am Mittwoch, 26. Oktober 2022 (Nationalfeiertag)

 

Staffellauf für 3 bzw. 4 Personen oder Einzelbewerb
rund um die Buchensteinwand

 

Start und Ziel in St. Ulrich a. P.
an der Talstation Buchensteinwand der Bergbahn Pillersee

 

Die Ergebnisliste Einzelwertung als PDF gibt es hier
Die Ergebnisliste Staffelwertung als PDF gibt es hier

Zu den Bildern

 

 

ERGEBNISLISTE

 

Einzelbewerb

 

Rang Start-Nr Teilnehmer Jg.

Verein

Endzeit

Differenz

Nordic Walken weiblich

1 3 ORGLER Karin 1977 Freilaufende Itterer 3:19:23,6 0:00:00,0
2 1 KEMPF Miriam 1977 MTV Wolfenbüttel 3:22:15,4 0:02:51,8
3 2 SCHWENTER Monika 1965 ARBÖ PillerseeTal Biker Intersport Günther 3:33:31,9 0:14:08,3

Nordic Walken männlich

1 31 GANSCHNIGG Erwin 1963 LC Saalfelden 2:39:39,7 0:00:00,0
2 30 HUBER Josef 1970 LC Saalfelden 2:51:20,3 0:11:40,6
3 29 KEMPF Ulrich 1973 MTV Wolfenbüttel 3:22:16,4 0:42:36,7
4 27 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ PillerseeTal Biker Intersport Günther 3:33:31,4 0:53:51,7

Jugend männlich

1 52 BERGMANNN Magnus 2005 Sportunion Raika Abfaltersbach 1:27:38,6 0:00:00,0
2 50 WIDMOSER Simon 2006 ARBÖ PillerseeTal Biker Intersport Günther 1:37:32,6 0:09:54,0
3 51 EXENBERGER Patrick 2005 Freilaufende Itterer 1:49:46,3 0:22:07,7

Hauptklasse weiblich

1 63 HINTERHOLZER Kathrin 1998   1:40:44,1 0:00:00,0
2 66 GUGGLBERGER Mattea 2000   1:50:12,8 0:09:28,7
3 196 HAAG Viola 1997   1:59:56,1 0:19:12,0
4 61 LUXNER Sarah 1996   2:20:05,3 0:39:21,2
5 65 RIEGLER Christina 1993 Alpengains 2:34:15,0 0:53:30,9
6 64 WALLNER Johanna 2000 Alpengains 2:35:27,0 0:54:42,9
7 60 KÖCK Hannah 1994 Alpengains 2:35:45,5 0:55:01,4

Hauptklasse männlich

1 76 FUCHS Stefan 1996 LG Decker-Itter 1:17:04,0 0:00:00,0
2 73 HECHENBLAIKNER Michael 1993 BSV Brixlegg 1:23:49,3 0:06:45,3
3 72 THALER Thomas 1995   1:31:48,4 0:14:44,4
4 203 STANISHKOVSKI Filip 1997 ARBÖ PillerseeTal Biker Intersport Günther 1:39:05,3 0:22:01,3
5 184 SMITH Isaac 1995   1:40:32,9 0:23:28,9
6 75 MANDOLINI Edoardo 1994   1:46:25,6 0:29:21,6
7 70 VAN ZOEST Timon 1997 Alpenverein 1:47:02,4 0:29:58,4
8 74 PIERSON Siebe 1997   1:49:28,1 0:32:24,1
9 185 STANKOVIC Sladi 1994   1:53:58,6 0:36:54,6

Altersklasse I weiblich 

1 90 HAUSER Sabine 1988   1:43:45,5 0:00:00,0
2 88 ZELENKA Kathrin 1989   1:59:30,8 0:15:45,3
3 83 GSCHWENDTNER Sandra 1990   2:02:49,0 0:19:03,5
4 199 EDER Christine 1988 Buchbinderei.at 2:07:17,3 0:23:31,8
5 89 RAGER Natalie 1986   2:10:48,2 0:27:02,7
6 85 KISS-CSÖGÉR Lejla 1992 Ungarn 2:12:05,2 0:28:19,7
7 87 FRIEDRICH Anna 1990   2:20:05,5 0:36:20,0
8 82 STEPHAN Kathrin 1990 Badmintonclub Kitzbühel 2:23:52,8 0:36:20,0

Altersklasse I männlich 

1 101 ZENKEL Jörg 1988 TSV Neuhaus/Aisch 1:23:29,8 0:00:00,0
2 96 NACHTSCHATTEN Christoph 1987 Sport H&N 1:25:50,2 0:02:20,4
3 198 DANZL Peter 1992 FF Waidring 1:33:37,5 0:10:07,7
4 95 WIMMER Thomas 1984 HG Ost-Kaiser 1:33:48,9 0:10:19,1
5 98 KÖRMENDI Zoltan 1983 ARBÖ PillerseeTal Biker Intersport Günther 1:36:56,7 0:13:26,9
6 97 MAURACHER Daniel 1991 Alpengains 1:37:07,3 0:13:37,5
7 182 BRIGNON Yannick 1984 Hager Group 1:39:19,8 0:15:50,0
8 201 VITZHUM Andreas 1990 Egger läuft 1:52:14,2 0:28:44,4
9 186 NIEDERMOSER Andi 1988   1:57:07,2 0:33:37,4
10 200 MAYR Valentin 1988 Buchbinderei.at 2:07:17,3 0:43:47,5
11 100 WALTL Tobias 1988 2:29:20,8 1:05:51,0

Altersklasse II weiblich

1 111 TUCHSCHERER Ellen 1977 Run & Fun Oberperfuss 1:41:06,8 0:00:00,0
2 112 NACHTSCHATTEN Evi 1979 Bruck am Ziller 1:50:52,1 0:09:45,3
3 181 POKORNA Dagmar 1977 SATPO 1:52:32,2 0:11:25,4
4 197 JOAST Judith 1977 Triathlon Kitzbühel 1:54:31,4 0:13:24,6
5 193 EHRENSTRASSER Caroline 1981 Innjo Jenbacher Athleten 1:57:29,1 0:16:22,3
6 110 SCHWAIGER Manuela 1982 Alpengains 2:35:45,5 0:54:38,7

Altersklasse II männlich 

1 192 RUPPRICH Patric 1975 Trial Motion Imst 1:28:08,3 0:00:00,0
2 191 JÄGER Karlheinz 1973 HAPPY FITNESS 24H 1:29:03,6 0:00:55,3
3 128 KNAUBERT Markus 1976 LRL-Söllandl 1:29:50,1 0:01:41,8
4 194 REIMAIR Christian 1978   1:30:23,4 0:02:15,1
5 127 MITTERER Thomas 1978 LRL-Söllandl 1:30:52,4 0:02:44,1
6 121 OBERBICHLER Hermann 1975 Union Raika Lienz 1:31:56,2 0:03:47,9
7 133 EDER Johann 1978 Team Alte Post 1:34:58,5 0:06:50,2
8 120 HOYER Rainer 1976 BikeZeit by Stephan Mattersberger 1:39:33,0 0:11:24,7
9 195 LINNERER Marcus 1973   1:40:16,0 0:12:07,7
10 126 ZANGERL Robin 1973 LT Achensee 1:47:04,6 0:18:56,3
11 180 SPITZNER Jens 1973   1:50:48,6 0:22:40,3
12 125 HORNGACHER Wolfgang 1980 ARBÖ PillerseeTal Biker Intersport Günther 1:54:22,6 0:26:14,3
13 123 KAPELLER Florian 1981   1:56:34,4 0:28:26,1
14 183 SYKORA Petr 1974   1:57:42,0 0:29:33,7
15 130 HARASSER Sebastain 1975 Fieberbrunn 1:57:51,8 0:29:43,5
16 202 BLETZACHER Franz 1976 Alpbach 2:24:18,0 0:56:09,7

Altersklasse III weiblich

1 136 RAICH-MADER Alexandra 1971 Bike&run 1:45:13,3 0:00:00,0
2 135 KNAPP Andrea 1971 LG Decker-Itter 1:48:23,4 0:03:10,1
3 140 RADUVOLIC Mirka 1971 Lauftreff Völs 1:51:43,3 0:06:30,0
4 138 MORELL Ingrid 1967   2:03:10,6 0:17:57,3
5 139 BURNS Donna 1965   2:11:46,2 0:26:32,9
6 137 EBERHARTER Alexandra 1966 Team Gelenkpunkt 2:18:58,4 0:33:45,1

Altersklasse III männlich

1 161 FUCHS Franz 1969 Westendorf 1:20:39,6 0:00:00,0
2 157 MARTENS Wim 1964 MONTAVIT/ABSAM 1:34:30,6 0:13:51,0
3 159 BIRGLECHNER Gerald 1967 Erdinger Active Team 1:35:55,2 0:15:15,6
4 156 SCHROLL Richard 1970   1:36:19,7 0:15:40,1
5 151 DEMARTA Paolo 1972 SC LT Breitenbach 1:39:54,5 0:19:14,9
6 152 MARON Mario 1963 BSG Chemie Leipzig 1:43:40,7 0:23:01,1
7 188 AUFINGER Thomas 1968 Lauftreff Breitenbach 1:45:51,3 0:25:11,7
8 150 PICHLER Bernhard 1972 Tri Mittersill 1:46:41,7 0:26:02,1
9 160 GASPERI Christof 1969 LG Innviertel 1:46:57,7 0:26:18,1
10 190 GRUBER Martin 1969 Völs läuft 1:47:17,9 0:26:38,3
11 158 NAGELSDIEK Thomas 1970 Völs läuft 1:50:21,2 0:29:41,6
12 155 OBWALLER Georg 1964 ARBÖ PillerseeTal Biker Intersport Günther 1:55:55,0 0:35:15,4
13 189 ORGLER Toni 1964 Freilaufende Itterer 1:59:40,2 0:39:00,6
14 154 ORTNER Willi 1964 Addinol AT 2:01:21,8 0:40:42,2

Altersklasse IV weiblich

1 165 PRATT Georgina Francesca 1953 Lsv 1990 Kitzbühel 2:12:36,0 0:00:00,0

Altersklasse IV männlich

1 173 PLATTNER Michael 1958 SK Rückenwind 1:33:42,4 0:00:00,0
2 171 RIEDER Johann 1953   1:59:42,2 0:25:59,8
3 170 EBERHARTER Josef 1956 Team Gelenkpunkt 2:06:45,4 0:33:03,0
4 172 STÖCKL Jakob 1962 Alpengains 2:18:59,6 0:45:17,2

 

Staffelbewerb

Rang Start-Nr Staffelname Teilnehmer Jg.

Endzeit

Staffel Junioren
1 360 Pillerseebiker Jugend WIDMOSER Albert
GÜNTHER David
GÜNTHER Paul jun.
GÜNTHER Felix

2008
2009
2008
2012

1:40:57
Staffel Damen
1 364 Pfefferleadys (Lauftreff Völs) RADULOVIC Mirka
SPATH Julia
KOHL Christina
RADULOVIC Helena

1971
1975
1994
2000

1:41:47
2 365 Milkagang

PEER Selina
MÜLLAUER Anika
TSCHURTSCHENTHALER Nadine
KIRCHNER Isabella

2002
2003
2003
2005

1:50:31
4 366 LRL Söllandl 3

KNAUBERT Marietheres
ZEBENHOLZER Lena
KNAUBERT Selina

2002
2004
2001

1:51:30
5 363 Traditionsmanda

HINTERHOLZER Katrin
SCHWAIGER Magdalena
ALMBERGER Ida
SCHATTNER Lara

1998
1999
1999
1998

1:55:16
6 379 SATPO

POKORNA Dagmar
POKORNA Tereza
POKORNA Veronika

1977
2007
2006

1:56:10
Staffel Allgemein
1 374 LRL SÖLLANDL 1 KNAUBERT Markus
KNAUBERT Manfred
HORNGACHER Fabio

1976
1971

1:25:35
2 369 Musi & Friends

GRUBER Helmut
LEEB Walter
WECHSELBERGER Toni
LEEB Markus

1965
1972
1981
2008

1:29:33
3 371 UFC St. Martin/Lofer

NIEDERBERGER Josef
HOHENWARTER Lorenz
HOHENWARTER Margit
HOHENWARTER Sebastian

1978
2015
1982
2013

01:35:37
4 378 Moysey Runners

Peter MOYSEY
Jasmin MOYSEY
Justin MOYSEY

1963
2008
2005

1:36:00
5 377 No Pain, No Gain

WIDMOSER Simon
WEIGL Eva-Sophie
AIGNER Nele

2006
2006
2004

1:37:32
6 375 LRL SÖLLANDL 2

KNAUBERT Lukas
ZEBENHOLZER Mario
TREICHL Alexander

2002
2002
2002

1:43:15
7 370 Die fantastischen 4

HIRZBERGER Simon
WEIGL Lea
ASSLABER Roli
BRANDSTÄTTER Laura

2002
2003
2000
2004

1:46:45
8 380 LES AMATEURS

SYKORA Jindra
SYKORA Filip
SYKORA Jindra
SYKORA Filip

1977
2007
1977
2007

1:56:10
9 373 ALPENGAINS

KÖCK Hannah
PICHLER Sarah
STÖCKL Annalena
KÖCK Nicklas

1994
1989
1998
1992

2:27:20
372 MT3

PIERSON Siebe
RANCHOUP Chloé
ALLERMANN Christian
GALLI Maria

1997
1998
1990
1992

NIZ

powered by: