreas 1978   1:38:08,7 0:09:43,2
9 187 HAUSER Andreas 1972   1:39:03,0 0:10:37,5
10 101 MANDL Markus 1979 Lc Basecamp Wipptal 1:42:18,5 0:13:53,0
11 108 HORNGACHER Wolfgang 1980 ARBÖ PillerseeTal Biker 1:45:43,4 0:17:17,9
12 104 EGGER Hubert 1976 Lorena Luna 1:46:43,4 0:18:17,9
13 105 WALDNIG Jürgen 1973 RU-St. Johann 1:48:06,1 0:19:40,6
14 111 FREYSINGER Alexander 1972   1:49:04,8 0:20:39,3
15 186 BLETZACHER Franz 1976   2:08:19,3 0:39:53,8

Altersklasse III w

1 130 KNAPP Andrea 1971   1:45:06,8 0:00:00,0
2 131 EBERHARTER Alexandra 1966 Team Gelenkpunkt 2:13:15,0 0:28:08,2

Altersklasse III m

1 140 FUCHS Franz 1969   1:21:34,4 0:00:00,0
2 146 MOSER Christoph 1964   1:34:46,7 0:13:12,3
3 143 MOYSEY Peter 1963   1:35:50,0 0:14:15,6
4 149 SCHROLL Richard 1970 SC Leogang 1:38:45,5 0:17:11,1
5 145 BICHLER Martin 1962 LC-NIEDERWIES-KÖSSEN 1:41:24,7 0:19:50,3
6 185 OBWALLER Georg 1964 ARBÖ PillerseeTal Bike 1:43:31,9 0:21:57,5
7 182 AUFINGER Thomas 1968   1:43:34,4 0:22:00,0
8 141 NAGELSDIEK Thomas 1970 LG Mettenheim 1:53:16,7 0:31:42,3
9 188 GSCHNALLER Johann 1962 Egger läuft 2:04:31,8 0:42:57,4

Altersklasse IV w (männlich, 1950 - 1959)

1 160 HECHER Roswitha 1960 LG Decker-Itter 1:52:08,4 0:00:00,0
2 161 PRATT Georgina 1953 Lsv 1990 Kitzbühel 2:24:56,7 0:32:48,3

Altersklasse IV m

1 170 HUTTER Heimo 1960 LC. Oberpinzgau 1:32:01,4 0:00:00,0
2 174 PLATTNER Michael 1958   1:35:00,7 0:02:59,3
3 172 RIEDER Johann 1953   1:57:51,2 0:25:49,8
4 173 EBERHARTER Josef 1956 Team Gelenkpunkt 2:13:15,0 0:41:13,6
5 171 NOTHEGGER Thomas 1955 LC-NIEDERWIES-KÖSSEN 2:16:12,0 0:44:10,6

Altersklasse V w

1 180 SALO Ritva 1950   2:26:10,8 0:00:00,0

 

Staffelbewerb

Rang Start-Nr Staffelname Teilnehmer Jg.

Endzeit

Staffel Damen
1 453 Team Hotel Alte Post Nina HOHENWARTER
Sabine RIER
Birgit EDER

2001
1983
1986

01:47:34
2 455

LRL Söllandl 2

Theresa KNABL
Lena ZEBENHOLZER
Alina MAIRHOFER

2006
2004
2006

02:03:35
Staffel Allgemein
1 459 Stoneman

Klaus STEINER
Johannes STRIEDNIG
Alexander STEINER

1982
2000
2013

01:25:53
2 464 LRL Söllandl 3

Markus KNAUBERT
Tobias KNAUBERT
Manfred KNAUBERT

1976
1982
1971

01:29:21
3 465 Lauftreff Westendorf

Robert WECHSELBERGER
Gerhard MARGREITER
Florian DOUHKA

1969
1963
1991

01:38:11
4 457 RL Söllandl 1

Alexander TREICHL
Mario ZEBENHOLZER
Luckas KNAUBERT

2003
2003
2003

01:40:25
5 461 MOYSEY Jets

Peter MOYSEY
Jasmin MOYSEY
Justin MOYSEY
Dagmar MOYSEY

1963
2008
2005
1970

01:40:33
6 454 Traditionsmanda

David FOIDL
Eva-Maria KOGLER
Katrin HINTERHOLZER
Nina MACH

1999
1999
1998
1999

01:41:17
7 463 MT3

Timon van ZOEST
Kim GMEINER
Siebe PIERSON
Maria GALLI

1997
1998
1997
1993

01:42:52
8 458 0815 Michael PLATTNER
Christian PICHLER
Gregor ENGELE

1958
1989
1966

01:43:18
9 462 Familie BERGMANN

Bernd BERGMANN
Tamara BERGMANN
Philipp BERGMANN
Tobias BERGMANN

1972
1979
1997
2005

01:44:59
10 460 LG Mitterfelden-Itter

Andrea KNAPP
Marion HELENE
Christian REIMERTH
Tony FLAIM

1971
1971
1968
1961

01:44:57
11 456 Das KO-Team Elisabeth KREPPER
Georg OBWALLER
Josef OBWALLER
Barbara OBWALLER

2004
1998
2001
2000

01:50:48

 

powered by: